Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

социальная поддержка - где какая есть?

Девушки, мы здесь, насколько я понимаю, из разных стран собрались:))Мне очень интересно - какие меры соц.поддержки существуют в других странах : какая длительность отпуска по беременности и родам, какой размер пособий..Что есть в России - мне известно.Напишите. если не трудно - а как обстоят дела в странах вашего проживания ? Очень интересно.(Складывается впечатление , что в России не самые плохие условия..)
16.06.2005 10:55:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В америке, кроме 6-8 недель после родов, которые оплачивает работодатель, есть пособие на семьи с детьми, оно зависит от доходов. Также тем, кто учится или работает неполный день, частично или полностью оплачивают детский сад или няню, в зависимости от доходов. Также бесплатные или дешевые детские медицинские страховки и завтраки в школе для старших детей. Есть еще социальные программы, направленные на помощь семьям. Также кредит на детей выплачивается при подаче налоговой декларации за прошедший год, причем выплачивается за весь год, даже если ребенок родился 31 декабря :). Рабочее место, в моем случае, сохраняется в течение года. 18.06.2005 04:34:44, Blossom
я живу в Киеве. у меня декретный (который родовой) - что-то около 4х месяцев начиная с 30-й недели. работаю в частном банке. декретные выплатили наперед за 4 месяца. посчтали среднемесячный заработок за предыдущие 6 месяцев - в месяц. как будут потом платить декретные по истечеию этих 4-х месяцев - не знаю. кто-то в банке говорил, что платят буквальо по 20 долларов в месяц.
да, и еще новая власть обещает роженцам с 01.07. выплативать порядка 1600 долларов после родов. посмотрим - в последнее время что-то ничего больше не слышала об этом - будет-или нет
16.06.2005 21:50:43, сс
Крымуша (10)
Они уже платят! Мне в планировочной об этом написали девочки, которые уже получали. Платят с 01.04.05. Сразу 3300 грн., а остальное в течение года разными суммами. Меня это тоже как-то вдохновило, потому что никто из знакомых в последнее время не рожал, и были сомнения. 17.06.2005 13:44:51, Крымуша (10)
понятно. а я то еще прикалывалась - почему такая дата - именно с 01.07... посчитала - получается что те кто были зарождены по идее как раз в выборный процесс должны где-то с начала июля и появляться :))), ну если еще добавить что некоторые могут родиться раньше :) 17.06.2005 14:08:13, cc
ZhasminKa
Декрет оформляют обычно в 30 недель.Точнее даётся 70 дней до родов и 70 дней после. Плюс 2 недели при осложнениях.Оплачивается это как больничный и зависит соответственно от зарплаты за последние 3 месяца.(как в частных структурах - я не знаю).Потом
-единовременное пособие по случаю рождения ребёнка - где-то $125,при рождении 3-го последующих - ок.$185
-если мамочка "хорошо себя вела" во время беременности,т.е. встала на учёт до 12 недель и выполняла предписания врача(скажу честно - от врача это и зависит) - единовременно 62 и 93 соотв.
-ежемесячное пособие на ребёнка до 3-х лет - ок 40, матерям-одиночкам - 70
Если мама выходит на работу на полставки - размер пособия не меняется. Если работает более, чем на 0,5 ставки или ребёнок оформляется в дет дошк учреждение - половина урезается

Прикольно, что есть ещё какое-то пособие типа "на пелёнки"Но что-то никто его не платит и никто не требует. Слышу обэтом оч редко. И нигде найти про это не могу
16.06.2005 17:40:29, ZhasminKa
v amerike v bolshinstve shtatov zero nedel' do rodov i ot 4 do 8 nedel' pocle rodov 100% platyat potom (zavicit ot company i ot zakona shtata)
kak pravilo 12 nedel' bez oplate derzhat tvoe mesto na rabote.
tak choto v Russia samie luchee yslovia.
16.06.2005 16:18:49, zlata
А фиг его знает. Декретный 140 дней (+15 при сложных родах), сохраняется средняя ЗП вроде как, если не превышает 4000 грн (грубо 800 уе, что для Украины дофига), оплачивается у работодателя как ЗП - налом или на карточку в течение 5 рабочих дней как принесешь справку о декрете. Недавно повысили помощь по рождению ребенка около 8000 грн, грубо 1500 уе, из которых 3500 вскоре после регистрации ребенка в ЗАГСе, остальные как-то потом в рассрочку. Как это получать, еще никто не знает. Это хорошо? 16.06.2005 11:50:18, Indigomom
ну, неплохо ..весьма:))У нас около 400 долларов ежемесячно , пособие федеральное -200 долларов, Питерское - 300 долларов.Так что вы побогаче живете:)) 16.06.2005 12:44:11, Евра
Luy
А вы у нас посчитайте :) И почувствуете себя королями :))))) 16.06.2005 13:41:18, Luy
Luy
В России еще одни из самых лучших. Это точно.
В Израиле отпуск по родам и уходу за ребенком (вместе!!! никакого там декрета до и по уходу после :)) - 3 месяца. Когда хочешь - тогда и используй.
После родов дают единовременное пособие (вот не помню сейчас - сколько точно, но не миллионы - поверьте :)).
Все. Ну, мамам-одиночкам пособия. А если хоть кто-то из семьи работает и его зарплата превышает прожиточный минимум, положенный на всех, то больше никаких пособий.
Что еще у нас есть... хм... из социального по родам.. так и не вспомню сразу. Но сейчас, может, кто тут уже рожал - добавят :)
16.06.2005 11:11:07, Luy
Ленуся ( 10 )
ппкс!!! а на счёт пособия- на первого 1400 шах а на второго 450 примерно. нехорошие люди..... 16.06.2005 12:56:44, Ленуся ( 10 )
Luy
Точно :) Я помню, что что-то такое - 1200 или 1300... Мне говорила подруга моего брата. А доллар у нас в районе 4,5 - вот и считайте... :( C нашими-то ценами... эээх. так что, по поводу социальной поддержки странам бывшего СНГ жаловаться не стоит, мне кажется ;)
16.06.2005 13:40:46, Luy
Ленуся ( 10 )
не жалуйся! на 3 м. памперсов хватит!!! ))) 16.06.2005 14:02:19, Ленуся ( 10 )
Luy
Это я не жалуюсь, это я размышляю :))))) А памперсы тоже вещь нужная :) 16.06.2005 14:03:34, Luy
Ленуся ( 10 )
ещё как!!!!! без них как без рук!!! я пелёнки стирать отказываюсь. проблемма в том что на второго мало дают, жмоты!!!! да и пособие никакое вообще!!!! и всё урезают!!! я когда родила дочь было 180 а сечас 120. смешная цифра!!злюсь я!!!! такие налоги платим и никакой отдачи!!! 16.06.2005 14:17:13, Ленуся ( 10 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!