Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про работу

Вчера вечером я позвонила шефу, дабы сообщить, что больничный мой по декрету открыт и чтобы узнать что мне делать дальше - работать или нет до конца июня. Шеф задергался, запаниковал, что мол кто ж теперь работать будет и как же мне дополнительно доплачивать к декретным премию, раз на мое место официально переходит работать Юля. Я ему сказала - как скажете, так и сделаю - скажете работать, буду работать, НО на выезды я ездить не буду, ибо тяжело по жаре, а если скажете уйти в декрет, то уйду. Я специально так сформулировала свой вопрос, чтобы шеф потом не записывал себе в заслуги, что я в декрете работаю. Шеф обещал позвонить в Москву и позже мне сообщить. Разговаривала я при Юле, чем добилась нужного эффекта - она поняла, что моя зарплата это конечно хорошо, но если с завтрашнего дня я уйду в декрет, то хуже всех будет именно ей - клиенты будут звонить с вопросами по программе, в которой она ни в зуб ногой. Поговорив с шефом, я ушла к клиенту. Позже звонит мне Юля и гордо сообщает, что она "убедила шефа оставить тебя доработать без потери в зарплате" :)
Сегодня с утра пришла я на работу, а тут все со мной так мило разговаривают - и шеф, и Юля :) Вот что значит заставить ценить!!!
15.06.2005 10:55:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Поздравляю! Но все-таки с Юлей надо настороже быть... 15.06.2005 14:22:45, Vyka
Карамелька (26)
Слушайте, ну эта ваша Юля... Вы наверное очень терпеливый человек? Я бы ей уже наверное давно все высказала. Хотя надо побывать в конкретной ситуации, чтобы так рассуждать. А то что поговорили с шефом - это хорошо. Наверное сразу полегчало? Удачи. 15.06.2005 12:15:10, Карамелька (26)
я перед декретом не хочу нервы портить - все-таки для нас с мелкой это очень важно, важнее, чем подковерные разборки. Потому и терпим :) 15.06.2005 12:25:34, wmouse(31-я)
Вот теперь самое время начать "строить" Юлю. Кто-то правильно советовал: писать ей задания, проверять выполнение. И все это под флагом "обучение во имя процветания компании". Меньше нервов, больше пользы. Причем, всем. Удачи! 15.06.2005 11:48:12, Настасия
нееее, я ее "строить" не буду, пусть сама мучается с программой :) если буду с ней возиться, то она будет лучше знать программу, а я этого не хочу. Как-то она ляпнула, что мол на моей должности нефиг делать за зарплату, бОльшую чем у нее - вот пусть после моего ухода попляшет! На вопросы поотвечает дурацкие и трудные, поездиет к клиентам - вот я тогда посмотрю - как она запоет насчет моей должности! 15.06.2005 11:53:17, wmouse(31-я)
Я пытаюсь понять кем Вы работаете, И не могу угадать. Поделитесь, плиииз. 15.06.2005 12:06:27, Настасия
Должность "инженер" называется, а на деле я продаю и сопровождаю программу одну, для составления смет строительных. Езжу (точнее уже "ездила") - устанавливаю программу, провожу обучение работе с нею сметчиков, а потом в офисе отвечаю на вопросы клиентов по телефону. 15.06.2005 12:14:27, wmouse(31-я)
Гы-гы... Без знания программы на такой работе...
Вам и правда прийдется поменять мобильник.
15.06.2005 12:16:50, Настасия
вчера фишка была - Юля тут демонстрировала свои "знания", которые оказались в корне неправильными :) причем заявляла она так безапеляционно, что мол она на 100% уверена в том, что говорит :) к слову сказать, я на этой должности больше 2 лет работаю и никогда до конца ни в чем не уверена, потому как программа это практически как живое существо - когда хочет, то работает, а если не хочет, то нет :) смешно, честное слово, такую уверенность в собственных силах наблюдать :) 15.06.2005 12:28:04, wmouse(31-я)
Пушистая
она молодая и зеленая еще =)))

уверенности на 100%, а тем более в таких вещах - быть не может =)))
никогда =) это уж точно
15.06.2005 12:52:15, Пушистая
да уж, особенно если знать программу на уровне "запустил-закрыл" :) 15.06.2005 13:31:22, wmouse(31-я)
Пушистая
как системный администратор/программист - я могу вам сказать, что и в других ситуациях иногда надо посмотреть, потому что работать "должно, но не обязано".. =))) 15.06.2005 13:39:47, Пушистая
да, именно "не обязано". Вчера на собственном компе на работе наблюдала картину - программа наша по непонятным причинам отказывалась запускаться 5 раз, а на 6-ой запустилась! Причем ничего не менялось, комп я не перезагружала :) видимо, не кайф ей было работать :) 15.06.2005 13:44:28, wmouse(31-я)
Пушистая
=))) 15.06.2005 15:53:08, Пушистая
Крымуша (9)
Молодец!!! Всё очень правильно сделала! Теперь главное поменьше думать о рабочих проблемах и побольше отдыхать! 15.06.2005 11:27:05, Крымуша (9)
чем и занимаюсь - сижу сейчас одна в офисе со снятой трубкой телефона и кайфую :) 15.06.2005 11:29:11, wmouse(31-я)
Kaktycik (40)
Молодец. Поздравляю.
Теперь главное доработать оставшееся время и спокойно уйти в заслуженный декретный отпуск.
УДАЧИ!
15.06.2005 10:58:48, Kaktycik (40)
спасибо, ключевое слово здесь "спокойно", к чему и будем стремиться :) 15.06.2005 11:00:43, wmouse(31-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!