Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста (39-я)

"добрые" родственики и друзья

это какой-то ужас на нас с мужем свалился. чем ближе мы подбираемся к ПДР, тем активнее становятся наши родственики и друзья, звонят круглыми сутками и интересуются не родила ли. я мужу говорю, отправляй всех "в сад" до конца июня. сегодян утром муж, уходя в офис, торжественно обратился ко мне с просьбой: Может, родишь?:) сил не отвечать на их вопросы". а я уже к телефону боюсь подходить:) конечно, мои роды - это же событие мирового масштаба:)
15.06.2005 10:24:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой как меня это доставало при первой беременности: звонил и даже те, с кем обычно редко общаешься, а те, с которыми общаешься редко, вдруг вспоминали ,что тебе же пора рожать... :). катастрофа! да еще у меня и перенос был 1,5 недели - замучали все! 15.06.2005 22:06:53, сс
Вот поэтому и рекомендуют для родственников и друзей придумать дату родов недели на 3 позже срока, чтобы не "доставали". И просто поставить их перед свершившимся фактом. 15.06.2005 16:43:09, Кивалс
Веста
к сожалению, не хватило соображения. в 1Б такого не было:) 15.06.2005 18:37:29, Веста
Веста
что ж, девушки, нам уже чуть-чуть осталось:) как-нибудь продержимся:) 15.06.2005 14:32:59, Веста
tashikk
у меня папа активнее всех стал интересоваться моим самочувствием! Звонит каждый день!!! Уже устала говорить, что пока ничего такого и волноваться не стоит! А свекровь вчера вообще отколола - говорит, как же ты ОДНА поедешь ко врачу смотреться?!? Типа лови машину, а то в трамвае растрясет и мало ли чего случится! А то что я дома одна каждый день сижу - так это ничего что ли получается?? Кошмар в общем... 15.06.2005 13:54:09, tashikk
Пушистая
Держитесь... Это похоже, неизбежно у всех..

Единственное, что я видела один пример:
муж попросил всех знакомых (не очень близких) - не задавать вопросы его жене из разряда "когда? как ты?.. и т.п. Потому что вас таких ОЧЕНЬ много."... Мол, спрашивайте меня, если хотите знать =)

Вы знаете - помогло. =))) Люди просто не понимают порой, что очеь напрягает.

15.06.2005 12:49:58, Пушистая
Я золовке это уже раз 10 сказала. Она только обижается, а потом по новой :(( А в прошлый раз она мне в родилку звонила! У меня схватки каждые 5 минут и уже полное отключение от мира, а она меня настойчиво потребовала к телефону, хотя я два раза сказала, что не подойду, и внимательно расспрашивала о самочувствии :))) Хотя в остальном она очень хорошая :)) 15.06.2005 12:58:28, Best (38)
Пушистая
Остается утешаться только тем, что они так переживают, и это по-своему хорошо.

А с другой стороны - если попросить, то если из 10 человек поймут и перестанут донимать 5 - уже будет хорошо =)
15.06.2005 13:38:08, Пушистая
Вот так почитаешь... и перенесешь родным ПДР на пару недель, чтоб заранее не беспокоили. Мы ещё не сказали, так что спасибо за инфо. 15.06.2005 11:16:59, Настасия
я так теперь жалею, что этого не сделала :) 15.06.2005 11:25:33, Best (39)
Сивилла
Ох, к сожалению, 90 процентов из нас с этим сталкивается... Да, это раздражает порой. Но их тоже понять можно - они волнуются, подарки готовят... :) 15.06.2005 10:41:25, Сивилла
Веста
к сожалению, большая часть интересующихся спрашивает из праздного любоппытства (я не имею в виду близких родственников и друзей, которые волнуются за нас, но могли бы и не дергать беременнную женщину, которая сама от ожидания уже на пределе:). 15.06.2005 10:48:33, Веста
можно подумать, что когда мы родим, они об этом не узнают, если не позвонят сами... 15.06.2005 10:43:02, Best
Kaktycik (40)
во-во...точно. Я уже замучалась объяснять, что как рожу, обязательно позвоню! Ну неужели я скрывать стану??? Не действует! :( 15.06.2005 10:56:11, Kaktycik (40)
Kaktycik (40)
Как я тебя понимаю!!!
Мои родители звонят каждый день по нескольку раз, причем по отдельности, сначала один родитель потом другой. Брат, друзья, знакомые с работы. Такое впечатление, что это им рожать :). А меня очень раздражает. Руки трясуться, хоть телефон отключай. И главное уже на автомате ответ: "Нет пока, ждем; Самочувствие нормальное".
Муж в течение недели, уходя на работу, просит родить, а то по его словам на работе только и делает, что отвечает всем на вопрос: "Родила?!?!?!?". Говорит, работать некогда.
15.06.2005 10:37:51, Kaktycik (40)
я в этот раз на все предполагаемое время родов с запасом и до и после маму на море отправляю :))).
а отец мужа прошлую беременность чтобы не звонить мне каждый час просто приехал и почти в прямом смысле сидел надо мной - даже в кино со мной ходил :)
15.06.2005 22:09:45, сс
Веста
значит не одни мы с мужем такие истерзанные:) ситуация у вас просто зеркальная:) 15.06.2005 10:43:56, Веста
ага, меня тоже отдельно бесит, что сначала позвонит свекровь, потом свекр, потом золовка, потом мама и потом все по кругу.... ррррр... 15.06.2005 10:41:58, Best
Ой, не говори... Это кошмар какой-то. Мне тоже все родственники по пять раз на дню звонят, спрашивают, не родила ли, когда собираюсь, когда в больницу поеду, готова ли сумка для роддома... Я уже с трудом удерживаюсь от резких ответов :)) Тем более что мне надо бы с врачом созвониться, а так неохота :))) 15.06.2005 10:30:00, Best (39)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!