Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый опрос

Девочки, поделитесь опытом: кто и когда сказал о своей беремености родным - друзьям, ну и просто сослуживцам. У меня большой таракан - боюсь говорить, чтобы "не спугнуть", что ли. Более логичного объяснения у меня нет, просто боюсь. Знает только муж, но ни няне сына, которая с нами уже 5 лет, ни родителям не говорю.
Расскажите, кто и когда на такое отважился?
12.06.2005 16:31:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж узнал сразу после того, как я тест сделала)) РОдители пока не знают. Знают 2 подруги (сами догадались) и мой начальник ( сама сказала, надеясь, что мое "признание" облегчит мой тяжелый труд)) Остальные - родственники, друзья, коллеги пока не знают. Родителям и близким друзьям планируем сказать после 12-й, а остальные пусть сами догадаются по растущему животу))) 14.06.2005 14:18:20, Старичок (9-я)
А у меня эта беременность настолько желанная и долгожданная, что я не могу это скрывать. Маме и мужу сказала в тот же день, когда сама узнала ( у меня с ними очень доверительные отношения, поэтому если знаю я - значит должны знать и они). Подружкам говорю по мере созвонов по телефону. А родственникам - когда дойдут слухи. И вообще, я считаю, кто обращает внимание на приметы - к тому и липнет. Я не верю - вот и не заморачиваюсь - сглазят, не сглазят и т.п. Просто радуюсь своему неожиданному счастью. 14.06.2005 13:16:05, Абрикоша1
КошМарочка (35)
Мужу сказала в районе 7-8 недель. До этого боялась даже ему говорить... Родичам (и моим и его) около 10-11 недель...
Друзьям и того позже, многие до сих пор не знают ;-)))
14.06.2005 11:27:45, КошМарочка (35)
chita
А я всем рассказала, родителям еще до подтверждения у генеколога, свекрови, сестре после подтверждения беременности почти сразу. Через пару недель подругам. А в 10 недель на работе. Все прошло отлично и беременность и роды)) 13.06.2005 23:04:16, chita
родителям сказала через 5 дней после того, как сама точно узнала (подтвердила на УЗИ). На работе сказала начальнику где-то на 19-ой неделе. Больше никому специально не говорила -ни родственникам, ни подругам. Сослуживцы сами уже заметили кое-кто.
13.06.2005 21:22:52, pretty_rabbit
думаю, ты сама почувствуешь, когда время и место говорить - так, чтобы это было комфортно прежде всего тебе. у меня и в первую и во вторую беременность были люди (в том числе и близкие), которым я не сразу говорила. все люди на тебя как-то действуют и все по-разному. прислушайся к своим ощущениям, когда тебе кому говорить 13.06.2005 15:00:34, сс
Крымуша (9)
Родителям мы сообщили при первой встрече после УЗИ. Двум близким подругам в 8 недель тоже при очерередной встрече. На работе сотрудница в отделе меня "вычислила" недель в 5. Вот, пока больше никому не говорю. 13.06.2005 12:35:22, Крымуша (9)
Муж сразу (планировали), тест проверяли вместе. Родители с обоих сторон в течении 1-2 дней (как только с ними встретились-созвонились). На работе в 2 месяца, как только вернулась из больницы с сохранения, они и сами догадались уже. Друзья месяцев в 5 - 6, когда уже видно стало не вороуженным глазом. 13.06.2005 07:24:15, Волшебница
Сразу сказала только на работе (т.к всё равно ушла оттуда на 3 месяце)и самым близким родным и друзьям...КАТЕГОРИЧЕСКИ не буду говорить всем тем родственникам и знакомым, которые всегда нас с мужем "доставали" вопросами, типа "ну когда же детей заводить будете?" - меня дико бесили такие вопросы и такие бестактные люди, так что не за чем им знать, пока не родится))))) 12.06.2005 22:46:39, Лада (16)
Мужу сказала в тот же день, как сделала тест. Вообще это получился новогодний подарок - о беременности мы узнали 31 декабря:)
Родителям его сказали недель в 8, моим - по-моему, в 14, когда уже пуз стал заметен - я боялась скандала.
А с работой у меня, слава Богу, все просто - я работаю сама на себя. Поэтому отчитыватсья ни перед кем не пришлось
12.06.2005 22:04:54, два в одном (27)
Мужу сказала в тот же день, как узнала (мы планировали), родителям и родственникам в виже подарка на новый год в 10,5 неделек. Некоторые друзья сразу знали, другие-неделек в 20. На работе тоже кто когда узнал. В основном в 6-7 месяцев, когда животик стало не скрыть :) 12.06.2005 21:25:44, Хомячок
Муж знал сразу же (мы планировали), маме сказали через 2 месяца, лучшей подруге тоже (тогда была угроза), родственникам в 3 месяца, всем другим ближайшим подругам на прошлой неделе, а на работе пока никто не знает. 12.06.2005 18:33:44, Может быть(17)
Я так светилась, что сразу все все поняли, а на работе мы как раз выезжали вместе на природу, на джипах катались, с тарзанкой прыгали. а у меня 6 недель, ну я, понятно, всего боялась, вот все и выяснилось :-) а теперь у меня уже 9-ый месяц - не спугнули :-) 12.06.2005 18:02:13, Klopa(36)
Kaktycik (40)
Муж знал сразу. Родителям сказала, когда было 2,5 месяца и я вышла из больницы, где была на сохранении. Сослуживцам вообще не говорила, сами живот заметили месяцев в 6,5.
Друзья - самой близкой подруге сразу сказала, а некоторые до сих пор не знают.
12.06.2005 17:53:21, Kaktycik (40)
Моей маме сказали сразу, а вот всем остальным сказали на Пасху. Как раз было где-то 12-13 недель. 12.06.2005 17:51:28, Whortleberry
Волшебница Тфеф
Специально никого не оповещали)) Родителям моим сказали сразу, еще до УЗИ, близким друзьям - по мере встречаний, остальным - в районе 12 недель, тогда же - родителям мужа. Хотя и сейчас еще (4,5 мес) многие не знают. 12.06.2005 17:06:16, Волшебница Тфеф
Карамелька (26)
Я рассказала своим домашним сразу после подтверждения теста на беременность, а на работе и друзьям - в 12 недель, после УЗИ, когда сказали, что все нормально. 12.06.2005 16:43:58, Карамелька (26)
Ленуся ( 9 )
родителям рассказали после первого узи.из друзей знают 3 человек, ну и 1 на работе. хватит. 12.06.2005 16:38:49, Ленуся ( 9 )

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!