Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь рожать :(

Девушки.... я так боюсь родов... может кто, что подскажет, как успокоиться???
Срок у меня ещё маленький - всего 6 недель... но так страшно....
02.02.2001 00:02:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
А я на 36 и не боюсь:)) Чего бояться то? 03.02.2001 23:27:31, Катена
не бойся
к концу беременности так и захочется родить как угодно только поскорее
02.02.2001 12:21:57, olga
Это точно! 02.02.2001 18:26:38, Julia
Радость
А чего бояться? Это не страшно, а приятно даже:) Времени на моральную и физическую подготовку - вагон... Расслабьтесь и получайте удовольствие:) 02.02.2001 12:08:11, Радость
Фунтик
Тигра, ты рановато начала, потерпи до 36-1 недели - и только тогда начиная бояться:)
а если серьезно - то не ты первая, не ты последняя. И хотя все всем давным давно известно - и что такое роды, и как они проходят и т.д. и т.п., все равно почти каждая женщина боится. легче всего будет сказать: не бойся, я там была, ничего страшного:)
Лучше всего походи на курсы - там дадут правильный настрой и научат полезным вещам. Страх и пройдет...
02.02.2001 10:56:46, Фунтик
Не надо бояться, ничего там страшного нет. Я вот тоже боялась, когда первого ждала, а потом читала много и на лекции ходила - и вроде бы спокойней на душе стало. Если себя теоретически подковать да еще и заручиться поддержкой близких - то и страх пройдет. А когда роды начнутся, то вообще бояться некогда будет, дело надо будет делать. Я через 5 минут после родов сказала, что ради такого события не думая родила б еще раз, потому что увидеть, прижать только что родившегося сына было наверное высшей точкой моей жизни.
Не боись, все будет хорошо. Главное оградить себя от таких "доброжелательных" знакомых, которые начнут тебе всякие страшилки рассказывать - в большинстве случаев надумано все это. Надо настраиваться только но положительное.
02.02.2001 09:56:40, Alex
Ежик
Говорят, что у женщин даже специальные гормоны вырабатываются, чтобы боль во время родов забывалась - а то, мол, по второму разу никто не пойдет. Так что останется только потерпеть (не более 24 часов), а потом все равно забудешь все это! А если серьезно - пойди на курсы - там тебе объяснят, что не так страшен черт... Удачи! 02.02.2001 08:21:44, Ежик
Тигра, хочу успокоить. Я дважды рожала, не могу сказать, что не боялась, но желание, чтоб "рассосалось" было неделе на 35-37, и то в первый раз.
После вторых родов - НЕ боюсь. Потому что поняла, что главная почва для таких страхов- боязнь боли.(+ бывает страх неизвестности, перемен в жизни, изменений, ответственности)
А боль не ЗАПОМИНАЕТСЯ! То есть совсем!
Есть такая поговорка "Крута горка, да забывчива" про беременных. Я помню со вторых родов, что в тот "момент" - (наступления последних схваток и перехода к потугам) я только успела вспомнить "Вот как бывает??" Потом отвлекаться стало некогда. (Итого где-то полчаса вполне терпимого периода).
Стоит ли этого бояться, тем более что через полсуток я снова все сильные ощущения забыла? Осталась только великая радость от присутствия рядом такой солнечной девочки (Какие же они все-таки красивые в первые два-три дня, и как жалко, что громадное большинство мамочек не видит своих деток в это время!) Так что смелее, Вы сейчас способны заложить своему малышу все самое лучшее. На этом сайте много материалов, готовьтесь к встрече!
02.02.2001 08:03:12, Теа
Радость
Ой, правда, какие красивые только что рожденные дети! Вроде смотрю теперь на те фотки - страшненький, глазки опухшие, красненький... но сердце аж щемит, до чего сладкий... 02.02.2001 12:10:49, Радость
А что же делать мне? На этой неделе 2 раза кровь сдавала: так была на грани потери сознания.Мне врачиха говорит, что как же я рожать то буду, если кровь сдать-ПРОБЛЕМА! 02.02.2001 10:01:17, АнютА
Я тоже боялась, но не так рано, а месяце на 7-8-ом. Сейчас нам 39я неделя и уже так охото быстрее родить (потому что спать - одно мучение), что страх рожать пропал практически, уже охото избавиться от этого живота как можно скорее и полежать на спине, на правом боку, на животе... 02.02.2001 02:27:24, Julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!