Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mclaire (31)

Отчет об УЗИ и вопросик

Всем привет!
Сегодня у нас уже 31 неделька!!! Неделю назад была на трехмерном УЗИ в Арт-меде у Мазырко М.А. Все очень понравилсь, показали мне моего головастики, всего всего, такая замечательная кроха!!! Марианна Александровна все умилялась и называла его пупсом, он очень часто улыбался и открывал ротик, такой вот добряшка-улыбашка сидит в моем животике. И уже третий раз подтвердили мужской пол.
У некоторых беремешек детки закрываются, стесняются, отворачиваются, а у меня всякий раз показывает свой хозяйство напоказ:)))))), ему не жалко, такая вот бесстыжулька:)
А вопрос у меня такой, параметры тела у меня соответствовали сроку - ровно 30 недель, а голова на 33 недели, но врач сказала, что все нормально никаких патологий, это генетическая особенность, я родилась с большой головой и муж мой, и папа мой тоже был большеголовиком.
Но мой врач в клинике, увидев результаты фетометрии, попросил еще раз пройти УЗИ через две недельки, чем очень меня напугал и расстроил. Расскажите, а ваши результаты УЗИ всегда соответствовали сроку со дня ПДМ или тоже опережали и насколько? А то вот засел таракан в мою голову, хоть я и давлю его каждый день....
10.06.2005 11:23:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня опережал до последнего - голова и пузо на 2-2.5 нед, бедра только на одну. А на последнем УЗИ все выровнялось на 2-2.5 нед, и бедры тоже ;)) 10.06.2005 21:19:05, Indigomom
У нашего мальчика тоже на 32-ой неделе голова была на 35-ть. Мазырко сказала, что ничего страшного, в ЖК вррбще ничего не сказали, значит, все в порядке!Детки же, как я понимаю, неравномерно растут :))) 10.06.2005 17:10:54, Irrun
У меня в 26 недель тоже все было на 27 недель, а голова еще больше, и весила девочка моя больше нормы - Мащырко только сказала, что крупненькая. 10.06.2005 15:19:50, Panika
Веста
если Мазырко сказала , все в порядке так оно и есть:)
10.06.2005 12:34:03, Веста
КошМарочка (34)
У меня малыш по всем показателям срок опережает... И по голове и по тельцу... так у нас с самого начала...
Врач спокойна, более того уверена что зачатие было раньше М.
10.06.2005 12:08:01, КошМарочка (34)
Иррка и Саш
У нас тоже подобное было, ничего страшного. Не могут же все дети быть одинаковые, как наштампованные, верно?.. У всех есть свои особенности развития, отличающиеся от среднестатистических. Тем более, что ты знаешь, что это ваша семейная особенность.

Меня в ту беременность на последнем УЗИ в 35 недель перепугали до трясучки: написали в особенностях строения плода "долихоцефалия". Чуть Кондратий не хватил, пока не разобралсь, что это просто форма черепа такая, немного сплюснутая с висков, и что само по себе это не говорит ни о каких отклонениях. А совсем успокоилась, когда поняла, что у моего мужа точно такая форма головы, и малышка просто в него пошла. :-) В общем, не переживай, у вас все в порядке.
10.06.2005 11:50:52, Иррка и Саш
А зачем вам проходить еще раз УЗИ? Ведь все равно голову не исправишь :), вот скоро ребенок родится - и увидите все живьем, какой он будет пропорциональный и самый-самый красивый в мире! :))) По сроку и размеру - любые "стандарты" очень приблизительные, мы ведь с вами тоже не все 90-60-60 :))), тем более размер головы - вещь индивидуальная, вон в магазине сколько размеров шапок, от 55 до 64 см! Кстати, мне в 36 недель на УЗИ "увидели", что ребенок мелкий около 2600 - а через 2 недели он родился 3600 :))) 10.06.2005 11:48:34, Новеньkая
Иррка и Саш
Точно, точно, способность УЗИ точно определять размеры преувеличена. :-) 10.06.2005 14:28:19, Иррка и Саш
Vyka
у мальчиков стандартно голова больше :) У нас на 32-33 неделях 36-недельная голова :)Быть может, врача что-то другое заинтересовало, а не размер головы? :) 10.06.2005 11:48:02, Vyka
У меня тоже несоответствие размеров дитеныша сроку б-ти. голова и живот больше, чем бедро. Все же люди разные. нельзя всех под одну гребенку. не переживай. все ок.:)) 10.06.2005 11:39:01, Ambra
Вот, блин, этих УЗИстов самих попросить бы СЕБЯ сантиметром измерить, и посмотреть, что у них там чему соответствует! Живот им, видите ли у малыша большеват - на диету его срочно, ишь распустился!:)))) 10.06.2005 11:49:50, Новеньkая
у меня в 35 недель, голова на 36-37 недель. и живот еще большой, остальные параметры идут по сроку. И голова у нас все время больше срока. на 2 недели в среднем. Я не парюсь. 10.06.2005 11:37:02, Malenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!