Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон

Привет! Я хотела спросить девочек на больших сроках - как вы спите? На боку дите ужасно толкается, ему, видимо, мало места, а на спине через какое-то время начинается что-то вроде нехватки кислорода, и вообще, я периодически просыпаюсь практически на животе. а как у вас?
04.06.2005 15:46:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня срок немного поменьше - сейчас 32 недели, но я часто просыпаюсь полу-на-животе, и, мне кажется, и я и малыш при этом себя нормально чувствуем. специально не ложусь, или упираюсь на колено вытянутой ноги, но само так получается. на спине - да, тяжело, на позвоночник сильное давление и спина начинает болеть, а вот на боках - нормально 05.06.2005 11:22:57, сс
Сложнее с каждым днем. В основном на боках, подушка между ног, сейчас вот еще одну специальную приобрела, типа под животик подкладывать. На спине тоже долго не могу - дышать становится тяжело. Но у меня, говорят, небольшой животик, так что пока терпимо. Меня больше изматывает вставать по 3р. за ночь в туалет. :( 04.06.2005 21:30:30, SeNata
Да так же... Правда, лежит он в основном справа, так что на елвом еще боль-мень. Но приходится подкладывать на боку подушку между ног или спать скорее на спине. Плохо, короче 04.06.2005 21:11:20, Indigomom
Ленуся ( 8 )
Борю под живот подкладывай :-)))) 04.06.2005 20:53:58, Ленуся ( 8 )
Он слишком костлявый :=) 05.06.2005 13:13:03, Klopa(35)
та же фигня уже сейчас:( на боку спать не могу - болят тазовые кости и затекает нижня рука. На спине не могу - задыхаться начинаю... Тоже просыпаюсь от того, что лежу почти на животе. Как бороться с этим - не придумала пока:( 04.06.2005 20:01:01, два в одном (26)
ОльЧа
СЕйчас (24) сплю на боку - меня это оч устраивает, а в первую недель эдак с 34 спала на спине, сразу после родов одно из самых ярко запомнившихся желаний - пойти и залечь на животинушку:) 04.06.2005 16:50:33, ОльЧа
Зайка_л(19)
У меня еще небольшой срок, но моей девуленьке уже не нравится, когда я сплю на боку. Вот подумываю над приобретением спецподушки для беремешек. Или сама что-нибудь подобное попытаюсь сконструировать. Т.к. судя по сегодняшним размерам - пузик будет крупненький (еще 20 недель нет, а прибавка 6 кг - причем вся на животике и груди, ну и попе конечно, распределилась:) 04.06.2005 16:19:44, Зайка_л(19)
У меня есть такая подушка! супер, подкладываю иногда под спину уже сейчас. Она ведь потом и с малышом пригодится, мы ее только в дочкин год убрали - сначала она служила валиком под бочок ребенку, потом в кровати от папы отделяла :) 04.06.2005 17:44:35, Гвоздика
Я подкладываю под живот тонкую подушку - немного помогает, не хочу тратить на это деньги 04.06.2005 17:39:06, Klopa(35)
Мама ''кабачка''(1.8)
У меня был просто огрооомный живот на вашем сроке...Я спала так,чтобы малыш лежал на спинке,т.е. на том боку,к которому была обращена его спинка,а если я ложилась на сторону,где его ножки-он тоже начинал пихаться и вынуждал меня переворачиваться.А на спине очень вредно спать на таком сроке,мало крови поступает в нижние конечности и малый таз,и соответственно к малышу.Удачи! 04.06.2005 16:17:06, Мама "кабачка"(1.8)
спасибо! 04.06.2005 17:37:32, Klopa(35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!