Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги

Девчонки, давайте поговорим о книгах.
Я сейчас читаю книгу Грентли "Роды без страха". Мне очень нравиться, я очень много узнала нового и мне кажется она перевернула мое представление о родах, я стала более спокойной. Что еще можно почитать на эту тему, кому что очень понравилось???
А еще вопрос: посоветуйте хорошую книгу про б-ть и уход за дитем. А то у меня есть 2 по б-ти, но они мне не нравяться, а еще есть Ваш ребенок(не момню автора), а еще можете посоветовать??
03.06.2005 16:56:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Уильям и Марта Сирс «В ожидании малыша»,
Уильям и Марта Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет»,
Грентли Дик-Рид «Роды без страха»,
Мишель Оден «Возрождённые роды»,
Фредерик Лебойе «За рождение без насилия»,
«Родить и возродиться» (Эта книга - российский вариант голландского бестселлера "Bevallen & Opstaan"),
Бенджамин Спок «Ребёнок и уход за ним»,
Комаровский Е. О. «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников».
Комаровский Е. О. «Начало жизни Вашего ребёнка».
Комаровский Е. О. «Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя».
Жан Ледлофф «Как вырастить ребёнка счастливым».
Мэрилин Сигал «Ребёнок от рождения до года»,
Уильям и Марта Сиарс «Как уложить ребёнка спать»,
Уильям и Марта Сиарс «Как воспитать здорового ребёнка»,
Уильям и Марта Сиарс «Кормление ребёнка»,
Уильям и Марта Сиарс «Первые три месяца жизни ребёнка».
Януш Корчак «Как любить ребёнка»,
Владимир Л. Леви «Нестандартный ребёнок», «Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок».
03.06.2005 23:46:04, Daryssimo
Maxima+Иришка
вы все равно выработаете свою теорию! я прочитала Серзов, прочитала Спока, Комаровского - у каждого есть хорошие и плохие вещи, то есть мне не все нравится. А вы на хорошие курсы не хотите пойти? 03.06.2005 17:31:41, Maxima+Иришка
Я хожу на курсы!!!!
А какую теорию я буду вырабатывать если я пойду на роды не зная ничего????
Я спрашиваю про книги, которые настраивают определенным образом на роды(а именно на спокойствие и устраняют страх!, а это самое главное!), помогают понять нам, слишком цивилизованным, и пугающимся всего и вся, что роды - это естественный и нестрашный процесс... Вы читали Грентли? Тогда Вы, наверно, понимаете о чем я говорю))))
03.06.2005 17:35:53, Amindalia
Maxima+Иришка
вы знаете, меня очень позитивно именно курсы настроили. Что я могу родить сама, где угодно, что это не страшно, что природа о многом позаботилась. В итоге (мой отчет о родах в реге) все так и прошло :)

легких вам родов, не бойтесь и все будет хорошо!
03.06.2005 22:28:43, Maxima+Иришка
Дик Рид - роды без страха.
Про воспитание - не посоветую. Из всего, что прочитала за 7 ребенкиных лет наиболее полезной считаю В.Леви "Нестандартный ребенок". Там нет советов как пеленать и сколько качать на руках, зато там есть пища для ума. ИМХО главное в воспитании ребенка - делать это сознательно, именно осознавая ЧТО ты сейчас, в данный момент делаешь, зачем, как видит это ребенок, чьи потребности ты удовлетворяешь тем или иным действием - свои (пусть скрытые) или ребенкины? Это сложно, НО супер-полезно:)
Из практических еще - Одноминутная мать, Никитины.
03.06.2005 18:44:55, мама98
из "непрактических" еще- януш корчак, как любить ребенка
05.06.2005 00:15:20, Fluff
Мне кажется Серзы (Сирзы) вне конкуренции, хоть я не со всем согласна. нравится подход у Комаровского. тоже не со всем согласна, но со многим... 03.06.2005 16:57:54, Гвоздика
А как книги называются? 03.06.2005 16:58:26, Amindalia
У. и М. Сирз "готовимся к родам" И "ваш ребенок с рождения до двух лет", Комаровский Е. О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". на сайт Комаровского даю ссылку, он реально отвечает на письма, что весьма приятно. 03.06.2005 17:00:34, Гвоздика
Классный мужик! Прочла материалы на сайте - он мне понравился. Спасибо за ссылочку! 03.06.2005 17:27:55, Настасия
Книгу еще там же почитайте :) 03.06.2005 17:30:49, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!