Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, неужели все так страшно?

Девченки, подскажите кто знает. Сижу и чуть ли не рыдаю после визита к врачу. У меня задержка 2 недели, сделала 3 теста - все положительные. Я уже была уверена, что вс нормально. Последние дня 3 стала болеть поясница, не сильно, но тянет все время. Решила сходить к врачу. Сделали УЗИ - теперь ничего не понятно.Врач сказала что в матке она зародыша не видит, но тк срок маленький (я точно знаю день зачатия, срок 2 недели) возможно он еще идет по трубе и в матке будет через неделю. Это лучший вариант, а еще сказала, что подозрение на внематочную может быть. Сказала надо лежать дома и ждать неделю, чтобы прояснить ситуацию. А мне затра в командировку в Питер на 2 дня, а через неделю в отпуск в Европу. Она говорит, что рискованно. Неужели правда все так опасно? Может ли быть что это не внематочная, а УЗИ просто не показывает?
02.06.2005 16:30:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас реальный срок беременности какой???? 4 или 2 недели??? Если 2, то можно особо не беспокоиться, если 4, то я бы срочно пошла к другому врачу в 4 оно уже должно быть в матке, по- хорошему и в 2 оно уже должно быть в матке 06.06.2005 20:15:43, Murano
У меня была та же история,
сдайте бета-хгч и не волнуйтесь
03.06.2005 12:48:07, Listik
Оранжевая
У меня так было: а пятницу делала УЗИ, т.к. тест был положительный, не было ничего видно. А в понедельник уже все появилось на экране. Срок была 3,5- 4 недели. А про внематочную не слушайте - меня тоже так пугали. Подождите немного стараясь не нервничать и повторите УЗИ. Ничего страшного что лишний раз сделаете. Я же сделала - и ничего - тьфу тьфу тьфу - хорошая девочка уже есть. Лежит вон орет)) 02.06.2005 21:57:06, Оранжевая
В 4,5 недели акушерских ничего не увидели на УЗИ, хотя тесты были с 2 полосками и кровь на ХГЧ подтверждала беременность! Пересдала еще раз кровь на ХГЧ - ДИНАМИКА БЫЛА ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ за несколько дней! Я успокоилась и просто ждала. А потом в 8 неделек уже увидели и сразу двух малышей :) 03.06.2005 11:33:06, Lushka
Врачи значит слепые.... 06.06.2005 20:16:30, Murano
У меня так было! Задержка - неделя, тесты полосатые и через два дня должны были с мужем лететь в Египет...побежала на УЗИ - ничего не увидели((( я в панике - как лететь?...сдала кровь на ХГЧ, через день получила результат (беременность есть) и опять пошла на УЗИ..врач только датчик прислонила и сразу увидела))) махонькое такое пятнышко в матке)))) на следующий день мы уже втроем были в Египте))))
на таком раннем сроке, я думаю не так вредно часто делать, как на более позднем...я в 12 недель делала потом - было видно, как малыш ручками махал - видимо что-то не нравилось))))
02.06.2005 21:20:04, Лада (15)
Желток
у сменя на 4 неделе (2 после зачатия) ничего не нашли, увидели только в 7 недель :) 02.06.2005 20:04:06, Желток
Я б, прежде чем плакать, сходила в другой центр к другому врачу на другой аппарат. Теоретически внематочные бывают, но и врачей, которые "не видят" достаточно. У меня на первом УЗИ (7-8 недель) правого яичника не увидели. Даже не подумала огорчиться от того, что он в связи с беременностью рассосался:) Удачи! Не переживай раньше времени!:)) 02.06.2005 17:49:27, RitaK
А не вредно для плода часто УЗИ делать?
02.06.2005 17:58:47, Fab
Насколько я знаю, УЗИ безвредно,ведь это не облучение происходит(как при обычном снимке),а просто воздействие звуковых волн . 03.06.2005 01:02:10, krolya
Не буду писать, что это полезно:)))
Но для плода существенно вреднее, когда его не замечают, а мама психует по этому поводу:))
А коли плод не в матке, то ему все равно:((
02.06.2005 18:30:22, RitaK
Daryssimo
В Питере сходить к другому врачу на УЗИ. 02.06.2005 17:32:02, Daryssimo
podozdi nemnogo.... rano esio. vaginal'nym datchikom uze budet vydno no! -maaaaaaalen'koje piatnyshko i vsio. u menia v 3 nedeli uvideli piatnyshko-a zarodyshka tam esio nebylo vidno, zato v 5 nedel' uvideli serdechko. nerasstraivaisia i podozdi nemnozechko--vsio budet ok 02.06.2005 16:35:53, ne s togo kompiutera
Так и делали вагинальное 02.06.2005 16:37:45, Fab
Может что узи не показывает. Ждать надо..... Или попробовать ХГЧ сдать. 02.06.2005 16:32:00, Гвоздика
ХГЧ надо в динамике сдать- там както прослеживают что это нормальное беременость. Почему врач не предоложила :// не понятно.
Думаю конечно в командировку ехать опасно. тАк как вас не пугаю но боли могут начаться сильные а потмо кровотечение и труба лопнуть(если внематочная) так что лучше дома лежать- и если боли начнуться и кровь хоть немного то лучше сразу в скорую звонить из дома. Чем где-то в командивроке быть.
Но скорее всего думаю всё должно обойтись- просто срок мал -вот она толком ничего и не видит.
И вообще если вы делали в Жк обыкновеноой то аппаратура у них неахти-лучше подтвердить на хорошем узи- там они точно где-то что то да найдут.
02.06.2005 16:40:47, мама Настёны
А вообще может на раннем сроке поболеть-поболеть и все нормально или это означает угрозу выкидыша?
И еще мне назначили нош-пу и свечи папавериновые, я сижу на работе и уже выпила, кажется боль чуть меньше.
02.06.2005 16:44:23, Fab
Иррка (22) и Саш 20 м.
Поболеть-поболеть может, но если будут острые боли, или в ногу там отдаваться будут, то это уже нехорошо. А так, если потягивает чуть-чуть - это ничего страшного, хотя бегать и прыгать точно не стоит. 02.06.2005 17:07:55, Иррка (22) и Саш 20 м.
у кого как, у кого-то тянет болит у кого ничего не болит. Многим но-шпа и впраду помогает- может у вас и всё пройдет.
Но думаю утром лучше ХГЧ сдать по возможности, либо к болям прислушиваться.
02.06.2005 16:54:26, мама Настёны
Я уже об этом подумала, а где-то можно сейчас вечером сдать и результат получить. Весь вопрос ехать или не ехать в Питер, вдруг там будет плохо. И ХГЧ ведь не поможет определить если внематочная. 02.06.2005 16:35:34, Fab
StarFish
как раз ХГЧ поможет, но его нужно сдавать два раза, через два дня - если растет в геометрической прогрессии - б. нормальная, если в арифметической - внематочная 02.06.2005 18:16:50, StarFish
Daryssimo
Если станет в Питере плохо - там и в больницу ляжете. 02.06.2005 17:35:05, Daryssimo
ХГЧ должен дать ответ-но помойму его с утра берут. 02.06.2005 16:48:19, мама Настёны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!