Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базальная температура

Девочки, мне врач велела пока продолжать мерить БТ. Вот я заволновалась было - 37.1 и 37.2, а последние дни - 37. Кто-то может поделиться опытом?
02.06.2005 11:01:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вторая Б. была замершая на 6-7 неделях, БТ начала прыгать примерно в 4,5 недели (по менструации), но у меня снижалась к 36,9-36,8. Думаю, вам стоит проконсультироваться с врачем насчет профилактического приема утрожестана например или дюфастона. + До начала приема препатара можно несколько раз хгч сдать, посмотреть как растет 02.06.2005 19:20:34, мама98
А какой срок? У меня чем больше был срок, тем ниже падала температура. К 12 неделе держалась не выше 37. 02.06.2005 13:18:11, Ambra
Таффи (32)
Лучше уточнить у врача почему он велел вам мерять БТ. Такая разница - она вообще ни о чем не говорит (кроме того, что бы беременны), да и ИМХО на таком сроке не показательна.
У меня (правда в самом начале) были западения до 36,7! Но при этом ни разу не было угрозы.
Да, как тольок мне установили факт наличия бер-ти я уже ничего не меряла!
02.06.2005 13:09:06, Таффи (32)
А в каком контексте врач сказала мерить температуру. Вы какие-то гормональные принимаете, Утрожестан и т.п? Я не врач, но как я понимаю падение температуры ниже 37 означает гормональные проблемы - т.е. надо принимать доп. дозу таблеток. Колебание температуры в районе 37-37,3 (у меня напр.) означает нормальное течение беремености. Измерение температуры актуально до того как сформируется плацента, как я это понимаю. 02.06.2005 12:32:52, kitty-hel
а мне врач сказала, что при приеме утрожестана мерять БТ бесполезно, равно как и кровь на гормоны сдавать, поскольку показатели получаются не работы организма, а наличия таблеток в крови:) 02.06.2005 19:22:53, мама98
Данные цифры базальной температуры говорят о том, что у Вас прошел овуляторный цикл с овуляцией на 13-ый день цикла. Вторая фаза цикла полноценная, судя по тому, как держалась температура.
Вопрос о беременности и мероприятиях к ее подготовке желательно решать индивидуально. Для того, чтобы назанчить какое-либо лечение или коррекцию для подготовки к беременности, врачу нужно иметь как можно более полную информацию о состоянии Вашего здоровья и репродуктивной системы, как долго не наступает беременность (если таковая проблема присутсвует). По результатам подробной беседы врач даст Вам рекомендации по необходимому обследованию. Проверять "все подряд" - это неоправданная трата времени и денег.
02.06.2005 11:17:04, Пилюлька
Потрясающе! А как вы узнали, что О была именно на 13 ДЦ??? Где это вообще в сообщении автора можно увидеть??? Честно говоря, все ваши сообщение вызывают БОЛЬШОЕ сомнение в вашей компетентности! Зачем вы вообще на этом форуме смущаете умы беремешек? Хотите давать советы - хоть зарегистрируйтесь для начала, грош цена вашим словам, пока вы инкогнито. 02.06.2005 11:42:53, !
Легко 02.06.2005 15:53:54, Пилюлька
Вы меня не поняли: я уже беременная! 10-11 недель. 02.06.2005 11:32:13, Николена
Mash
А зачем тогда температуру то мерять? 02.06.2005 11:33:43, Mash
Я же говорю - врач велела. Никто что ли этим не занимается? 02.06.2005 11:40:39, Николена
Крымуша
Странно. БТ во время беременности обычно не меряют. У Вас она больше 37, значит беременность есть(но это Вы и без БТ знаете). Хотя есть случаи, когда она и при 36,8 протекает нормально, и при более низкой темпратуре. Поэтому странно, зачем Вам сказали продолжеть. 02.06.2005 11:44:56, Крымуша
Mash
Вот и я о том же. Во время беременности БТ уже не меряют. 02.06.2005 11:51:26, Mash
Linn
У вас, наверное, срок еще маленький и вы только что встали на учет, да? Тогда врач сказала вам мерять чтобы быть уверенной, что вам не грозит выкидыш (ттт, не дай бог!) Просто если температура пойдет вниз, назначат вам хорошие гормональные таблетки, которые помогут сохранить беременность.
Но из того, что вы сказали, следует. что волноваться вам не нужно. Если БТ и опустилась до 37, но ниже не идет, все ОК. У меня однажды упала до 36,9, я в ужасе побежала звонить врачу, а она сказала, чтобы я подождала до завтра. А на завтра было или столько же, или даже 37, и она меня успокоила. Так что не волнуйтесь! :-)
02.06.2005 14:42:46, Linn
Вот-вот, оч. похожая ситуация на то, что вы описали. Спасибо! 02.06.2005 15:59:17, Николена
Linn
Пожалуйста! Рада, если помогла. Хочу только еще раз акцентировать внимание: даже если БТ снизилась, но потом стабилизировалась на этом уровне, все ОК :-) К тому же имеет значение, до какой отметки у вас в принципе поднимается БТ во время овуляции. У меня, например, она в жизни не была выше 37,2, а чаще всего - вообще 37,0-37,1. Так что ждать, что она будет высокой и при беременности не стОило.
Для самоуспокоения поищите в инете галереи "беременных" графиков БТ, и поймете, что бывают и скачки, и снижения, и просто низкая БТ - все очень индивидуально! Я на них специально смотрела, чтобы не нервничать :-))
03.06.2005 07:09:28, Linn
Linn
Не туда ответила, это для Николены, сорри :-) 02.06.2005 14:50:01, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!