Раздел: Медицинские вопросы (Как лечить сахарный диабет во время беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарный диабет и беременность

Сахарный диабет и беременность

Сахарный диабет и беременность

Особенности течения заболевания сахарным диабетом у беременных. Симптомы сахарного диабета. Лечение сахарного диабета во время беременности.
02.06.2005 09:46:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я болею сахарным диабетом уже 14 лет (в 19 лет заболела). Родила первого ребёнка совсем чуть раньше срока весом 3,8 кг. Сейчас беременна вторым. Гликозилированный гемоглобин - 6,2. В первую беременность даже 6,1. Я вообще склонна к низкому сахару, как ответ на введёный инсулин. Но без него никак - очень высокий сахар. К чему я? Если диабет хорошо компенсирован, то рождаются нормальные дети с нормальным весом. В статье пишут так, словно у всех беременных, больных диабетом, дети свыше 4,5 кг., отёчные и т.д. Неправда! У меня очень умненький, здоровый сыночек, доченька тоже со вполне нормальным весом. Скоро должна родиться. Так что если держать диабет под контролем, всё будет хорошо! У меня, кстати, диабет 1-го типа, на инсулине. И сладкое я ем практически сколько хочется. Просто чётко и достаточно часто контролирую уровень сахара в крови и снижаю высокий сахар сразу. Но без фанатизма. Гипы - тоже не осень хорошо (слишком сниженный сахар в крови). Правда, врач мне говорит, что низкий сахар в крови мамы не влияет на малыша, влияет высокий, если он долго не понижается инсулином. Всем здоровья и побольше оптимизма! 08.08.2018 15:52:48, Ирина Хазэ
У меня на 35-ой неделе обнаружили повышенный сахар. Анализ этот делали из-за моей большой прибавке в весе (22 кг). Белка в моче нет, только отёки, давление нормальное. Что со мной? Диабет ли это? Может ли женщина набирать так вес не будучи больной диабетом? Все говорят что у меня большой живот. У меня есть боли в области лобка и повышенный тонус матки. Но слава богу у меня уже большой срок и я чувствую шевеления плода. Это даёт хоть какую то надежду на то что он родитса живым. Мне уже осточертело ходить по врачам, то их нет на месте, то запись большая и т.д. И вообще они мне хамят. Разве можно орать на женщину только потому что она набрала лишний вес? Тем более на беременную. Как будто я в этом виновата! Посадили меня на диету, где жрать последний раз не позже 18.00. Ну и что? Я вышла с больницы и всё равно ем как хочу. Единственное что перед едой пью сахаропонижающий чай. Почему врачи так любят прописывать диеты и инсулин, совершенно забывая о фитотерапии? И ещё. Инсулин должна вырабатывать поджелудочная. Так неплохо было бы написать причины по котором инсулин сам не вырабатываетса. Неужели это так трудно? 01.11.2007 00:30:15, Lana
Не могу сказать, что статья не полезна, отнюдь.
Буквально три дня назад я узнала, что беременна и решила посмотреть информацию о диабете и беременности в интернете, нашла эту ссылку - хорошо, единственное, хотелось бы чтоб доктора внушали оптимизм вместе с той негативной, но необходимой информацией, которую здесь предоставили. Лично у меня не малое количество знакомых с диагнозом сахарный диабет, половина из них уже родили и, нада отметить, что все прошло нормально - при надлежащем контроле на свет появляются нормальные, вполне здоровые дети, хотя в наше время понятие о здоровых детях крайне размыто. Даже у здоровых женщин рождаются дети с потологиями. Смысл моих словестных изысканий в том, что бы поддержать тех, кто все-таки принял решение рожать, имея такую патологию. Удачи Вам и помните - если приложить максимум усилий для достижения нужного результата, то все пройдет хорошо!
21.05.2007 08:24:52, Татьяна
ti obsoljutno prova net ni kokoij praveljnoij informacii.tok strawilki.ja nacitalasj i vuzese k vracu powla. ona mne vse ne tak skazala. i ne citaij i ne lazij v etix saijtax. vot rewila form pracitatj. 17.11.2010 19:23:15, arija
off Автор, там где пишите ответ, есть кнопка Lat →Cyr , а то читать латиницу невозможно :-)) 17.11.2010 20:31:41, nuu
я болею сахарным диабетом, у меня сосудистые осложнения: глаза, почки по мед. показаниям беременность прервали ни 15 неделе могу ли я иметь ребенка, что нужно сделать чтобы поддержать почки? 18.04.2007 10:22:18, ирина
Здраствуйте.
Моя супруга на 7 месяце(29недель),больна с 6 лет сах.диаб. кровь у нее первая отр.,Беременность проходила без каких-либо осложнений, но сейчас появился белок в моче,многоводие. Врачи в роддоме настаивают на том, чтобы в среду(21.03.) провести операцию. Скажите, пожалуйста, насколько моя супруга и ребенок рискуют. Что посоветуете сейчас согласиться на операцию или немного подождать?Спасибо.
19.03.2007 12:07:52, Евгений
Юстик
Это зависит от состояния ребенка. Белок в моче и многоводие бывают у многих. Возможно, какие-то осложнения с резус-фактором, возможно - преждевременное старение плаценты и - как следствие, кислородное голодание плода... Вам надо с врачами поговорить и выяснить, почему они рекомендуют операцию на таком раннем сроке и чем грозит отказ от операции. Чтобы вам по полочкам разложили.
20.03.2007 08:16:30, Юстик
я врач эндокринолог, ваша статья очень важна для будущих мам с сахарным диабетом, а мне очень помогла в работе с пацинеткой, у которой я выявила диабет во время беременности. На врачебном приеме очень трудно убедить за 10 мин женщину, которая считает, что у ней все нормально и она ничем не болеет, в обратном. спасибо за информационную помощь. 08.07.2005 10:38:07, Новаковская Наталья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!