Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk

Хотят упечь в больницу...

вот ужас - сходила называется ко врачу в жк! Прибавка за 2 недели 2 кг, она ужаснулась, увидела мои отеки (которые кстати гораздо меньше сейчас, чем скажем дня 4 назад), хотела сразу же упечь в больницу! на неделю! под капельницу!! я написала отказ... велела придти в пятницу - на контрольное взвешивание, если отеки не спадут, то поведет к заведующей разговаривать, чтобы в больницу все-таки запихнуть! А я не хочу в больницу!!!! я уже с врачом из роддома договорилась! И в этот роддом наверняка направления не даст, маленький он, даже если даст, то не факт, что положат туда.. и зачем тогда вся эта нервотрепка??? Что делать посоветуйте, а?
01.06.2005 16:54:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половинка (22)
Расскажу, как объясняла мне про отеки моя гинекологиня. Отеки беременности, как правило, снимаются всяческими мочегонными средствами только как бы "внешне", на межклеточном уровне "согнать" отек мочегонным нет никакой возможности. Причем именно на этом уровне ситуация иногда складывается так, что красные кровяные тельца вынуждены сворачиваться в трубочку, чтобы протиснуться в зажатые отеком сосудики. Вот на такое вот фиговое кровоснабжение мы обрекаем наших малявок. И выход только один: не выгонять воду, а не набирать ее. Жестко контролировать количество потребляемой жидкости и придерживаться безусловной бессолевой диеты, чтобы эта жидкость ни в коей мере в организме не задерживалась.
Метод тяжелый (пресная еда в горло лезет плохо), но мне помог очень. В прошлой беременности отеки были страшенные, а сейчас пока держусь (ТТТ).
02.06.2005 23:12:51, Половинка (22)
tashikk
Спасибо всем за советы, завтра устрою "яблочный" день! Хотя я и так не злоупотребляю пищей всякой ненужной и отеки мои уже на спад идут, но раз так хотят в жк - разгрузимся еще! :) Главное выдержать этот голодный день... 01.06.2005 22:52:52, tashikk
Manna
Позвонить врачу в рд проконсультироваться. У меня в прошлую б. похожая история была, с отеками, прибавкой, я просто забила на ЖК и все. Все закончилось благополучно:) НО отеки надо сгонять - садись на диету. 01.06.2005 17:13:59, Manna
Mash
Не переживай. Вот что помогло мне - огурцовая диета на 1 день. За весь день 2 кг огурцов и все! Еще можно полстакана воды - запить витамины и таблетки.

Я ела огурцы за день ДО визита к врачу, к вечеру жутко хотела есть, утром побежала в ЖК - минус 700 грамм. И на обратном пути порадовала себя плюшкой. :)
01.06.2005 17:12:41, Mash
fimka (24)
Вес, который так быстро сбрасывается так же быстро и набирается:(
Мне в прошлый раз дали 1 разгрузочный день, просидев на нем скинула 1 кг, на следующий день он опять вернулся:(
01.06.2005 17:27:46, fimka (24)
Manna
Огурцы (только если не самим выращивать)- стремная вещь, много всякой каки там содержится, у меня ребенок через раз аллергию дает на них:( Лучше на яблоках посидеть:) 01.06.2005 17:26:30, Manna
Mash
Яблоки тоже пойдут. 01.06.2005 20:25:12, Mash
САМООБМАН 01.06.2005 17:16:39, Пилюлька
Mash
Ничего подобного. Огурцы - известное мочегонное средство. Просто согнали лишнюю воду из организма. 01.06.2005 17:21:42, Mash
Mash
И диету эту мне врач прописал. 01.06.2005 17:24:13, Mash
И вы еперь как врач другим прописываете заочно не обследовав 01.06.2005 17:29:14, Пилюлька
Mash
Я не врач, но от такой "диеты" точно никакого вреда не будет.

Советуют же при простудах пить клюкву, это из этой же серии.
01.06.2005 20:18:21, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!