Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

Срочно нужен совет

По результатам узи сегодня выявили на 9 недельке ретрохориальную гематому и гипертонус, я так понимаю, это отслойка плаценты. Предложили госпитализацию в 33ГБ в Сокольниках. Я пью ранее назначенный магне Б6. Как вы думаете – если взять больничный и просто отлежаться дома, угроза пройдёт?? У меня тяжелый воспоминания о больнице на прошлой беременности – соседки всю ночь храпят, не заснуть, плакать хочется, голодно – у мужа полный день работы, ему не вырваться ко мне(( а сейчас ещё и ребёнка старшего нужно будет пристраивть к чужим людям((
Правда у меня в амнизе 2 выкидыша, эта беременность очень желанная… но ведь в больнице будет то же самое – лежать целый день…
Выделений нет, тянет животик и жжёт немножко..
Как бы вы поступили?? Может кто лежал в этой больнице и или на таком сроке на сохранении?? Дайте совет)
01.06.2005 15:21:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лежала в эту беременность на сохранении с ретрохориальной гематомой на сроке 4 недели. Годом раньше был выкидыш. Поэтому когда я прибежала с мазней в ближайшую больницу (с мыслью: "хоть бы был живой" ) я была готова лечь хоть на все 9 месяцев. Легла, прописали (после анализов) дексаметазон, утрожестан, но-шпа при болях, свечи с папаверином. Но гематома исчезла только после строгого соблюдения мной постельного режима. Дома я бы не смогла его соблюдать. А вам решать сможете или нет.Удачи!! :)) 01.06.2005 19:33:09, Ambra
Я бы легла, в больнице Вы не просто лежать будете, там еще лекарства капать будут.А гематома значит, что плацента немного отслоилась, просто кровь наружу не вышла.Голод и храп можно пережить, а вот потерю ребенка пережить сложнее... 01.06.2005 19:15:56, мама Яси(15)
Если вам ничего сильнее Магне не назначают, то глубокое ИМХО нечего в б-це делать. С первым у меня было кровотечение с 8-10 недель и этак по 13-14, я сама в б-цу скорой помощи притопала спасаться. ну туда же меня и упекли. Так мне такой букет кололи, что зад в крапинку еще долго был. Дома бы точно не справилась. да и врачи рядом были. В вашем случае если смысл в лежании, то лежать можно и дома. 01.06.2005 17:40:01, Indigomom
Manna (38я)
Советовать ничего не буду - расскажу свою историю: то же самое - в анамнезе 2 выкидыша, первый - практически все само вышло, второй лежала на сохранении в 1ой гинекологии - ничего не сохранили:( Через год забеременела - была угроза на раннем сроке, с мазней и пр. тоже была гематома - никуда не ездила, лежала дома, ела таблетки и пр. консультировалась по телефону с врачом, делала УЗИ чуть ли не каждую неделю - все обошлось:) Детю исполнилось 2 года:)
Решать Вам.
Удачи! Чтобы все у вас получилось! Держим кулачки!
01.06.2005 15:34:11, Manna (38я)
спасибо большое) бум стараться) 01.06.2005 15:39:19, беремешка
fimka (24)
Могу сказать только мнение моей мамы про эту больницу: бомжатник. Ей там чистку делали, лежала всего 1 день и то жаловалась на условия.
Так что попросите если что направление в другую больницу.
01.06.2005 15:31:18, fimka (24)
Оценить, насколько велик риск выкидыша, не видя пациента, и решить вопрос о необходимости госпитализации при этом, невозможно. Это лучше сделать Вашему лечащему врачу, который имеет о Вас информации гораздо больше, чем врач интернета. В домашних условиях можно лишь только выполнять щадящий режим и все назначения врача. 01.06.2005 15:26:40, Пилюлька
мне при угрозе с 8 по 10 неделю назначали но-шпу, папаверин в свечах + утрожестан (для поддержания б-ти) + полный покой.
Могу сказать, что дома, да еще со старшим ребенком (моему 7) соблюсти полный покой (исключалось даже приготовление пищи и уборка) сложно (хотя можно). Поэтому, имхо, стоит взвесить все за и против, особенно с таким анамнезом. Возможно для вас лучше будет отлежаться в больнице....
01.06.2005 15:24:45, мама98
Gutta
Ой..извините! Это я не вам, а автору топика! 01.06.2005 16:01:56, Gutta
Gutta
Я с гематомой ложилась в больницу. Даже мысли не было лежать дома. В случае резкого обострения - что вы дома будете делать? мне в больнице пару раз становилось хуже - так вводили препараты, считаю, это возможно помогло беременность сохранить. да и дома - сможжете ли вы обеспечит полностью постельный режим? И в вашем случае введение лекарств в/м или в/в таки предпочтительнее.
01.06.2005 16:00:44, Gutta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!