Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Осмотр на кресле

Хочу, наконец, узнать, чем опасен осмотр на кресле? Все стараются его избежать, а почему - я не в курсе. И до скольки месяцев его обычно проводят? А то моя врач ответила: "До скольки надо, до стоольки и проводят", а нам уже 14 неделек.
01.06.2005 06:40:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
32 недели, мою дочь осматривать на кресле. Можно ли 08.12.2018 23:31:01, Стасенко Марина
Daryssimo
Мазок первый - 8-10 недель. По уму надо в 16-17 недель смотреть шейку и если нормально - уже в 37-38 или позже - опять смотреть шейку к родам. 02.06.2005 01:39:14, Daryssimo
меня смотрели в 13 недель, когда становилась на учет. Аккуратненько + взяли мазок.
Мой платный врач говорит, что они при первом обращении по Б. обязаны на кресле посмотреть, якобы уточнить срок и соответствие размеров матки + мазок свежий взять.
Другое дело повторные осмотры - они после скольких-то недель проводятся только по мед.необходимости
01.06.2005 15:29:32, мама98
Rusja (25)
Я на этот счет разные мнения врачей слышала. Мария - врач планировочной, когда я ей написала, что меня в больнице шесть раз за 2 недели смотрели на начальном сроке была просто в шоке, сказала, что могли выкидыш спровоцировать. Еще одна врач говорит, что НОРМАЛЬНУЮ беременность осмотром не прервать. Врач в ЖК (очень старенький акушер) считает, что лишний раз лучше не смотреть и смотрел только один раз при постановке на учет. Ну и наконец врач у которой я наблюдаюсь (МОНИИАГ) тоже считает, что лучше на кресло лишний раз не садиться, только если мазок, а так УЗИ. Мне на моем сроке уже стало неприятно, хотя раньше я очень спокойно к осмотрам относилась. 01.06.2005 14:03:00, Rusja (25)
Linn
Спасибо вам за рассказ. Интересно, а каким образом осмотр может спровоцировать выкидыш? 01.06.2005 15:06:45, Linn
А так же как и УЗИ ;) Моя врач придерживается того же мнения, что здоровую б-ть осмотром не испортишь, а при угрозе выкидыша лучше ТУДА не лазить ничем. в т.ч. и абдоминальное УЗИ не делать 01.06.2005 17:34:39, Indigomom
Luy
Согласна, что ничем не опасен. Мне вот раз пришлось в больницу прокатиться - вечером как начало болеть... ну, а там на кресло - посмотрели.. так у меня наоборот - после осмотра все прошло :))))) Хотя тут меня смотрели хм... за все мои 21 уже почти неделю на кресле два раза. Один раз - когда в самом начале УЗИ делала врач, чтобы определить - маточная беременность или нет, и зеркалами она там посветила чего-то.. ну и второй - вот там в больнице. Все. не больно и не страшно, если себя не накручивать и не настраивать на - ах, как это ужасно, все отказываются, а меня, несчастную, смотрят ;) 01.06.2005 11:35:08, Luy
Я не могу сказать, что я прям-таки фанатка этого дела, но мне каждый раз приятно узнать, что там все ОК ;) Поэтому я к осмотру на кресле отношусь скорее положительно. Что точно - это не больно и не унизительно. 01.06.2005 12:53:46, Indigomom
Linn
О, это да :-) Мне вообще все время хочется подтверждения того, что там все в порядке :-) УЗИ бы хоть каждую неделю делала, если б оно было абсолютно безвредно :-))))
Общими усилиями успокоили меня. Да я и не волновалась, просто вопрос возник - почему все этого боятся.
01.06.2005 13:07:53, Linn
Опять-таки, как бы это помягче выразиться... Несмотря на продвинутость тех, кто тут пишет, не все наблюдаются у хороших проверенных врачей. Если ваш врач хороший (а хороший кстати не обязательно дорогой, моя и за бесплатно людей не калечит, но и от денег никогда не отказывается), то 90% описываемых страшилок про ЖК вам никогда не встретится. 01.06.2005 13:14:51, Indigomom
Linn
Я в частной клинике (но у них все как положено - с картами, анализами и больничными), и очень рада. С самого начала знала, что в ЖК буду ходить только для формальностей, а наблюдаться у нормального врача, оказалось к моей великой радости, что мне туда вообще не надо. Конечно, и там хорошие врачи есть, я даже не сомневаюсь, но я просто боюсь этих ЖК :-))) 01.06.2005 13:24:13, Linn
Если бы он был опасен, никто бы его не проводил. Такое впечатление, что большинство присутствующих пресловутое кресло первый раз в жизни видит. Все время столько проблем. Ну залезла - посмотрели - слезла. И что? Сексом занимаемся - ничего, а тут ну прямо беда. И если не напрягаться, как при попытке взять рекордный вес, то никакой боли нет и быть не может. Меня смотрели не далее, как вчера, на 17-й неделе. Жива. 01.06.2005 10:44:00, Кивалс
Ничем не опасен, это как бы так попроще объяснить - массовый беременный психоз. Осмотр на кресле можно и нужно делать так часто, как считает врач. Ничем это не больно и не страшно, только вот с брюхом устаканиваться туда неудобно. Но в родах еще хуже, а смотрят раза 3 как минимум 01.06.2005 08:56:20, Indigomom
Кстати, насчет неудобства. Тоже всю жизнь приходилось взбираться на наши допотопные совковые кресла. А вчера была в хорошей частной клинике. Кресло - просто отпад! Во-первых, расположено низко, ну, как стул, например. Мягкое, обтянутое толстым теплым покрытием. Для ног не кольца, а такие большие вогнутые мягкие подушки. Просто садишься, откидываешься, а врач нажатием кнопки поднимает тебя до уровня, который ей удобен для осмотра. Я прямо готова на такое кресло каждый раз ходить, даже в полных 9 месяцев проблем не будет. Вот если б такие - да во все ЖК! 01.06.2005 10:49:47, Кивалс
Linn
Ясно. Даже если и больновато, можно потерпеть, если это действительно необходимо. Потому как если даже такую боль не в состоянии терпеть, что же будет во время родов?
Я-то спрашивала потому, что сложилось впечатление, что это чуть ли не угрожает ребенку. Нет так нет - я только рада :-)
01.06.2005 10:46:21, Linn
Пушистая
Не знаю.насчет "не больно и не страшно".
У меня подруга начиная с 30ой недели от такого осмотра просто выла. Было очень больно. Но это может, врач неаккуратная.

Я ей сказала, что нефик терпеть - отказывайся .Пусть смотрит реже и позже. Проблем особо у нее не было, беременность первая.
Врач покрутила носом, но смотреть больше не стала.
Логично, что позже - и периодически это надо, но не раз - два в неделю!!! На каждом посещении врача, параллельно с завесом/обмером, как было у моей подруги.
01.06.2005 10:31:41, Пушистая
меня в родах на кресле ни разу не смотрели :)) 01.06.2005 09:44:33, Best

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!