Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.05.2005 20:29:21

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамелька (24)
Спасибо всем за ответы, но :(( мне перенесли мазок на следующий раз. Я вот думаю не превышает ли вред от этого мазка, пользу. Ну, что нового можно найти в мазке, если его брали уже 2 раза. Разве может объявиться что-то новое? А насчет болезненных ощущений - действительно наверное многое зависит от врача, ну не больно же заниматься сексом, а вот зеркало... 31.05.2005 16:20:36, Карамелька (24)
Rusja (25)
А я вчера сдавала ПЦР на герпес и обычный мазок на флору в платной п-ке. Так у меня после этого мало того что болело и пощипывало внутри, так еще капелька алой крови появилась :( Теперь даже и не знаю даваться еще раз или нет, испугалась жуть прямо. 31.05.2005 10:14:21, Rusja (25)
Да что за чушь вам говорят! Мазок ВСЕГДА берут с зеркалом, т.к. надо видеть, что берут! Просто мазок уже третий раз за беременность (при постановке, в 16 недель и вот в почти 27, все с зеркалом и на кресле) я сдала в пятницу 2 недели назад, а у меня уж было по УЗИ 27 недель, чуток поболе, да? Без каких-либо неприятных ощущений вообще. После того, как он оказался нехороший, в прошлую среду я сдала уже не мазок, а бакпосев - тот вообще берется щеточкой, т.е. не мягенько так шпателем снимается, а сцарапывается, еще и из штук 5-ти мест. И тоже ничего от меня не отвалилось, и больно не было. Мазок брала моя гинеколог - я вообще не почувствовала, бакпосев - другая тетя. Тоже не было больно. Так что дело в том, что у вас там коновалы, а не врачи, а не в мазке. Что трудно - с брюхом на кресле угнездиться. И то в общем можно сделать, если постараться. 30.05.2005 23:04:06, Indigomom
Карамелька (24)
Фамилия моего врача как раз Коновалова:) Серьезно 31.05.2005 16:23:38, Карамелька (24)
Если вам всегда брали мазок с зеркалом - это же не значит, что так должно быть. Мне за всю беременность брали мазки раз 5 (при чем в разных ЖК)и все без зеркала.:))
30.05.2005 23:41:12, Ambra
Luy
С зеркалом мазок с шейки матки берут, с зеркалом. Там же по-другому не видно ничего - откуда берут.

Хотя, я ж не знаю - что и на что вам брали :)
31.05.2005 15:01:33, Luy
Ну если у вас брали мазок на флору кожи промежности - ну тогда без зеркала ;) И тогда ответ очень далек от правды 31.05.2005 08:34:02, Indigomom
Gutta
Мазки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны браться с зеркалом. Не верите - сходите хотя бы на сайт Марии ММ и почитайте. Это из серии уколов стоя :-/ Есть определённые правила! которым УЧАТ, и если попался нерадивый врач/медсестра, то это совершенно не означает, что это - норма. 31.05.2005 04:37:14, Gutta
fimka (24)
У меня вообще не берут. Один раз только брали в 7 недель. Потом в 12 в баклаборатории на инфекции и всё.
А это действительно обязательно??
30.05.2005 22:17:51, fimka (24)
Брать обязательно, но без зеркала. Моя гинеколог лишний раз на кресло не гнала. А тут зеркало 30.05.2005 21:00:38, Лялечка
Maxi
мазок на таком сроке должны брать БЕЗ зеркала, вообще не чувствуется. 30.05.2005 20:39:35, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!