Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никак не могу определиться! девочки подс

никак не могу определиться! девочки подскажите, что вы думаете по поводу детской кроватки, нужна ли она, или лучше чтобы ребенок спал вместе с мамой? У нас только одна комнатка, вообщем-то для кроватки место есть, но нужна ли она, или может достаточно взрослой кровати, и коляски-люльки?
30.05.2005 15:05:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему очень нужна. Если вы только не собираетесь спать с ребенком все время пока спит он (а это до 20 часов в сутки). Ведь днем-то ему придется спать на взрослой кроватке одному. Это не безопасно. С 2-3 месяцев он уже будет вовсю вертеться и может свалиться. 30.05.2005 16:52:44, Клеола (40-ая)
Спасибо девочки за ваши ответы, наверное действительно, пока подожду покупать, т.к. я за грудное вскармливание, да и диван у нас вроде не маленький, а днем в люльке поспит, ну а купить кроватку можно в любой момент. Просто я начиталась статей про то,что многим она не пригодилась вообще, вот и ломаю голову стоит ли тогда на нее такие деньги тратить? чтобы потом самой мучаться по ночам бегать к ней, кормить пузатика. 30.05.2005 16:50:49, Маргушка&
Только никогда не оставляйте ребенка на большой кровати без присмотра. новорожденные умеют ползать, а дети немногим старше неизвестно как но могут подкатиться к краю и свалиться. И в люльке пристегивайте что ли, из нее высоко падать. А не купить ли вам манеж-кровать? всегда будет где ребенка оставить... 30.05.2005 16:56:34, Гвоздика
А манежи-кровати перерворачиваются ;) Никогда не видела - ребенок давит на бортик всей массой, и кувырком летит из манежа, манеж на него сверху ;) За детьми вообще нужно следить ;) 30.05.2005 18:13:12, Indigomom
Как выяснилось из нашего опыта, до года кроватка совершенно не обязательна:) Хотя до рождения дочки я была против совместного сна, но потом выяснилось, что полноценно кормить ребенка грудью по требованию (что предполагает 2-4 прикладывания ночью) и одновременно высыпаться по-другому просто не реально:) Так что у нас кроватка простояла без дела больше года:) Нет, правда Настька в ней днем спала, но если есть люлька от коляски, то и это не обязательно:)
Да, кстати папу выгонять не пришлось и на отношениях с ним никак не сказалось;) - диван у нас большой:)
30.05.2005 16:47:24, Кошка36(Настёнка и Пузёнок)
Я категорически против совместного сна. Это уже не сон, а морока, да и муж страдает. Выселяют детки мужей.

Мы свою с рождения приучили спать в кроватке и теперь воабще проблем никаких нет!!!!
30.05.2005 16:33:17, Изнанка
Какие вы умницы ;) ну просто загляденье ;) Скажу одно - повезло вам, а не вы приучили. Может, в другой раз вам достанется другой ребенок ;) 30.05.2005 18:03:24, Indigomom
Так я же не навязываю, а высказываю свое мнение. Я до последнего буду сопротивляться. Дочке 2 месяца, а она уже в отдельной комнате спит:)) 30.05.2005 22:05:57, Изнанка жизни
Категорично так нельзя заявлять. Она у вас еще маленькая, и вполне возможно месяцев в 6, когда полезут зубки, наилучшим для вас выходом окажется спать вместе. Вот я за совмесный сон, мне кажется что это очень удобно, главное чтобы кровать позволяла. И тогда хороший сон обеспечен всем :) К тому же рано или поздно - но детки уходят из родительской кровати... 30.05.2005 16:36:59, Гвоздика
Да... у нас уже леут зубки, только этот процесс вызывает у Санчеса не боль, я смех... щекотно ей и она смеется:)) 30.05.2005 22:07:43, Изнанка жизни
Таких "месяцев 6" будет еще не одно событие ;) Молочные кризисы, первая болезнь, особо зверские колики, да, зубы, которые начинают лезть в 2 месяца, а вылезают дай бог чтоб в 7 (первые), клыки, прививки годовалые... Всего уже не упомнить. Странно читать как весь народ поголовно рассуждает - вот будет ребенок днем спать, так где ж ему спать. Ну хорошо, если будет ;) А если будет спать в сутки всего 5 часов? И так 3 месяца ;)? 30.05.2005 18:07:15, Indigomom
так рано или поздно будет, не в месяц так в три, не в три так в восемь :)))) если спать днем не будет, заначит будет дольше спать утром или ложиться раньше, в кроватке безопаснее :) 30.05.2005 18:45:57, Гвоздика
Mash
Мы до полугода ею не пользовались, потом потихоньку стал там днем спать. Он не хотел там спать, на диване спал, как только в кровать перекладывала - рев. Теперь спит в кроватке до первого пробуждения (а это может быть от 2 до 4 ночи), а потом к нам. :) Мне так удобно. И нас это совсем не напрягает. 30.05.2005 16:18:04, Mash
Jecky
У нас тоже одна комната, но я решила, что мне нужна. Потому что 1) я категорически не хочу ребенка приучать к родительской кровати (хотя, конечно, маме удобно, когда ребенок под боком, его можно кормить почти не просыпаясь). 2) мне кажется, что довольно быстро ребенку не станет хватать места для комфортного (подчеркиваю) сна, и придется галопом-по-европам лететь покупать кроватку. Так лучше уж сейчас, пока время есть выбрать.

ИМХО))
30.05.2005 16:13:38, Jecky
Обалденно комфортно спать малышу в полгодика в кроватке, когда его рост превышает ширину кроватки на 5-6 см. Он во сне уже ползает (а когда они начинают что-то делать, мозг и во сне не отдыхает, отрабатывает движение постоянно) поворачивается впоперек, бьется головой о прутья ;) И так каждые полчаса. Дальше продолжать ;)? 30.05.2005 18:08:30, Indigomom
VERbA (28)
Я считаю, что у ребенка должно быть свое спальное место. Очень часто слышу от подруг и в конфе, что мамочки никак не могут отучит уже 3-голодовалого ребенка от совместного сна.
Дочка спала в кроватке с рождения и сейчас, будучи уже довольно большой, у нее не возникает желание спать с нами. Прибежит, поваляется, поласкается и убегает к себе. Да и я с ней спать не могу. Мне нужен простор, а с ней одно мучение, а не сон. Опять таки воспитальный момент. Тут я ее положила вечером, сказку почитала, поцеловала, дверь закрыла и ушла. А это нужно с ней лежать, пока не заснет? Это слишком…
Правда было одно но, она у меня была искусственник. Со вторым попробую делать также. Если сон, то только в кроватке. Не знаю, получится ли. Но стремится буду.
30.05.2005 16:05:23, VERbA (28)
Вер, дети разные... Ты же меня немножко знаешь - я себя люблю, но моего Даню было легче прибить чем приучить спать отдельно. Если я говорю - единственный способ, значит, так оно и есть. Что касается ГВ, то у меня вокруг успешные примеры нормального по длительности и успешности ГВ базируются только на совместном сне. Не знаю ни одного прецедента, чтоб мать кормила больше года и спала отдельно. И массово родители первого ребенка, закупившие кроватки, через 1-2-3 недели, но задолго до первого месяца, меняют свое мнение, берут дитя в родительскую кровать и успокаиваются... Купила я вчера тематический номер "Лизы МР" - первый год жизни, так там черным по белому было написано - кормление по требованию в первые пару месяцев - от 20 прикладываний в сутки до совершенства пределу нет. Основные кормления с 3 до 8 утра, их таких не меньше 5-ти... Лучше больше 30.05.2005 18:11:23, Indigomom
Ленуся ( 7 )
я однозначно считаю что ребёнок должен спать в своей кроватке, но кроватка должна стоять в родительской спальне. у меня дочка с 1 дня дома спала в своей кроватке, причём могла положить и не трогать или даже выйти и она засыпала. а с ложить к себе в кровать до 3 м. вообще боялась что бы не придавить. особенно когда муж во сне крутится, у него то материнского инстинкта нет, он может и наступить... 30.05.2005 15:44:43, Ленуся ( 7 )
на мой взгляд нужна, но у меня первый ребенок будет, поэтому пока странно как-то без кроватки. Даже если ночью в ней спрать не будет, то днем ему же нужно где-то тусоваться.
Ты лучше спроси у мамочек в До года, там точно опыт у людей побогаче будет.
30.05.2005 15:40:24, Мaмуся
Если есть возможность спать вместе (широкая семейная кровать, муж не против) - удобнее и приятнее спать вместе. Мы в детской кроватке храним детские игрушки. 30.05.2005 15:34:42, Новеньkая
Daryssimo
Первое время (месяцев до 4-х) можно обойтись коляской-люлькой или коляской-трансформером. 30.05.2005 15:30:32, Daryssimo
Иррка (21) и Саш 20 м.
По нашему опыту - кроватка не очень нужна. Лишь бы вам троим не было тесно спать на вашей кровати. Мы с Сашкой и сейчас спим вместе, она все еще сосет грудь по ночам. Ближе к рождению второго малыша обзаведемся кроваткой для Саши на всякий случай, но поскольку я планирую кормить грудью обоих, я особо не рассчитываю, что Саша станет спать отдельно.

Словом, на вашем месте я бы попробовала обойтись без кроватки, а если будет видно, что вам так тяжеловато, то ее и потом купить не проблема. А так после года купили бы кроватку низенькую раздвижную без бортиков, типа как в икее, и будет ваш малыш спать там лет до пяти. Но я-то сторонник совместного сна и грудного вскармливания, для меня так было максимально удобно, я вовсе не уверена, что это у всех так будет. :-)
30.05.2005 15:22:49, Иррка (21) и Саш 20 м.
Ир, а как же безопасность? Где оставить малыша на минутку? В туалет сходить. на полу? Или в манеже? мне кажется кровать - самое удобное, а вот манеж как раз не нужен. А, может, совместить - манеж-кровать? ;)
ты вообще герой - все еще кормишь! Не устала?
30.05.2005 15:34:05, Гвоздика
Иррка и Саш
Мы оставляли на полу на коврике. Все хорошо было. А в люльке, как садиться начала, пристегивали. Продаются в кораблике такие вожжи, водить деток, которые еще сами не очень хорошо ходят, вот мы их приспособили. А манежа у нас не было.

Кормлю, не устала, по кайфу мне. :-)
31.05.2005 08:40:08, Иррка и Саш
Yulyasha(27)
я думаю, что нужна, хотя на примере двух моих племяшек получается наоборот: ни одна, ни вторая в кровати спать не хотят. Вот младшую вроде немного приучили, но все же среди ночи ей очень хочется спать с мамой. 30.05.2005 15:20:54, Yulyasha(27)
Как ребенок захочет ;) Ну вообще гораздо проще и приятнее спать с ребенком, особенно если вы планируете кормить. Ночью не натаскаешься его туда-сюда из кроватки. Наш первый вообще категорически отказался спать один до 3.5 лет 30.05.2005 15:14:59, Indigomom
Sheeba (32)
У нас тоже одна комната 14,5 кв.м. и я тоже планирую спать вместе. Но кроватка нужна обязательно, как мне кажется!!! Где Ваш малыш будет лежать днем??? Тоже на большой кровати? Мне кажется, это как-то неуютно ему будет, что ли... Но это только моё ИМХО. 30.05.2005 15:11:43, Sheeba (32)
Иррка и Саш
Днем малыш отлично спит в коляске на балконе. :-) 30.05.2005 15:23:53, Иррка и Саш
ИМХО, отдельная лучше.
РОдился новый человек, у него должно быть свое пространство. Пусть пока маленькое, н освое. А потом, не знаю, как Вы, но мы во сне ворочаемся. Даже когда кот спит рядом - страшно его придавить. А тут - ребенок!!! Плюс, вырубаешься в первые полгода - год моментально и контролировать себя нет никакой возможности. Я - за кроватку, без вариантов.
30.05.2005 15:10:46, Настасия
Мое мнение - нужна, у нас дочь спала с нами до полутора лет, потом ушла в кроватку, надо чтобы было куда уходить. Плюс днем спать есть где, кроватка удбнее и безопаснее взрослой кровати. Можно и на балконе в коляске, конечно, пока ребенок маленький. Но когда начнет вставать или даже садиться, коляска люлька тоже становится опасной. 30.05.2005 15:10:08, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!