Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! АФП и ХГЧ На 19-20 недели стоит здавать.

Незнаю стоит ли сдавать АФП и ХГЧ -раз уже пошла по Узи 20 неделька- полностью 20 будет 5 июня
ДО срока 20 недель мне врачиха сказала сдать этот анализ. Причём в поликлинке не возможно- у них там типа сейчас неизвестно когда будет готов, надо сдать платно где-нибудь. Вообщем пока узнавала куда где принимают- потом узнала что поближе к дому есть. В общем не ругайте, но надо переться туда с дочкой- оставить увы не накого все работают- помочь так на той недели и недели и не смогла, а На этой не поздно ли?
И ещё вопрос насколько за него будет ругать врач -что я его не сдала. И Можно ли сделать узи хорошее-Ведь я как понимаю АФП на уродстов делаеться- так что Узи хорошее может его вполне заменить?
Подскажите как быть?
Бежать сдавать? или?
30.05.2005 08:55:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что УЗи вполне способно заменить анализ.Как раз в 20-22 недели второй скрининг.Так что смысла в АФП для Вас не вижу..Все равно УЗИ веры бОльше. 30.05.2005 19:35:21, Евра
Luy
Я тоже думаю, что уже не стоит. Если это не обязательный анализ, то и не надо париться. У нас обязательный, но меня, например, предупредили, что лучше всего сдавать в полных 17, до 18 недель (по месячным если считать). Наиболее достоверный результат именно в это время. Хотя метод-то статистический и дает примерно 60-80 процентов достоверности. Так что не мучайтесь. Если никаких генетических отклонений в роду не наблюдается - расслабьтесь и постарайтесь получать удовольствие от течения беременности :) 30.05.2005 14:42:51, Luy
Sheeba (32)
ИМХО - не стоит!!! В этих анализах очень важны сроки, чуть-чуть ошибутся и будут вам нервы трепать, зачем??? 30.05.2005 13:16:26, Sheeba (32)
я сдавала ровно в 20 нед. но вполне можно было бы и не сдавать, я считаю. 30.05.2005 10:45:21, Best (36)
Ой, плюнь на него. Они же сами говорят, его сдают с 16-21 неделю. Зачем на 21 делать, чтобы что-то не так показал?
Не делай. Сделай УЗИ. И хватит.
Вот до сих пор понять не могу, зачем на таком сроке смотреть.
А вдруг ошибутся.
ИМХО
УЗИ ХВАТИТ.
30.05.2005 10:39:43, Лялечка
Спасибо девочки успокоили Узи с меня- вот на том и решила :) 30.05.2005 13:28:19, мама Настёны

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!