Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рентген таза

Мне сегодня врач сказала, что после 38 недели нужно будет сделать рентген таза на предмет определения размеров головы ребенка и проходимостей костей таза. Вопрос стоит делать кесарево или не делать? Сказала, что у них специальная аппаратура для беременных и тд (Центр охраны матери и реб на Опарина) и что ребенку на этом сроке уже ничего не грозит. Кто-нибудь слышал об этой процедуре? Действительно делают такое исследование? А то боюсь за дите.
31.01.2001 18:27:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Такое исследование действительно делают на Опарина. Мне врач об этом говорила, она там работала ... Но если ребенок уже опустился, то делать его не имеет смысла, поскольку кости таза значит достаточно широкие. А вот если не опустился к родам, то есть вероятность показаний к кесареву:( из-за узкого таза. Причем как оказалось внешние размеры таза роли не играют, есть еще и внутренние размеры, которые и влияют на роды. 31.01.2001 23:05:55, Катена
Я Опарину не доверяю. 31.01.2001 20:33:11, Настбю
Врач мне объяснил,что рентген делают до беременности,а уже во время неё замеряют таз и смотрят какой ребёночек(крупный или нет)и тогда принемают решение.Если рентген вреден даже взрослому человеку,что уж говорить о малышике!Хотя к этому сроку все органы ребёнка уже сформировались,таких последствий как в начале беременности не будет,но если есть возможность решить проблему по-другому,то лучше пожалеть малыша!
P.S.Я конечно не говорю о тех ситуациях,когда другого выхода нет и лучше сделать рентген,чем не обоснованное кесарево!
31.01.2001 19:50:14, Натуля
Я опарина не доверяю и очень сильно. На собственном печальном опыте - "спецы" там еще те. 31.01.2001 20:33:37, Настюша
Его делают после 38-й недели... 31.01.2001 20:26:55, Ленка
Делают всем матерям с "нестандатными" размерами. На ребенка это повлиять не должно. 31.01.2001 18:51:59, Ленка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!