Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Болят ноги

Подскажите, у кого так было?
Болят ноги, отеков нет, на каблуках не хожу.
Самое противное, что сама вроде как еще и погулять хочу, и по дому много чего сделать, а ноги - ну никакущие. Именно усталость + Немного странно болят мышцы. Раньше так не болело.

Это бывает, или я просто какой-то "неправильный кролик"?
27.05.2005 10:45:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
и у меня болят с утра, ступни и подошвы ног, как будто вчера до упора ходила на каблуках, потом проходит, грешу на отеки, хотя визуально их не видать и вес особо сильно не растет, буду мучить врача на следующей неделе 27.05.2005 13:50:08, Желток
Пушистая
Может, потом скажешь, чего тебе врач сказала? я на свою врачиху не надеюсь совсем. Буду признательна.

У меня именно так - я и с утра просыпаюсь с такими ногами, как будто вчера всю ночь плясала.
27.05.2005 14:18:01, Пушистая
Желток
ага, обязательно, у меня врач хорошая, думаю ответит, если что, напомни мне в следующую пятницу, а то могу забыть :) 27.05.2005 15:15:22, Желток
Пушистая
Ок. :) Постараюсь не забыть.. =)
или ноги напомнят :)
27.05.2005 16:17:01, Пушистая
Тоже болят. Ступни все отваливаются((( 27.05.2005 12:50:50, Клеола (40-ая)
И у меня болели и ноги, и тазовые кости. Сейчас болят, но меньше. 27.05.2005 12:12:00, Ambra
Скорее всего, Кальций Д3 Никомедовский попить надо. Если еще и судороги по утрам случаются, то точно кальция и Д3 не хватает. 27.05.2005 11:08:44, RitaK
Если Вы пьете комплексные витамины, то кальция там должно быть достаточно. Лучше не начинать принимать дополнительно кальций без консультации у врача - ОН ПОВЫШАЕТ ТОНУС. Будьте осторожны! 01.06.2005 12:10:23, Katrin116
Пушистая
Нет судорог. Кальций ДЗ мне не пошел.
просто принимаю кальций в таблетках обычный, ем сыр и творог.Ну и Матерна, соответственно.
27.05.2005 11:10:05, Пушистая
У меня тоже болят ,только у меня лишний вес + предрасположенность к варикозному расширению вен. Спасает Лиотон гель, и ноги, по возможности, поднимать повыше когда лежишь-сидишь, не закидывать ногу-на -ногу, на ночь подушечку под ноги - вроде помогает 27.05.2005 10:58:04, novy 30-я
Пушистая
Галина, а как ты этот гель мажешь?
утром, вечером? или когда болит?
27.05.2005 14:19:27, Пушистая
Мажу каждый день перед сном вечером и иногда утром (если не забываю) перед выходом на работу. 27.05.2005 15:55:11, novy 30-я
Пушистая
Спасибо! 27.05.2005 16:17:28, Пушистая
Пушистая
ну так 30-я неделя.
у меня 20 неделек. Лишний вес конечно есть, но как бы сказать. Он и был давно, я к нему привыкла. Резких изменений не было, - тут на тебе. последние дней 5-6 ноги просто как издеваются надо мной.
Ноги на всякий случай (вроде и есть эта расположенность к варикозу) поднимаю повыше, когда есть возможность.

А на ночь под ноги подушку - это как? я же вся издергаюсь, пока сплю, и подушка будет у черта на куличках потом. =) Как в том стишке: "хвостик на подушке, на простынке ушки"
27.05.2005 11:06:04, Пушистая
Верная Скво
можно под простыню или даже под матрас подушку запихивать - тогда ты не будешь ее так пинать, когда ворочаешься, и вообще более равномерный подъем в ногах получается.
а если предрасположенность к варикозу есть - я бы носила колготки/гольфы профилактические. Собственно, я и ношу с 20 недель - тоже ужасно опухали и болели ноги. Еще гимнастика помогает, контрастный душ и сидеть, чтобы ноги были на одном уровне с телом (на диване, например :))
27.05.2005 13:36:09, Верная Скво
Пушистая
Не...
понимаю полезность этого всего, но подушку под ноги я ночью запинаю. Однозначно. и будет она лежать где нить вообще в другой комнате =)..
даже если изначально будет под простыней лежать :))

а колготки.. я и так сдыхаю от жары в своем кабинете, а еще и колготки? ужас...

С контрастным душем - легко. Только дома, после работы. а на работе ноги вытянуть на одном уровне с телом не получиться :)))
27.05.2005 14:15:52, Пушистая
Я до 26 недель тоже хорошо спала, ноги болели но терпимо. А вот последнее время с пузиком спать неудобно стало, вот и просыпаюсь периодически - ноги возвращаю на подушку. А вообще я кладу большую диванную подушку, и не под ступни, а поближе к коленкам - тогда ты ее особо толкать не будешь, ну бывает иногда сместится но я проснусь и поправлю. Заметно легче стало, а то без подушки утром вставала, а в ногах усталость, как-будто я ходила всю ночь. И обязательно крем или гель какой-нибудь предупреждающий варикоз. 27.05.2005 12:52:51, novy 30-я
Пушистая
Хм... Подушка диванная .. надо подумать. У меня есть такая большая где-то.
спасибо!
27.05.2005 14:17:02, Пушистая
Смените обувь! Какая-нибудь типа ЭККО или что-то с правильными супинаторами поможет! Вес-то уже не тот, что в молодости, ясно дело :))) 27.05.2005 10:57:29, Новеньkая
Пушистая
Легко сказать =) смените обувь..
попробую. Только в магазинах у нас выбор не особо. и уж ЭККО точно нет.

Хожу вообще-то в летних босоножках, вообще без каблука и всего.

может,действительно чем -то ногам не нравится?...
27.05.2005 11:01:35, Пушистая
К врачу! Может быть от недостатка железа 27.05.2005 10:51:27, Булочка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!