Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла (22)

Сходила на УЗИ в ЖК :(((

Сегодня ходила на УЗИ. У меня чУдный врач в районной ЖК (Кораллова, ЖК при 25 роддоме) - я последовала ее совету и пошла на "местное" УЗИ, т.е. бесплатно. (Подумалось: может, здешнее УЗИ имеет бОльшую ценность для этой отдельно взятой ЖК? а вдруг действительно профи попадется?! пойду - с меня не убудет...) Первое делала в Арт-Меде - там одно из самых дорогих УЗИ по Москве, но с пациентами буквально нянчатся, все комментируют (над головой пацинтки висит второй монитор - так что все прекрасно видно и всегда можно полюбопытствовать, задать порой даже нелепые вопросы), можно придти на обследование с мужем.... да еще и все записывается на DVD. На память.

Тетенька-врач в ЖК опоздала на 40 минут. Внешне - классическая мегера. В лицо ни разу не взглянула, общий вид равнодушно-снисходительный. Девушка, сидящая рядом со мной в очереди, увидев ее, вздохнула: "Не повезло нам сегодня... Здесь есть еще два врача-узиста - они лучше..."

... Буквально через пять минут, когда я без штанов уже была на кушетке, распахнулась дверь - пришел студент... Мне кажется, можно было бы спросить - не против ли я. Не спросили. Я промолчала - пусть смотрит. Просто мне казалось, что он больше в монитор смотреть будет, а не на меня... Гаденько как-то, знаете ли.

Тетенька бормотала себе под нос что-то не очень приятное : цервикальная недостаточность... есть... нет... угроза выкидыша, скорее всего, была... или нет...
Я спросила, все ли у меня в порядке, она буркнула что-то невразумительное в ответ. Я поинтересовалась, кто же там у меня. "Кажется, девочка. Но это неточно."
Я рассказала о своем падении на прошлой неделе (грохнулась на пузо со всего маху), спросила, есть ли последствия (малыш двигается в обычном режиме). Тетя пожала плечами.

Больше сюда не приду. Через неделю иду в "Арт-Мед" - сделаем двухмерное УЗИ, трехмерное и допплерометрию, если понадобится. Иду туда всякий раз как на праздник.

Я знаю, что все будет хорошо. Я не просто верю. Я знаю.
26.05.2005 13:59:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамелька (24)
Я тоже в ЖК на УЗИ теперь ни ногой. Я в 12-ть недель так готовилась пойти на УЗИ познакомиться с малышом, столько насмотрелась фоток этого срока в интернете, фильм посмотрела, так было радостно. В итоге в очереди 2 часа просидела, посмотрели малыша минут 5, все молча, ответы на вопросы - сквозь зубы, мне показали только один стоп-кадр, а на просьбу сделать фото - сказали, что бумага кончилась. А ведь это первый ребенок - первое знакомство. Равнодушие врачей, это наверное самое неприятное. Я теперь тоже хожу в АРТ-Мед, действительно как на праздник, да еще и с мужем:) Хорошо, что есть из чего выбрать. 26.05.2005 16:01:41, Карамелька (24)
Mash
Действительно, вам не повезло. Я делала там УЗИ в беременность - такая суперская тетка, все рассказывала, мужу показывала, фотки сделала, все шутила. Все очень подробно было записано. Ушли мы ОЧЕНЬ довольные. 26.05.2005 15:59:52, Mash
да, не повезло вам :(
у меня все в точности наоборот было - на платное узи мужа не пропустили, разговаривали грубо, толком ничего не рассказали, а на бесплатном нам и девочку нашу со всех сторон показали, причем больше мужу показывали, да еще и с комментариями вроде: "Вот это у нашей девочки кулачки, вот это пальчик, вот позвоночник, вот ножкой болтает" :) а в конце когда мы уходили, нам сказали: "Всего вам хорошего и замечательного" :)
26.05.2005 14:48:26, wmouse(28-я)
Сивилла
:))) Как приятно!!! Вот так оно и должно быть...

Так обидно, когда тебе праздник портят. :(
26.05.2005 15:26:29, Сивилла
да уж, понимаю вас... приятно, когда ощущаешь себя на узи Матерью, а не "беременной, носящей плод возрастом ... недель". Конечно я на следующее узи пойду туда же, к той же тетеньке - настолько она милая и приветливая, хотя казалось бы - ни денег мы ей не принесли, ни подарков. Вот что бывает, когда человек любит свою работу!!! 26.05.2005 15:55:19, wmouse(28-я)
Сивилла
:) Да, когда человек на своем месте - это уже праздник. И для его, и для его клиентов.
Очень рада за Вас. Приятной Вам беременности и легких родов!
26.05.2005 16:54:12, Сивилла
спасибо огромное за добрые пожелания! :) 27.05.2005 13:56:07, wmouse(28-я)
Да, печально.. Но во всем есть свои плюсы - теперь, наверное, не так жалко большие деньги в "Арт-меде" оставлять, лучше понимаешь, за что платишь:))) 26.05.2005 14:42:51, RitaK
Сивилла
Это точно! 26.05.2005 15:26:49, Сивилла
Не расстраивайся. В таких случаях надо плюнуть и уйти, а студента я бы в два счета выпроводила. 26.05.2005 14:10:30, Николена
Сивилла
Вот не умею я так делать... :(
А потом злюсь на себя за бесхарактерность.
26.05.2005 14:16:32, Сивилла
fimka (23)
На самом деле не в деньгах тут дело, а в человеке...
Таким мымрам вообще нечего с людьми работать.
Я к дядьке уже 3 раза ходила в обычной ЖК, ни денег не платила, ни подарков не носила. Но всё очень прилично, что меряет комментирует в слух, правда не очень громко. Распечатки дает. В общем у меня о нем только положительные отзывы. Да вроде и о других узистах в нашей ЖК никто плохо не отзывался.
Главное не растраивайся, ведь ты же знаешь, что всё хорошо:)
26.05.2005 14:09:25, fimka (23)
Сивилла
Ну да... Я просто, по-видимому, после первого УЗИ у Мазырко ожидала по крайней мере встретить доброжелательное отношение. Не получилось. 26.05.2005 14:17:36, Сивилла
Сочувствую, не повезло тебе с УЗИсткой. Не расстраивайся, все будет хорошо))))
Хотела только спросить: дело в том, что я ведусь в 25р/д со Здоровым поколением, но мне кажется, что УЗИ там одно на всех(кабинет возле 13-го, наверное 14-ый на 3-ем этаже, ты там же была?) - и на платниц и на бесплатниц, и когда я там была мне попался довольно таки нормальная врач-УЗИст(да еще и с прекрасной медсестрой), которая меня несколько раз убеждала, что у меня точно мальчик, и почти все комментировала и отвечала на все вопросы. Может тебе просто с УЗИсткой не повезло? И кстати, на УЗИ мне не надо было записываться(поэтому про опоздания я не слышала), а просто я пришла и мне сделали и очереди не было))).
26.05.2005 14:06:10, Amindalia
В 25 РД еще есть кабинеты УЗИ №8 , например. 26.05.2005 14:16:59, Ambra
Сивилла
В этом кабинете я и была.

Слышала, что там есть еще платный вариант УЗИ. Но я больше не хочу туда идти... Вдруг опять к этой же тете попаду, только за деньги? нафик.
26.05.2005 14:23:56, Сивилла
Это для бесплатниц? 26.05.2005 14:22:54, Amindalia
Сивилла
Дело в том, что я в очереди как раз у девушек с более серьезными сроками интересовалась - они мне сказали, что на платное УЗИ тоже записываешься в ЖК и не знаешь, что за врач будет. 26.05.2005 14:25:14, Сивилла
Ну значит действительно для тех кто ведется с ЗП условия другие))))
А ты не расстраивайся и запишись туда где тебе нравиться!!!
26.05.2005 14:33:38, Amindalia
Сивилла
Да, я так и решила... :) Спасибо за поддержку.
В прошлую беременность тоже в ЗП "велась и рожала". Не припомню проблем, все было очень цивилизованно и доброжелательно.
26.05.2005 14:43:44, Сивилла
Ой, а расскажи, пож, действительно ли в ЗП хорошие условия в родовом, стоит ли им такие бабки платить???? У кого рожала? 26.05.2005 14:52:18, Amindalia
Сивилла
Я рожала у Бондаренко - точнее, она мне делала кесарево (экстренное, ОЧЕНЬ аккуратно и красиво)... Она ушла из этого роддома в 17-й. Собственно, по этой причине я решила не рожать больше в 25. К Бондаренко - пошла бы, скорее всего. Тем более. что у меня теперь уже плановое кесарево будет. Операцию делали в операционной роддома, у ЗП нет собственной операционной, только родовые. Послеродовой период в ЗП был просто санаторным... Еда вкусная, все приносили в палату, ставили перед тобой... Родственники могли навестить непосредственно в палате (3 чел.одновременно - максимум), ребеночек - по желанию - с мамой... Люди приятные, врач навещал каждый день, акушерки все время предлагали помощь, физиотерапевт там чудесный!!! (я ее сегодня видела, она работает в роддоме). В общем, я очень довольна своими родами в ЗП 6-летней давности. 26.05.2005 15:53:57, Сивилла
Ясно, спасибо за рассказ!)) 26.05.2005 16:01:19, Amindalia
Сивилла
Не за что. :) Удачи Вам!!! 26.05.2005 16:54:44, Сивилла

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!