Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплачусь...про ЖК

Ну вот и встала я на учет...из-за обменки..врач, слава Богу, хорошая..аккуратно взяла мазки на кресле (а я-то была уверена, что на кресло они меня не загонят:)..взяла мои анализы из платного центра - спокойно к этому отнеслась..но вот медсестра (которая с врачем вместе сидит) это ужас...злобная, хамоватая - сразу мне не понравилась...и вот сегодня утром пришла я сдавать к ним кровь из вены на гормоны..кровь брала та самая медсестра..я к этой процедуре совершенно спокойно отношусь,сто раз уже сдавала, НО - в своем платном центре или в Инвитро..без боли, нормальным шприцем, за две секунды...сегодня в ЖК эта медсестра-мясник мучила меня минут 15...она просто проткнула вену толстенной иглой и собирала льющую по руке (!) кровь в пробирку...когда я наконец подняла онемевшую руку, на подушке была лужа крови..раза в два больше, чем в пробирке..увидев мои ошалелые глаза, медсестра спокойно сказала - вены тонкие, плохие, вот и натекло...я была в шоке...сколько раз сдавала, про тонкие вены мне никто не говорил и следов от анализа никогда не было...тем более лужи крови на столе...дома я расплакалась...конечно, я понимаю, что глупо сравнивать плантых и бесплатных врачей, но мне у этой медсестры еще раз надо будет сдавать кровь, да еще в поликлинике несколько анализов...не думаю, что там лучше...с перепуга не спросила у врача, можно ли оставшиеся анализы (протромбин, глюкоза и гемоглобин) сдать опять в платном центре, а не в районной поликлинике...вдруг не возьмет...вобщем, грустно совсем мне стало...если уж кровь такие мясники берут, то что же на родах творится, если с врачем не повезет((((
26.05.2005 10:18:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карамелька (24)
Мне врач в ЖК сказала, что самое главное, чтобы результаты анализов из других лабораторий были оригиналами, а уж откуда они, их по-моему особо не интересует. И в конце-концов сколько писали, что анализы из ЖК часто бывают ошибочны, и на их основании назначают неправильное лечение, так что я считаю, что беременные имеют право выбирать лабораторию по своему усмотрению. А насчет медсестры не переживай, бывают такие экземпляры. Меня тоже в процедурной на анализах до истерики довели - а ведь в направлении написано, что беременная. Такие люди:( 26.05.2005 15:24:18, Карамелька (24)
Спасибо, девочки, за поддержку....решила плюнуть на них и сдать оставшиеся анализы в Инвитро - пусть токо попробуют не взять((( хотя ругатся я не умею - характер такой мягкий...вот и сегодня - нет бы что сказать, а я сижу, молчу, руку от кровищи вытираю, а в глазах уже слезы(((( 26.05.2005 14:28:10, Лада (14)
Maxi
на медсестру обычно я не обращаю внимания(в поликлиннике правда). А в ЖК мне берут кровь из вены за 10 секунд шприцом. Но там медсестра просто суперская, когда первый раз я сдавала- боялась, но я она чего-то начала шутить и я расслабилась. И иду туда всегда совершенно спокойно. 26.05.2005 13:40:14, Maxi
я бы сдавала в инвитро на твоем месте, деньги все-таки не совсем большие 26.05.2005 12:10:35, Мaруся
Vyka
вот потому я на учет в ЖК вообще не встала- обменку за 500р могут сделать и в платном центре, а за больничным придется идти сейчас на 31 неделе вставать в ЖК... 26.05.2005 11:53:19, Vyka
Анализы можно сдавать где угодно,желательно только чтобы мед центр был городским,хорошо зарекомендован. Я сама долго боролась с врачами из своей ЖК (они не любят когда не у них сдаешь анализы,результаты даже смотреть не хотели),в итоге я жаловалась главному врачу и сменила доктора. Сейчас своим врачом довольна. Ты имеешь право пожаловаться на эту мед.сестру,по головке ее за это не погладят! Удачи! 26.05.2005 10:56:38, Анюта.
Ух, я б ей скандал зха это устроила!!! Не умеет она кровь брать, так хоть бы извинилась! Я б точно пошла к зав. консультацие и попросила бы снять эту медсесту с забора анализов по причине ее проф. непригодности, и как минимум, добилась бы того, что б след. анализ у меня брала не она! 26.05.2005 10:33:30, RitaK
Sheeba (31)
это можно сделать, если у тебя железные нервы. Если ты тонко чувствующий эмоциональный человек, на скандалы, особенно с подобными особами, лучше не идти - ни тебе, ни твоему малышу пользы это точно не принесет. Просто идти в следующий раз в Инвитро и приносить рез-ты в ЖК. 26.05.2005 11:02:27, Sheeba (31)
Я б пошла на это под воздействием момента! И скандалила бы не с этой особой (что абсолютнейше бессмысленно), а с ее начальством, что б ее начальство ей внушение сделало бы! В уж зав. ЖК вряд ли бы осмелилось трепать нервы беременной женщине, скорее бы успокойла текстами, что "она с ней поговорит", и выпровадила бы домой, пообещав другую сестру в другой раз:))) 26.05.2005 12:07:14, RitaK
Sheeba (31)
Ну, твоими бы устами да мед пить :) Все могло оказаться совсем по-другому ;) А заведующая могла бы быть еще худшей стервой, совсем не думающей о нервах беременной женщины. И вот тогда тебе стало бы еще обидней и горше. 26.05.2005 12:22:32, Sheeba (31)
Да нееет! Не рискнула б! Она ж меня не знает, мож я истеричка и профессиональная кляузница:))) Как пойду, да возьму справку, что после разговора с ней и ее мед. сестрой у меня тонус повысился, да угроза случилась, да пошлю в вышестоящую инстанцию, ее ж проверками замучают!! Дешевле не связываться:)) Кстати, наши московские чиновники в последнее время очень чутко реагируют на "сигналы граждан". А уж если беременную обидели, до тонуса довели, то врачам худо придется!!! 26.05.2005 12:45:04, RitaK
Sheeba (31)
ООО, ну такой сценарий точно не для всех :))) 26.05.2005 13:03:11, Sheeba (31)
Так и у меня б дальше кляузничать в вышестоящие инстанции здоровья бы не хватило:)) Но зав. ЖК-то об этом бы не знала! Я ж говорю, дешевле не связываться им. Т.к. существует определенная категория людей, для которых это кляузничество - смысл жизни. Таких людей не много, но жизнь они портят врачам, в частности, сильно, и однозначно сказать, какой человек к этой категории относиться зав. ЖК никогда не сможет. 26.05.2005 13:24:39, RitaK
Sheeba (31)
Я думаю, что можно сдавать анализы, где хочешь, необязательно в ЖК, просто приносить им результаты и все. а то что ж получается - она садо-мазо, а вам терпеть??? 26.05.2005 10:26:13, Sheeba (31)
Ольга Викторовна
Да не переживайте так, Лада! Конечно, неприятно, когда так относятся медсестры, да еще и к будущей маме, но это скорее исключение, чем правило. Я обе беременности наблюдалась и роды вела в самых обычных ЖК и роддоме. И ни разу не встретила плохого отношения к себе или другим мамочкам и их пузикам. Сейчас с третьей беременностью опять пойду к нам в ЖК. Ну не выспалась тетя, подустала, а объяснить свой промах чем-то надо, совсем не факт, что в следующий раз будет так же плохо. Но если есть возможность, договоритесь сдать анализы в друглм месте. Психика то сейчас все таки важнее. Легкой беременности и хороших родов! 26.05.2005 10:25:28, Ольга Викторовна
Вся кровь не вытекла ;)? Ну и живите дальше. Вам с ней скоро не встречаться, не так часто кровь из вены сдают, да и неизвестно, попадете ли на нее. А до родов еще дооолго-доолго, с кем договоритесь, того на рода и получите. Это скорее исключение. 26.05.2005 10:21:07, Indigomom
Эх, кто нечасто, а кто часто :( Меня в этот раз задолбали анализами крови - каждые две недели. 26.05.2005 10:31:13, Best (35)
Indigomom, в том то и беда, что на след. неделе опять к ней же идти (там по ходу только она берет)..реакцию Вассермана и на ВИЧ сдавать...остальные анализы все же в Инвитро сдам - пошли они все(((( понимаю, глупо расстраиваться из-за таких пустяков (дальше еще не такое предстоит),но я правда очень испугалась...(((( 26.05.2005 10:28:18, Лада (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!