Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то непонятно...

Была я сегодня на плановом УЗИ, уверенная в своем сроке в почти 19 недель. Врач все посмотрела, сказала, что все органы у малыша в порядке, только тянет он по размерам на 17 недель 4 дня. Срок мне считают от 13 января (первый день последней М.), а дома я посмотрела свой график БТ и выяснила, что овуляция (и возможное зачатие) наступила 3 февраля, а еще зачатие могло произойти 5 февраля. Если считать от 3 февраля, то срок сейчас должен быть 16 недель. Странно как-то. Почему врачи считают от М.? Я, что, могла забеременеть в это время? Но мы, естественно, с мужем ничего в этот период не делали. Короче, назначили нам УЗИ через 3 недели, чтобы исключить задержку развития. Кто-нибудь может меня успокоить или, по-крайней мере, как-нибудь прокомментировать мою ситуацию?

Да, кстати, а у нас мальчишка будет.
25.05.2005 21:51:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на УЗи не от М. считают))))) мне тут объяснили как: короче от первого дня М. пропускаешь неделю- это сами менсы. а потом смотришь еще одну- вот эта и будет первая неделя беремененности)))) с этими данными они и сравниювают, то что на УЗИ видят. Реально же получается срок по менсам минус неделя. Так что все у тебя нормально)))
Кстати мы ровесники))
26.05.2005 10:53:45, Сплюшка
gagachka и Тая
странно... мне всегда по УЗИ ставили тот же срок, что и по месячным ставили... мне кажется, эти вопросы надо сразу на месте прояснять, если нормальный узист, объяснит все. 26.05.2005 14:39:48, gagachka и Тая
fimka (23)
А мне только неделю назад врач объясняла, что на УЗИ считают по месячным, а они по овуляции.
И сам узист у меня считает так.
А так на самом деле их не поймешь, кто как и от чего считает:)
26.05.2005 13:51:53, fimka (23)
Ну поздравляем с парнем! А сроки - бог весть, у меня +2.5 недели от даты по месячным. Мне врач сказала - прибавка - не задержка, но мне это грозит плановым кесаревым на 3 недели раньше! 26.05.2005 10:02:27, Indigomom
Веста (36)
Наташа, во-первых поздравляю с парнем! будет вашей Насте братишка:) а во-вторых, не расстраивайся раньше времени! у меня со сроками тоже полная путаница, если считать по зачатию одно получается. по мес. другое.. я просто голову себе не забиваю:) у тебя нормальный здоровый ребенок развивается!все буддеет хорошо!!! 26.05.2005 08:33:12, Веста (36)
Спасибо. Тоже надеюсь на то, что все будет хорошо. Настена уже рассуждает, что она с братиком делать будет :)) А назвать она его хочет Хлебом (Глебом то есть). Думаю, насчет имени мы еще поспорим. А вы уже придумали, как назовете свою принцессу? 26.05.2005 08:39:29, Рукавичка
Веста
Настенка насмешшила))
мы с именем определились, но пока озввучиввать нне буду:) тоже много споров было:)
нааташ, хоть бы уж родить посскорее. что-то я устала живот свой таскать. еще жара такая стоит. я тебе фоту попробую прислать последню. мне бы мужа дождаться из коомандировки 6 июння, а там бы я и родила споккойно.
седня планирую сноситься в Персей за дет. постельнным бельем. и Тиме, и ляльке:)
26.05.2005 08:43:12, Веста
Я тебя понимаю, в последние недели вообще тяжело ходится: и морально, и физически. А когда у тебя срок?

А ты собралась на метро ехать? Нормально переносишь? Я вот с трудом - голова кружится, да еще и место никто уступать не собирается.
26.05.2005 08:47:38, Рукавичка
Веста
со сроками Наташ, полный караул. по зачатию - 2 июля:) по мес. 23го июня. представь, разница:) а по ощущуениям, так через неделю-другую:) но до 2го июля мне бы точно не хотелось ходить...
я попробую на маршрутке, от нас близко до Водного. а добрые пассажиры в транспорте - это отдельная песня:( мне даже с моим огромным животом не всегда место уступают.















26.05.2005 08:57:51, Веста
Да, вот это разброс. Будет, наверное, где-то посередине, а, может, девчушка ваша захочет с вами и раньше познакомиться. Но, знаешь, лучше дотянуть до Рака, потому что Близнецы - это ураган. Пример - моя Настя. Перпетум мобиле в чистом виде, что грудная, что сейчас. 26.05.2005 09:55:41, Рукавичка
Успокойтесь. Все нормально. Просто акушерский срок считают от 1-го дня последней М. А у Вас как раз все в порядке: срок по УЗИ и по вашим расчетам почти совпадает. 25.05.2005 22:13:18, Ambra
Да, но как тогда быть со всеми контрольными тестами, типа ХГЧ в 11, 16 и 19 недель и т.д? Их важно делать по каким срокам: акушерским или считая от месячных? 25.05.2005 22:35:11, Рукавичка
По-моему мы друг друга не поняли.:)) Акушерский срок - считается от 1-го дня последней М. А на счет анализов, Вам доктор все скажет, чего, когда сдавать. Или я опять чего -то не поняла? У меня все исследования проводятся по акушерскому сроку. 25.05.2005 22:44:11, Ambra
Нет, вы все правильно поняли. Просто я к врачу планировала позже пойти, а по старому сроку у меня сейчас должно быть 19 недель, и на сегодня мне были назначены анализы. Я из-за непоняток не поехала, да еще и эта неразбериха с электричеством... 26.05.2005 08:43:30, Рукавичка
Mclaire (28)
Насколько я понимаю ты имеешь в виду сдачу тройного теста, куда также входит тест на уровень ХГЧ. проводится он на сроке 15-18 недель (здесь имеются в виду именно акушерские недели, отсчитываемые с первого дня твоей последней менструации) 25.05.2005 22:43:57, Mclaire (28)
Уж и не знаю, что имеется в виду. Мне врач сказала, что генетические тесты я должна сдать в 12, 16 и 19 недель. Два из них я уже сдала, но, выходит, совсем не на том сроке, что требуется. Ужас! 26.05.2005 08:49:48, Рукавичка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!