Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения

Девочки, подскажите, пожалуйста, была на осмотре в пятницу. Поставили 4-5 недель. Все нормально было. Никаких выделений не было.
А сегодня вдруг бурая капелька крови. Живот вроде не болит, хотя после того, как увидела капельку эту, начало казаться, что и живот немного тянет. Прогулялась чуть-чуть, не болит все-таки.
Больше не капало. Ко врачу смогу пойти или к концу этой недели или только на следующей.
Что вообще такое может быть?
Живот не напрягается, мягкий.
24.05.2005 15:30:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то 1 капелька не считается, объясню почему. В это время (как раз, когда у вас должны были бы быть месячные) зародыш иплантируется в стенку матки. При этом он ее разъедает и может быть немного (совсем чуть-чуть) крови. Любой, прошедщий курс эмбриологии вам это скажет. 25.05.2005 06:15:41, Волшебница
Лотос
Вы ошибаетесь! Имплантация происходит не тогда, когда срок месячных, а через 5-8 дней после овуляции. Это никак не может быть 4-5 неделя. Это не может быть имплантацией!

Я фигею! Зачем давать советы, если сами в этом вопросе не разбираетесь?
25.05.2005 08:42:32, Лотос
После осмотра на кресле, особенно если брали мазки, выделения - нормальное дело. Сосудики повреждаются, и в течение нескольких дней может выходить полуразложившаяся (поэтому бурая или коричневая) кровь. Не волнуйтесь, полежите, попринимайте аскорутин. А если, не дай Бог, это продолжится или выделения будут красными - к врачу поколоть гормончиков. 24.05.2005 23:08:12, Может быть(15)
Фабьен
Такое возможно, если это срок месячных, которые были бы, не будь беременности.
24.05.2005 22:03:17, Фабьен
Лотос
Срочно на УЗИ - смотреть сердцебиение. Если оно присутствет, то скорее всего всё будет хорошо.
У меня замершая беременность выявилась именно с однократной капельки бурой крови. Правда, живот несколько раз поболел в течении 2-х часов. У некоторых льёт как при месячных со сгустками - и эмбрион выживает. А у некоторых вообще ничего нет, а Б. не развивается.Так что в этом деле лучше перестраховаться.
24.05.2005 16:19:22, Лотос
Ну зачем человека пугать? Как будто от того, что она сейчас побежит бегом на УЗИ что-то изменится? Незначительные выделения у многих бывают и беременность после этого сохраняется. А человека, который и так боится, накручивать еще больше - нехорошо. 24.05.2005 16:47:36, Ландыш
измениться действительно может многое. На этом сроке видят и отслойку и деформации плодного яйца да и эмбрион (его отстствие) тоже визуализируется.
Выделения - всегда причина срочного похода к врачу или, по крайней мере, телефонной консультации.
У меня, например, замершая вообще себя никак не проявляла кроме незначительной бледно-кремовой мазни в течение примерно одного дня.
24.05.2005 18:34:43, мама98
Лотос
что значит: пугать? у человека реальная угроза. Она должна знать чем может грозить промедление.
Да. Бывает, что всё хорошо. а бывает что и нет.

Я в топике ниже писала свою историю пол года назад. Помазало капельку. Я бегом на УЗИ, а там замершая. Эмбрион не только перестал развиваться, но и начал гнить (это всегда так бывает). Гистология показала гнойное воспаление и некроз. Я 3 месяца после чистки лечилась убойными дозами антибиотиков.
Если бы я ещё хотя бы недельку походила, возможно у меня бы там нафиг всё сгнило. Воспаление поднялось бы в трубы и т.д.
А ведь у меня была 5-я акушерская неделя всего. Казалось бы... И крови-то было всего ничего, она даже не алая была. И самочувствие хорошее и ХГЧ отличный.

В случае замершей промедление опасно! Поэтому при малейшей угрозе надо исключить замершую.

Я не пугаю. Говорю как бывает.

Я тоже думала, что у меня всё в порядке и со мной такого произойти не может. все так думают.
А оказывается надо всегда быть начеку.

Любой врач скажет, что кровь - это угроза. Никаких терминов "омывания плода" не существует. И если некоторые вынашивают даже с сильным кровотечением, то у других даже с одной каплей могут быть серьёзные проблемы.

Девушке мало поможет сюсюканье и внушение ложной безопасности. Пусть идёт и проверяется. Дай Бог чтобы всё было хорошо.
24.05.2005 17:08:36, Лотос
Да, мы с Вами не только сроками и детями похожи. Характером, видимо, тоже. Битые. 24.05.2005 17:18:47, Настасия
Лотос
Пуганные. Точно. 25.05.2005 08:43:18, Лотос
Так при сроке 4-5 недель еще не слышно сердцебиение.

Ко врачу записалась.

Блин, вообще не надо было ходить и в первый раз ;(((
Не было печали. ;(

24.05.2005 16:28:23, Nour
Лотос
А Вы имели ввиду акушерские? В 4 эмбриональные(6 акушерских) уже слышно.

А если у Вас 4-5 акушерских, то это вполне возможно, что организм "вспомнил" про месячные и началась маленькая отслойка. Тоже малоприятно, но скорее всего это ничем Вам не грозит.
24.05.2005 16:36:06, Лотос
4-5 именно акушерских. 24.05.2005 16:46:07, Nour
Лотос
Тогда точно: месячные пытаются "прорваться". При отслойке даже самой мизерной: покой, свечки с папаверином, но-шпу, витамин Е. Ну и Утрожестан(Дюфастон) по согласованию с врачом. 24.05.2005 16:49:10, Лотос
При такой интенсивносчти, по идее не должно быть ничего сташного, хотя любые кровеносные выделения - это угроза выкидыша.
Ничего сташного не будет, если до осмотра врача вы выпьете 2 таблетки нош-пы и поставите свечку с папаверином, но это, если выделения усилится или появиться боль.
В любом случае стоит об этом сказать врачу.
А вообще расслабтесь и получайте удовольствие от этого удивительного ожидания:-)
24.05.2005 16:05:36, Каляка_Маляка
Лотос
Интенсивность - не показатель. проблемы могут быть и без выделений вообще. 24.05.2005 16:15:41, Лотос
солощ
У меня в первую беременость были 2-х дневные "месячные", даже не месячные, а так мазня. Врач сказала, что такое бывает, перввый месяц.
Конечно нужен совет врача, пусть посмотрит. Удачи.
24.05.2005 15:54:00, солощ
лучше сходите к врачу! не рискуйте малышом! 24.05.2005 15:47:55, wmouse(28-я)
В центре Москвы где-нибудь можно сходить ко врачу на прием? Может, подскажите? 24.05.2005 15:52:10, Nour
На Арбате есть клиника, я там беременность вела. По средам сразу два хороших доктора принимают (или принимали, год назад дело было) - Аграновская и Ночвина. 24.05.2005 16:04:48, Ландыш
Знаю Он-Клиник прямо напротив выхода из метро "Цветной бульвар" (на другой стороне). Там и врачи есть, и УЗИ. Я без записи приезжала. 24.05.2005 15:56:40, Настасия
На Таганке есть Семейный доктор, там тоже можно попробовать прямо без записи. Это Воронцовский проезд - 5 мин. от метро. 24.05.2005 15:59:10, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!