Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно киньте, пожалуйста, ссылочку

Девочки, что-то меня так больно прихватывает каждые 10 мин. Я только что навещаля сестру в больнице и там меня впервые прихватило, еле доехала. Не сохранила я ссылочку, что брать с собой в послеродовое. Тот пакет, кторый сразу после родов должны принести. Что в нем должно быть?
24.05.2005 12:22:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легких тебе родов! 24.05.2005 13:19:34, ИрМа
Спасибо, но пока я дома))). Вот думаю, подождать еще или сразу вызывать неотложку. У меня дочка сегодня не в саду: разболелась совсем(((, мужа сначала нужно вызвать c работы 24.05.2005 13:31:22, Клеола (40-ая)
У тебя первые роды сколько длились? Вторые чаще всего на 5-6 часов быстрее. Так что вызывай мужа! Лучше перебдеть... 24.05.2005 13:46:57, ИрМа
Первые длились часов 8, кажется. Мужу позвонила, сказала чтоб был готов к выезду, но только куда все подевалось. Так, потягивает изредка, правда тошнит прилично и голова кружится. Может из-за жары 24.05.2005 15:11:09, Клеола (40-ая)
Майская мечта
Тошнота признак того, что шейка раскрывается :-) Удачи ! 24.05.2005 20:12:51, Майская мечта
VERbA
Я для себя вот такой список составила (из ЧАВО на сайте):
Зубная щетка в футляре + зубная паста
Полотенце для лица
Полотенце для тела (лучше темное)
Шампунь (удобно в маленьких пакетиках, на один раз каждый)
Мыло с мыльницей + Губка
Одноразовые накладки на унитаз (чтоб не наматывать круги из туалетной бумаги)
Питательный крем для лица и рук
Влажные гигиенические салфетки
Туалетная бумага. Лучше очень-очень мягкая.
Прокладки с высокой гигроскопичностью, желательно, с крылышками, 5 капель, а лучше специальные прокладки для послеродовых выделений
Трусы - если обычные, то лучше темного цвета, либо одноразовые.
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для груди в бюстгальтер (в роддом удобнее одноразовые)
Ночные рубашки, халат/рубашка + спортивные брюки - Берите не новые и не самые лучшие, поскольку на них наверняка появятся пятна от послеродовых выделений, либо вы можете воспользоваться одеждой, предоставленной больницей. Ночные рубашки обязательно с пуговицами впереди, чтобы удобно было вытаскивать грудь для кормления.
Хлопчатобумажные и теплые носочки
Тапочки
Расческа/щетка для волос
Заколки для волос/ резинки /ободок; парфюмерию, пудру, косметику, зеркальце – чтобы приводить себя в порядок. После родов не хочется заниматься собой и своей внешностью, но это стоит сделать, чтобы хорошо выглядеть, быть красивой и ухоженной молодой мамой, а не ходить по роддому неопрятной всклокоченной тетёхой
Дезодорант - желательно без запаха, потому что неизвестно, как отреагирует на него малыш. Да и потом просто приятнее, когда малыш ощущает запах тела мамы, а не косметических средств.
Чашка, тарелка, столовые приборы
Губка и жидкость для мытья посуды
Вода бутылированная
Что-нибудь для перекусов между основной едой (фрукты, печенья, конфетки – если совместимы с грудным вскармливанием, по вашему мнению)
Кипятильник, чай в пакетиках
Поливитамины для кормящих
Мазь от трещин на сосках (Бепантен)
Полиэтиленовые мешочки для грязного белья и мусора
мобильный с зарядным устройством
Ручка (которой можно писать в лежачем положении) и тетрадка/блокнот
Фотоаппарат (+батарейки, пленки и т.п.)

Удачи!! Зажали за вас кулачки.
24.05.2005 12:38:51, VERbA
VERbA (27)
Вот здесь наиболе полный список.
Родовой отделение
http://www.7ya.ru/faq/dowry.aspx?l=3&id=291

Послеродовое отделение
http://www.7ya.ru/faq/dowry.aspx?l=3&id=292
24.05.2005 12:48:16, VERbA (27)
А для ребятонка ничего не надо? Там салфетки влажные, памерсы, крема, молокоотсос??
Кстати меня такой вопрос еще заинтересовал: а ребенка в роддоме моют каждый день или нет? Надо самой или они сами если ребенок постоянно с мамой находиться??
24.05.2005 12:46:36, Amindalia
Ребенка в роддоме не моют вообще. Если он с тобой - будешь попу подмывать под краном (иначе как - я вообще не представляю). У нас была по желанию платная услуга - ванны, мы с Тимохой посещали, плавали :0). Мне пригодились: влажные салфетки, крем попу мазать, памперсы я иногда использовала, некоторые используют - постоянно. Новорожденные в первые дни очень много какают и очень мало писают :0), поэтому памперсы особо не понадобились. Молокоотсос ребенку не нужен :0), а вот маме очень даже может пригодиться. 24.05.2005 13:31:35, Эллочка и Тимошка
скажу страшный вещь - ребенка в роддоме ваще не моют :)))) по крайней мере, я лежала в "мать и дитя", ребенка не мыли и условий не было для этого. и после выписки еще сказали день не мыть. 24.05.2005 13:15:25, Best
В 4-ом в 2001-ом году мою старшенькую не вымыли за 6 дней ни разу. Самой мыть было невозможно по причине отсутствия условий для этого. 24.05.2005 13:13:54, RitaK
Девчонки, а как же быть? ребятенка ведь надо мыть? или нет? 24.05.2005 13:21:12, Amindalia
Маслицем детским протирать, салфетками. 24.05.2005 14:16:53, RitaK
VERbA
Да не надо их мыть, т.к у них еще пупочек не отвалился. У нас выписываются на 5 день и к тому времени пупочек уже отваливается и педиатр разрешает или не разрешает провести дома первое купание. Мы искупались сразу, как только прибыли из роддома.
Когда я дочку развернула, то она была вся чистенькая и ухоженная, без оперлостей и прочих гадостей, так что уход за младенцами в детском отделении был вполне достойный.
24.05.2005 13:32:29, VERbA
4 дня без ванны - ничего страшного. но я с собой возьму салфетки влажные протирать хотя бы :) 24.05.2005 13:24:54, Best
VERbA (27)
по поводу ребенка ничего посоветовать не могу. В 2000 году, когда я дочку родила у нас не было еще палат "мать и дитя", т.е. мой ребенок лежал в детском отделении и его приносили только на кормление.
Сейчас есть такие палаты, но о наборе необходимых вещей надо уточнить в самом роддоме. Памперсы - однозначно. Ну может пару комбезиков, пеленки, косметику. Я там список кинула из ЧАВО.
24.05.2005 12:53:02, VERbA (27)
Спасибо, соберу на всякий пожарный. Да и давно бы уже пора, все тяну. 24.05.2005 12:43:34, Клеола (39 ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!