Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девочки, помогите определиться! В воскресень тест показал две полоски. Это у меня уже четыре недели прошло, я думаю, с момента зачатия.
Что мне делать? Бежать к моему врачу быстрее? Или не торопиться? Я наблюдалась и готовилась, врач есть, просто я что-то растерялась. И еще. Мы уже путевки в Турцию купили с 31-го в Кемер, это не вредно будет? Что-то я в растрепанных чувствах.
В майские были выделения как капельки дня два. И на этой неделе мутить меня начало. Помогите советом!
24.05.2005 10:31:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с "мутить" - мои поздравления - это начался токсикоз :)). очень милое явление, особенно если проходит в критическом виде. 24.05.2005 11:56:55, сс
Если на майские уже была задержка, то, пардон, у вас уже не 4 недели. а 8:)) А от зачатия 6. Я б сходила к врачу, сделала УЗИ, убедилась, что серцебиение есть, беременность маточная, и в Кемер! Удачного отдыха и легкой беременности!:) 24.05.2005 10:42:05, RitaK
Sheeba (31)
полностью согласна. 24.05.2005 11:29:03, Sheeba (31)
Спасибо! У меня задержка с 14 мая, т.к. прошлый цикл с 14 апреля начался, поэтому мне кажется все-таки скорее пятая :))) Так все волнительно - ужас :))) У меня еще начальник такой, что лишний раз не отпросишься, а врач только утром принимает :(((
24.05.2005 10:49:28, Vinogradinka
fimka (23)
Если с 14 апреля, то через 2 дня будет 6 акушерских недель. Я примерно на таком сроке первый раз ко врачу пошла.
Думаю лучше сходить ко врачу, а потом уже со спокойной душой ехать отдыхать.
24.05.2005 11:06:16, fimka (23)
Тогда на УЗи может быть и рановато, серцебиение может еще не быть, потому что рано. Действительно, волнительно получается. Тогда, может быть, в субботу 28 на УЗИ для успокоения, а 31, если по УЗИ все ОК, в Кемер. 24.05.2005 10:57:40, RitaK
Как вы думаете, а надо анализы какие-нибудь еще сдавать, например кровь на ХГЧ. Но если тесть показал такие явные две полоски, то сомневаться не за чем, да? Спасибо большое, я наверно так сделаю, может на УЗИ пойду 30-го - еще в Москве буду. 24.05.2005 11:07:42, Vinogradinka
Анализы сдать-то можно, но результат будет уже по приезде. Две полоски, думаю, уже док-во факта повышенного ХГЧ:))) Вообще-то, 7-9 недель достаточно опасное время. Не хочу пугать, конечно, но надо разумно подстраховаться. Сходите к врачу, сдайте анализы, закупитесь таблетками на все случаи (ношпа - обязательно, 2 табл. на взлете, 2 на посадке, и что-нить типа гинепрала, доксиметазона - это скажет врач в зависимости от ваших предполагаемых проблем). Если УЗи покажет, что все ОК, спокойно езжайте. Если, ттт-ттт-ттт, что-нибудь будет беспокоить в Турции, позвоните врачу, врач увидит анализы и посоветует, что из "запасов" попить. 24.05.2005 11:28:40, RitaK
Только что общалась с врачом - она категорически против поездки, особенно первые 12 недель :((( Я не знаю что делать :(((( Тур то уже оплачен 24.05.2005 12:03:30, Vinogradinka
Ни один врач, НИКОГДА не скажет вам, что он ЗА поездку на сроке 12 недель. 99% выкидышей обычно случается в первом триместре. Своим запретом она перекладывает всю ответственность на вас. Т.е. можете ехать, но если что - она вам запрещала, никаких претензий. Смотрите по своему самочуствию. Если нет кровяных выделений, болей, если вы ДО сдали все анализы, и инфекции/гормоны в норме, то почему бы и не поехать? Обязательно - пузырек ношпы всегда с собой, малейшее беспокойство, неприятные ощущения, потягивания - таблетку выпить. Взлет/посадка по 2. Безо всякого риска для малыша имеете право пить до 6 таблеток ношпы в сутки. Удачи! 24.05.2005 12:17:22, RitaK
спасибо вам большое за такие слова. У меня никаких выделений нет, просто я низ живота иногда чувствую и мутить немного стало, и спать хочется сильно, а так вроде и ничего. Можено еще один маленький вопросик - все-таки когда лучше сделать УЗИ 28 или 30? 28 - пораньше будед в крусе своего самочувствия, 30 - прямо накануне поездки волноваться... Не могу решить :((
24.05.2005 13:04:35, Vinogradinka
Живот потягивает - это нормально, это матка растягивается, готовиться к беременности, ощущения чем-то похожи на мышечную боль после активных занятий спортом. Мутить - это нормально, кстати, по моему опыту, дома на диване мутить будет сильнее, там время тошниться не будет:)) Спать - тоже нормально. УЗИ лучше сделать 28-ого, но вдруг серцебиения еще не будет?? Не станет ли это для Вас жутким стрессом? Если сможете отреагировать спокойно и придти еще раз 30-ого перепроверить, то можно и 28-ого сходить. Удачи! 24.05.2005 13:21:44, RitaK
Спасибо! Наверно пойду 30-го, пусть сама моя врач посмотрит. Если что-нибудь не так - все равно поездка сорвется и плевать на деньги, а если все нормально, то я возьму ответственность за поездку на себя. 24.05.2005 13:26:11, Vinogradinka
А муж что говорит? Вы сами что чувствуете? Может и есть смысл отменить поездку? 24.05.2005 12:13:56, Гвоздика
Муж за поездку конечно, мы очень давно не отдыхали и после трудного года это долгожданный отпуск, а мама рассказывает, что отдыхать - не работать, что в Москве жарища хуже турецкой и она вообще на байдарке сплавлялась, когда я была на таком же сроке. В общем хотела поплакать, а теперь раздумала. Рисковать боюсь и врач у меня хорошая, еще откажется от меня :(((( Ой как я разволновалась :((( 24.05.2005 12:18:18, Vinogradinka
Врач не откажется!:)) Вы ж не забесплатно у нее наблюдаетесь, пардон. Волнение и переживания ваши оч. понятны. Сходите на УЗИ, будет больше информации для принятия решения. Если после УЗИ претензий к пузику не будет, то ехать можно гораздо смелее!:)) 24.05.2005 12:35:02, RitaK
да, и все арвно обсудите аптечку с врачом - свечи с папаверином, дюфастон, дицинон... я не врач, я не знаю что нужно с собой взять, но взять что-то нужно. И прислушайтесь к себе прежде всего. если не хотите ехать, ну и ладно, ну пропадут деньги, зато будете СПОКОЙНО носить малыша. 24.05.2005 13:03:33, Гвоздика
Спасибо, я постараюсь принять правильное решение, хотя очень трудно.. 24.05.2005 13:06:02, Vinogradinka
Если есть врач проверенный, то, имхо, лучше к нему сходить, послушать совета. думаю что и лететь можно будет. но сначала, наверное, узи сделают, посмотрят все ли нормально. Опять же врач соберет вам в дорогу аптечку. 24.05.2005 10:33:14, Гвоздика
Полностью согласна 24.05.2005 11:11:10, Танюшка (22)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!