Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого так же живот болит?

Такая ерунда уже третью неделю происходит - может у кого что-то похожее наблюдается, а то даже врачиха мне ничего толкового не сказала...
короче, иду я гулять например бодрой достаточно походкой (как раньше ходила) и резко начинает болеть в 2 местах на животе (не где тонус) - как будто мыщцы болят резко так, что аж идти становится больно. сравнимо, когда бежишь и колоть в боку начинает - ну что-то похожее. перехожу на черепаший шаг или посижу - все тут же отпускает, бывает это время от времени, то есть не каждую прогулку. ощущение, что больвсе же мышечная, но резкая и сильная. может пора бандаж надевать? животик уже приличный, хоть и не тяготит своим существованием пока)))
24.05.2005 09:31:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это связки. Пора, значит, бандаж одевать. Очень удобная штука! 24.05.2005 14:16:09, два в одном (25)
Мне врач говорила что это связки тянутся. У тебя скоро пройти должно... 24.05.2005 12:35:51, LenaA
может, это у тебя диафрагма? позволяй себе физнагрузки соответствующие твоему самочувствию 24.05.2005 11:54:48, сс
Sheeba (31)
это связки, ага. Пора-пора бандажик одевать. 24.05.2005 11:29:59, Sheeba (31)
fimka (23)
У меня болит:( Ну никак я не могу привыкнуть ходить спокойным шагом, всё летаю. Зато как прихватит сразу тихонечко-тихонечко иду.
Может деток укачивает при таком движении и они руками-ногами упираются в живот?:))
Я кстати ещё заметила неприятные ощущения в животе, когда вперёд наклоняюсь и стою так какое-то время.
Про бандаж даже не знаю пора или нет, но пока подожду. У меня джинсы то беременные с живота падают:))
24.05.2005 11:02:57, fimka (23)
у меня тоже наверное что-то похоже есть - при хотьбе справа начинает болеть, по ощущениям не матка точно, что-то другое - может печенка или селезенка, началось буквально недели 2 назад, что делать не знаю, спрошу в следующий раз у врача 24.05.2005 10:47:05, Мaруся (25)
мне прописала гомеопатический крем от растяжения мыщц, но не очень-то он помогает((( реально помогает тока переходить на черепаший шаг))) 24.05.2005 10:55:11, Кудряшка Сью (22)
мне тоже помогает только черепаший шаг 24.05.2005 14:50:55, Мaруся (25)
Я уже давно в бандаже. С утра до вечера в нем сижу - все ОК, как только домой приеду и сниму тут же всякие потягивания-побаливания начинаются. Но у меня слабые мышцы живота (даже сказала б их отсутствие), возможно у более спортивных мамочек такого не возникает.
Кстати, бандаж у меня хлопковый, мазекеевский. Вчера видела похожий в МС за 900 руб. Совершенно в нем не душно даже в эти жаркие дни, т.к. хлопок оч. тоненький.
24.05.2005 10:34:40, RitaK
у тебя трусцами или лентой бандажик? ну а что в МС-то??? из летнего??? 24.05.2005 10:37:08, Кудряшка Сью (22)
Штанцами, скомбинированными из разной плотности-растяжимости хлопковой ткани. На спине широкая резинка. Про Мазекею сейчас напишу отдельно топиком. Вчера заезжала. 24.05.2005 10:43:18, RitaK
Yulyasha(26)
у меня так живот начинает болеть от быстрой ходьбы даже в небеременном состоянии, правда, только с одной стороны... 24.05.2005 09:55:28, Yulyasha(26)
да не то чтобы я прямо бегун-марафонец))) просто совсем по-черепашьи тож тяжко двигаться(( 24.05.2005 10:25:20, Кудряшка Сью (22)
Пушистая (20)
Ага.. у меня такое же.. Насчет бандажа не знаю.
Но иногда такая же ерунда при резком повороте верхней части корпуса... Все время забываю, что лучше повернуться всей...
И тогда прямо чувствую, как связки тянет. Боолльно.. :) :(
Может и вправду бандаж пора?
24.05.2005 09:52:58, Пушистая (20)
врачиха сказала, попробовать одевать бандаж на прогулку, но честно, не хоцца к нему привыкать - спина пока не болит да и в жару в нем наверное не очень комфортно. 24.05.2005 10:24:28, Кудряшка Сью (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!