Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хеееелп!!!!

Девчонки, пардоньте, что пишу в эту конфу, а не в планирование, просто туда мало кто из вас ходит, а у меня вопрос к бывалым мамулям:))
Короче, ходила вчера к дохтору на консультацию и все такое, сдала мазок на хламидии и еще какие-то ерунды. Залезла врач мне ТУДА и начала расстраивать, грит, что эрозия у меня имеется все же, и никакие средства народной медицины мне-таки оказывается не помогли, хотя перед этим я была у двух врачей они мне про эту дурацкую штуку ничего не сказали:((
Еще поною, ладно? Потом она сказала, что у меня наблюдается намного неприличное оволосение на ногах, тьфу прям:((( и в довершение ко всему, грит, что матка у меня не это...ну вощем все никак у беременной:(( хотя в принципе еще рано что-то говорить.
И что самое главное! Я вся такая в расстроенных чуйствах слезла с кресла, чтобы послушать ее уже более в эстетичном положении. Она мне начала говорить, чтобы с воскресенья по понедельник я, простите, пИсала в трехлитровую банку. Причем, утреннюю воскресную мочу, я туда не пИсала, а только начиная со второго раза. А потом ото всей этой трехлитровой беды отлить 200грамм и на анализ. А вот сразу вопрос, забыла я у ней спросить, в понедельник надо утреннюю мочу в банку того и этого или тоже только со второго захода? а? И еще, самое главное! Представляете, я как вышла от нее, так и забыла, зачем это??? Вот прошу вашенской помощи по этому поводу...
Пришла я домой, вся такая расстроенная, сижу, почти плачу...жисть не удалась вощем...
Муж прыгает вокруг, говорит, что все что говорят дохтора надо делить на восемь...хнык-хнык...вот сижу и делю три литра на восемь...а оно не делится без остааааткааа!!!!
31.01.2001 09:59:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот где-то читала, что в восточных гаремах очень ценились наложницы с повышенным оволосением - вроде такие женщины более темпераментны в сексе, ну а если и на животе соответствующая полосочка... Так что прочь эпиляторы, плохое настроение и к мужу в постель...
(Про баночку конечно забывать не стоит :))
01.02.2001 00:05:37, Клюква
Тыква
ну темперамент сексуальный не зависит от волос на теле - это абсолюино точно. Он зависит, я читала, от количества складочек на соске женщины, чем их больше тем она сексуальнее, т.к. ее легче возбудить. Так что Катильдон те лучшее обратить внимания на грудь, чем на ноги, хотя мужики нас не за это любят. Оказывается мой муж усиков над губой не замечал,до тех пор пока я сама не разревелась из-за них и ему в жилетку не всплакнула:-))) 01.02.2001 11:12:01, Тыква
Пишу как было у меня. Суточный анализ мочи - так называемый "17-кс" делается для определения количества мужского гормона у женщины. Обычно переизбыток этого гормона может влиять на незабеременение (во слово загнула!) женщины. И на невынашивание тож. За 3-4 дня до сбора мочи в банку (целый день пИсать в банку - это такой кошмар, такая пытка!!!) нужно перестать есть красящие продукты (помидоры, апельчины-мандарины-грейпфруты-абрикосы-персики, свеклу, морковь и т.д.) и пить соки из них. Потом собирать мочу в банку трехлитровую. Первую утреннюю (у всех "утренняя" - это разная; я для себя определила, что утренняя - это до 8 часов утра) не собирать. Все, что последует потом в течение суток - все в банку. И утреннюю следующего дня - тоже (т.е. все, что напИсается до 8 утра следующего дня). Потом все это сокровище взболтать(!!!!!), отлить сколько надо в маленькую баночку, предварительно измеряв общее количество напИсанного за сутки и записав это количество на бумажечке, которую необходимо отдать потом вместе с анализом. Желательно перед анализом прокипятить на водяной бане банки, которые будут использоваться для сбора анализа (это для "чистоты эксперимента"). Вы можете, конечно, поделить все эти рекомендации на 8, как и собирались, но не советую: лучше уж один раз помучаться, чем потом пересдавать анализ. А собирать его ох как нелегко и нудно!!! Ну, удачи :))) 31.01.2001 19:03:13, Лорис
Утренняя - это первая после сна. 31.01.2001 19:13:47, Ленка
Агата
Анализ твой называется - гормон на 17-КС. Писаешь суточную мочу - утром не писаешь, потом весь день писаешь, потом ночью писаешь и потом утром 1 первый раз писаешь. Не забудь посчитать полный объем мочи. Этот анализ показывает кол-во мужских гормонов. Если их слишком много или на верхнем пределе, то назначат попить таблеточки. Эти мужкие гормоны во второй половине цикла мешают беременности, а во время беременности могут привести к выкидышу.
Я такой анализ всю беременность сдавала. А до этого долго забеременеть не смогла. А по поводу волосатых ног - это один из признаков андрогении (или как-то там еще). Мне такую поставили. Еще признак - "мужская фигура", волосы низко растут сзади шеи, волоски над губой и еще что-то.
31.01.2001 17:19:27, Агата
Я тоже такой анализ сдавала, и по той же самой причине :))) Вроде, у меня было даже какое-то превышение нормы, но ребенок-то родился, только вот беременность долго не наступала. 31.01.2001 16:09:10, Катя П.
девчонки, вот думаю, чтобы без вас делала, а??? Придешь сюда, поноешь, тебе скажут все что думают и знают и легче сразу необыкновенно:))
Со вчерашнего дня все не могла дождаться утра, чтобы сюда залезть:))
Люблю вас воооот так вот сильно:)))
Спасибо вам, девчат:))
31.01.2001 12:36:18, katilda
Поскольку у меня тоже "неприличное" оволошение, правда, в виду дурной кавказской наследственности:), я тоже сдавала такой анализ, назывался он 17 кс.по нему определяют гормональный фон, повышен или как. вобщем, не смотря на лохматость, у меня с гормонами оказалось все ок, отходила беременность и родила я
очень даже нормально...так что врачи у нас, кончно, перестраховщики и любители испортить настроение нам беззааащиииитныыыым...:)
31.01.2001 14:21:51, Angelika
А я считаю, что в ТАКОМ важном вопросе как рождение детки лучше перестраховаться. Мне эти анализы назначали (в ЖК), когда у меня в начале беременности ныл живот, что как правило идентифицируется как угроза. Да я готова миллион анализов сдать лишь бы мне сказали, что с деткой все хорошо. А если это подозревают перед беременностью и хотят исключить как причину возможного бесплодия, то хоть известно что лечить нужно. Согласитесь это лучше, чем когда приходишь к врачу, а он говорит, что будем вас обследовать только через год безуспешных попыток. 31.01.2001 14:44:26, Домик
rozmaita
Мать, ну подбери сопли-то....ноги волосатые, нашла чем удивить....у меня польный арсенал всяких там эпиляторов, тока успевай пользоваться...
А насчет беременности, так ты в первую очередь успокойся и методично работай над этим, получая удовольствие. Оно может прийти внезапно, впрочем об этом писали здесь неоднократно. У меня, например, только на 3 раз получилось и то непонятно как. А по врачам я не бегала (хотя мож и надо бы - возраст), а потом бац и приплыли. Так я тебе вот еще скажу, я свою беременность хожу ваще без проблем, а у более молодых всяких там хреней до фига и более. Бдить, конечно нужно, но не переусердствуй, а то до паранойи недалеко. Удачи тебе:)))
31.01.2001 12:23:24, rozmaita
Катильдончик, не волнуйся раньше времени. Я жутко волосатая (и на ногах и на руках), матка очень маленького размера, да и еще какая-то кзади. Врачи меня уже лет 7 пугали тем, что будут огромные поблемы. Я психовала просто жутко. НО, у моей мамы ВСЕ тоже самое. И у нее две прекрасные (вот бестыдница ;)) дочки, получившиеся сразу как только их захотели.
Я кстати в начале беременности тоже мучалась с трехлитровой банкой. Боже сколько мучений она мне принесла :) (мне даже на день рождения к другу пришлось пиликать с этой банкой (правда с литровой)). Мне еще, кстати, надо было сдавать ДГА крови. Результаты все в норме: прям по серединке. Так что не волнуйся, раньше времени. Лучше заранее все проверить, и при необходимости подлечить, если вдруг нужно будет. Но дай Бог, чтоб у тебя все хорошо было.
31.01.2001 10:44:35, Домик
Эхомама
Бедняжка...
Ты все эти свои слезы сохрани где-нибудь, потом смешно будет вспоминать :)
Все у тебя получится, не хнычь!
31.01.2001 10:24:34, Эхомама
Вероятнее всего, в Вашем случае этот анализ обусловлен тем, что врач обратила внимание на некоторое избыточное оволосение. Ппроизводится анализ суточной экскреции так называемых 17-кетостероидов, продуктов промежуточного обмена андрогенов. Андрогены(несмотря на то, что это по определению мужские половые гормоны) вырабатываются в небольшом количестве в организме любой здоровой женщины. Вырабатываются они, как правило, в двух местах - тека-клетки яичников и ткань коры надпочечников. Если уровень андрогенов повышен(по анализу 17-КS), то следующим этапом врач должна выяснить, какой орган "виновен" за повышенную выработку этих гормонов. Но в случае умеренно выраженного гипертрихоза, скорее всего о патологическом повышении уровня андрогенов речи не идет, просто у большей части женщинс "повышенной пушистостью" клетки волосяных луковиц кожи более чувствительны к циркулирующим в крови андрогенам(так, например, у брюнеток, южных дам с этим проблем всегда несколько больше, чем у прозрачных северных блондинок...). Не грустите, и меньше думайте о болезнях! 31.01.2001 10:14:48, Ольтя
Тыква
Да не хныкай ты, плакса жуткая, прям до не приличия. Эрозия ерунда в принципе, вон вчера я была у врача другого, так та сказала, что это не эрозия а обновление тканей, т.к. ранее я прижигала попиломы. Только если это эрозия и ты уже беременна, то проблематично когда не при родах, а при беременности разрывы, т.к. ни один врач зашивать не станет (из объяснений врача). Вот на счет мочи не знаю... Ну ты это... хвост пистолетом держи что ли... будет и на наших конфах паздник. А оволосение, хм, неприличное - ЕРУНДА. Это сто лет назад про гормоны не знали и женщины с усиками над верхней губой во время родов умирали, ну дык это прошлый век. Не бери в голову, спи спокойно и продолжай зачинать!!! 31.01.2001 10:12:39, Тыква
Ксюша
Тыквич,а папиломы больно прижигать? И главное: обязательно ли? А то гигекологиня сказала, что слизистая у меня какя-то особенная. 31.01.2001 10:54:23, Ксюша
Тыква
а у тебя они есть? если нет, то не забивай голову. 31.01.2001 11:03:53, Тыква
Ксюша
да в том то идело, что тетька врач подозревает:-( а на ребятенка они как-нибудь влияют плохо? 31.01.2001 12:41:07, Ксюша
Тыква
ну их нельзя подозревать, их сразу видно, не знаю как оно на ребятенка влияет, но само по себе не хорошо, они разрастаются... я их один раз у гинеколога прижигала и несколько раз сама дома с помощью зеркала, тре-четырех раз достаточно. Больно, но терпимо, раз нужно для дела... так и не поняла откуда эта гадость взялась, брррр 31.01.2001 13:01:13, Тыква
Тыквыч! Ну ты ежели и умрешь, то тока от обилия оптимизма на бедрах:)))))
Пасиб:))
Кстати, че я плакса-то? я ж волноваюсьььь!!!
31.01.2001 10:15:42, katilda
Тыква
а ты не волнуйся, я вона два дня как волновалась, а врач и грит, что твое настроение и думы о плохом, плех, очен плех отразяться на ребенке. Вот думаешь, что он заболеет, так он от этого и заболеет, что он живет твоими ощущениями, чувствовами и настроением. Ну ты-то че волнуешься??? Ты хоть планируешь, хуже когда не планируешь, а потом все болячки всплывают, вон как у меня. 31.01.2001 10:24:49, Тыква
Моча так сдается на биохимию, собирается ровно в течение суток. Т.е. условно, с 9 утра одного дня до 9-ти другого. При этом утренняяя моча должна попасть только один раз:)) 31.01.2001 10:02:51, Ленка
Пасибааа, Лен!!!! А на биохимию это как?? 31.01.2001 10:06:21, katilda
Как это о чем? Как сдавать, тетя объяснила:)) Зачем? Посмотреть нет ли недостатка или избытка каких-нибудь веществ в организме. С темиже целями и кровь сдают.
Еще таким образом собирают анализ на клиренс(?) В общем смотрят скорость выведения чего там из организма.
Сдать его не сложно, а сказать могут много полезного:))
31.01.2001 10:46:00, Ленка
Катильдочка, не волнуйся по поводу эрозии. У меня было тоже самое. Никто в жизни никогда мне ничего не говорил, а тут прихожу уже беременная на первую консультацию, а бабулька моя мне и говорит:"Так у вас эрозия. Вот я только дотронулась, а она уже кровоточит." Прибежала я с испугу к маме. Как вы думаете, какие должны быть ощущения, когда у тебя первая беременность, и на первой же консультации тебе говорят, что у тебя там что-то кровоточит. Мама мне сказала, что она нас двоих родила с эрозией, а потом ее благополучно прижгла, что не очень приятно, но и не больно. То же самое мне и врачи хорошие потом сказали. 31.01.2001 14:18:27, Saf

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!