Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские прививки

Девчонки, зашла сейчас в конфу До года и увидела, что они обсуждают детские прививки. Очень интересная статья: http://www.samarabard.ru/marchenko_press/?message=1384#m1384
Что вы по этому поводу думаете?
Будете прививать?
23.05.2005 17:29:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Прививала и буду прививать старшего и младшего. По индивидуальному графику и хорошими дорогими вакцинами. 25.05.2005 23:17:08, Nessie
Я не прививала старшую и младшую не буду. 24.05.2005 14:35:34, капашита(29)
Пионерка
вот мое мнение - вдруг кому надо 24.05.2005 14:20:59, Пионерка
Веста
я тоже сама привита как положено, старшего прививала, с ним проблем не было.
очередная модная тенденция, детей без прививок растить. через пару-тройку лет те же врачи, кот. сегодня выступают против прививок, будут говорить, что это была ошибка.
это на мой ИМХО:) я бы не стала с ребенком экспериментировать.
24.05.2005 08:11:19, Веста
а ничего что этой как вы говорите модной тенденции уже лет 10???? 24.05.2005 15:14:13, капашита(29)
Gutta
Прививала старшую дочку и буду обязательно прививать второго. Как минимум считаю непорядочным по отношению к другим детям вводить в детские коллективы своего непривитого ребёнка, и как максимум опасным для моего ребёнка находится с детьми, чьи родители манкируют прививками, учитывая неблагополучную инфекциоонную обстановку у нас в стране.
И вообще считаю, не прививаешь ребёнка -живи с ним обособленно. Не подвергай риску других детей :-/ А то новая мода - не буду прививать. А что существуют спец. схемы, облегчённые варианты и пр. - так и с этим не хотят заморачиваться :-/, если уж проблемный по здоровью ребёнок.
24.05.2005 04:04:01, Gutta
MarianaSev
Водить своего привитого ребенка рядом с непривитыми как раз верх эгоизма:) Вы вообще в курсе, что после привики, например, от полио, ребенок вырабатывает не только иммунитет, но и сам является источником заразы в течении от 1 дня до 6 мес? Наш иммунолог приводила пример из практики, когда у ее пациента это продолжалось 3 года! При этом сам мальчик был абсолютно здоров. Привитые дети как раз опасны для непривитых, а не наоборот. Так что риску подвергаются непривитые дети, не путайте. Что касается вариантов, то звыняйте, иной раз риск осложнений от прививки превышает ее возможную пользу. Если Вы не сталкивались с возможными осложнениями даже после раздельных вакцин, то это только Ваше счастье. 25.05.2005 01:34:16, MarianaSev
Пионерка
Насчет порядочности,кстати.
нынче главный иммунолог города знаете что мне сказала? "ну боитесь живой полиомиелитной вакцины - тогда пойдите,купите и сделайте убитой - лучше будет...У государства на всех этой (хорошей) вакцины не хватает. денег нет" - это разговор? Типа кто купит - повезло ,а миллионам остальных - так и надо ?!м-да...
да, а с бомжами как бороться собираетесь? может лучше самим - в резервацию, чтоб никого непривитого вокруг?
24.05.2005 20:07:43, Пионерка
Merlin и малыш(8 мес)
привитой ребенок более опасен, чем привитой. например овп-живой вирус, может в теч 2-4 недель заразить другого ребенка...вы в курсе?непривитой-более здоров.а если зараза есть, подхватит ее деть или нет-зависит только от иммунитета, вирусы читать мед карту не умеют.ю а у непривитого иммунитет лучше при прочих равных.
24.05.2005 09:37:15, Merlin и малыш(8 мес)
Gutta
Девушка, вы откуда такой гхм... ерундистики понабрались?:( Спорить с фанатами в данном случае я не буду. Себя не уважать. Только вспомните про краснуху, когда вы незаболевшая в беременность ею заразитесь и что будет с вашим нерождённым ребёнком, про оспу вспомните, про опасность коклюша для детей до года, что столбняк сделать может и скажет ли вам спасибо сын, если в детстве паротитом переболеет. Конечно, решать вам. только ели бы вы жили не в изоляции - это было бы честно. А так вы пользуетесь КОЛЛЕКТИВНЫМ иммунитетом, который выработался на 99% благодаря привикам и что-то ещё говорите.. 24.05.2005 10:11:35, Gutta
Пионерка
пожалуйста, посмотрите по ссылкам про меня - история с краснухой. И во что превращаются "благие порывы" к сожалению... Часто они заканчиваются фразой врача :"вы нам всю статистику портите!". И это - клятва Гиппократа???!!!
а иммунитет - он, мне кажется, все же очень личное такое дело... С ссылке есть.про моих детей, котрые живут все вместе, но - все разные и иммунитет у них разный... И болеют они не все и не всем почему-то, живучи в одной квартире... Я их не прячу...не в резервации живем...
24.05.2005 19:54:42, Пионерка
Желток (27)
ага, а ничего, что от вашей последней прививки от краснухи (даже при услови, что у вас сформировались антитела после прививки в детстве) к моменту наступления детородного возраста скорее всего ничего не осталось :), может лучше переболеть ею в детстве? поверьте она не так и страшна, иногда проходит незаметно, зато имунитет надолго сохраняется, и потом, а огромное количество непривитых взрослых (99,9% населения), ходящих рядом с вашим ребенком и с вами вас не смущает, может их в резервацию, на карантин, пусть там сидят и на вас смотрят из-за решетки :), ИМХО ваш привитой от краснухи ребенок, должен сидеть на карантине, посколько опасен для беременных, но я же вас на карантин не загоняю :) 24.05.2005 10:59:15, Желток (27)
Gutta
Мой привитый от краснухи ребёнок не опасен беременным, вы путаете. Почитайте литературу, беременным нахождение возле привитого ребёнка НИЧЕМ не опасно. Так что прежде чем откровенную чушь говорить - почитайте литературу. И ишь, как к раснухе то привязались, ничего более возразить не нашлось?:) И сейчас привито гораздо больше, чем 0,1%, посчитайте на досуге. И я - умный человек, и перед беременностью проверилась и сделала привику, дабы такие как вы и ваши непривитые дети не преподнесли мне неприятный сюрприз.
С сайта привики.ру:
"Подтвержденная беременность является противопоказанием к введению вакцин против краснухи, кори и паротита. Но несмотря на теоретический риск, случаев врожденной краснухи или дефектов у новорожденных в результате введения женщинам, ранее не привитым и получившим вакцину против краснухи во время беременности, не зарегистрировано.
Лица, получившие вакцины против кори, паротита или краснухи, могут выделять эти вирусы, но не способны заразить окружающих. Эти вакцины можно безопасно вводить детям беременных женщин.

Непривитые против краснухи беременные должны получить вакцину сразу же после родов.
"
24.05.2005 15:58:49, Gutta
ну-ну прививка.ру - супер сайт)))))
спасибо производителям вакцин за такой информативный подход))
24.05.2005 20:14:53, капашита(29)
КАк хорошо ответила))))) 24.05.2005 14:44:16, капашита(29)
Daryssimo
Прививала и буду прививать. 24.05.2005 00:19:00, Daryssimo
Merlin и малыш(8 мес)
я прививки не обной не делала и не буду. учусь на чужих ошибках, а не на своих. могу поделиться ссылками, пишите на мыло.Они бесполезны и опасны-так я считаю теперь. 23.05.2005 21:34:00, Merlin и малыш(8 мес)
Нет, в это раз не дам. 23.05.2005 17:54:07, Новеньkая
Наташа и карапузинка (8)
а что в прошлый были осложнения??? 23.05.2005 20:56:31, Наташа и карапузинка (8)
Вообще никаких?
А в роддоме-то хотя бы спрашивают? или нужно бегать и смотреть, чтоб не сделали?
23.05.2005 18:16:31, Amindalia
Merlin и малыш(8 мес)
обязательно!надо отказ написать, и все время про него напоминать,что-то я про это читала, что они все равно норовят сделать...еще до рождения написать надо, чтоьбы не забыть.А лучше с ребенком не расставаться. 23.05.2005 21:35:37, Merlin и малыш(8 мес)
Sampo
Вот уж не знаю. Я ОДИН раз сказала еще в родблоке, что гепатит моему ребенку делать не надо. Это написали в карте и больше к нам не приставали, только принесли на следующий день бумажку расписаться за отказ. Никто ничего сделатьне норовил. Более того, перед тем, как делать БЦЖ ко мне пришли и уточнили, согласна ли я на прививку.
А я тоже была вот такими репликами запуганная и меня этот вопрос заранее нервировал. А зря.
24.05.2005 10:14:53, Sampo
не все так везет к сожалению((
некоторых даже не спросили((
24.05.2005 14:46:23, капашита(29)
нужно написать отказ и тогда не сделают 23.05.2005 18:21:39, Inchik&Olesya(полгода)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!