Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Вправьте мне мозги, плиз ...

Вот не пойму - толи это очередные тараканы в моей беременной башке, толи что похуже :((
Срок у меня сейчас по календарю - 15 недель, по УЗИ - 13.
Т.е. шевелений пока не чувствую, сердцебиение врач еще не прослушивает.
И что-то мне кажется, что мой живот ... уменьшился в размерах. Плюс к этому пропали некоторые мои собсбтенные признаки беременности - не хочется больше гречки с молоком (раньше съедали с дочкой по 2 кг крупы в неделю), перестала болеть грудь, спина, совсем не тошнит, вчера вдруг ужасно захотелось выпить красного вина ...
Может быть, конечно, это в связи с переходом во второй триместр. Как бы мне убедиться, что с дитенышем все в порядке? На УЗИ нужно ехать в Москву - далековато получается. Да и надо ли из-за моих придурей лишний раз ребенка беспокоить?
В общем, я тут вся растопырилась :-(((( Поможите чем можете!!!
21.05.2005 11:36:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально для такого срока. Просто токсикоз и прочие прелести первого триместра уже прошли, а другие перелести ещё не начались...))
Если совсем что-то беспокоит - сделайте УЗИ, ничего в этолм страшного не будет.
21.05.2005 13:36:53, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(10 дней))
А чего переживать на таком сроке? Если бы что-то было не так, то уже стало бы ясно. Уже есть плацента, которая детеныша защищает и оберегает. Организм решает сохранять беременность или нет только до 12 недель. А теперь он уже все решил и все будет хорошо.Согласна, что когда начинает шевелиться, то беременность становится приятнее. У меня зашевелился на 17 календарной недели. Так что и вам ждать не долго. Не переживай и на УЗИ лишний раз не бегай.:))) 21.05.2005 13:33:43, Ambra
Gutta
Увы. организм и дальше, и после 12 недель иногда решает, что не хочет сохранить эту беременность.. Есть ещё такое понятие, как критические сроки беременности..очередной - 14-16 недель, когда заканчивает полностью формироваться плацента, например.
Друго дело, что нужно пытаться думать о хорошем..
21.05.2005 14:00:27, Gutta
Это и есть 2 триместр)))Самый классный триместр. Живота нет. Признаков нет. Легко и свободно)))Наслаждаться должна, а ты переживаешь 21.05.2005 12:51:24, Лялечка
Ежик
вот как пинаться начнет, так и буду наслаждаться :)))) 21.05.2005 12:56:54, Ежик
Gutta
Аналогично %))) 21.05.2005 14:00:45, Gutta
Gutta
У нас с Вами срок почти одинаковый.. У меня тоже нет признаков беременности кроме того, что матка в тонусе часто %) И тоже есть тараканы.. Но осталось буквально пару неделек -и малыш начнёт пинаться.. Если совсем не сможете успокоиться - сделать узи..оно будет безопаснее, чем ваши нервничанья.. 21.05.2005 12:32:41, Gutta
Ежик
вот и у меня раньше какие-то нет-нет да напряжения матки были, а теперь что-то перестали ...
в общем, при случае сделаю УЗИ, чтобы успокоиться, бум надеяться, что все-таки тараканы.
привет ровесникам :)))
21.05.2005 12:49:59, Ежик
Gutta
И радуйтесь, что перестали..:( 21.05.2005 14:01:02, Gutta
Майская мечта
Как это сердцебиение не прослушивает ?

Я уверена, что у вас все в порядке, но сердечко надо бы послушать.
21.05.2005 12:23:14, Майская мечта
Gutta
Стетоскопом акушерским рано ещё..Неделе к 20 обычно слышно ачинает быть.. 21.05.2005 12:30:18, Gutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!