Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки привет! Я вернулась с сыном, род

Девочки привет! Я вернулась с сыном, родился Георгий 11 мая в 15:45, вес 4 кг.,рост 60 см. !
У меня есть вопрос может кто сталкивался: у нас с мужем отриц. резус-фактор, ребенок родился с полож.!!! стали перепроверять резус-фактор мужа ему поставили слабоположительный резус-фактор крови?!
Первый анализ мужу делали лет 20 назад в детстве, врачи объяснили это несоответствие новыми реагентами, которых якобы ранее не было. При этом сказали что если мужу надо будет переливать кровь то вливать будут все равно отрицательную!!!!! Ничего не могу понять. Есть кто-нибудь со слабоположительным резус-фактором? Может успокоите меня. Я знаю что у отриц. родителей не может быть полож. детей. Соответственно муженек напрягся, а я оказалась в какой то глупой ситуации, оправдываться мне не в чем, но и результаты какие то странные!!!!
20.05.2005 17:08:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает, бывает такое. слабоположительный, т.е. положительный по одному из трех существующих антигенов. а вы наверняка положительны по другму. ребенок получился положительным по двум сразу, и его реагенты определили как истинно положительного. все нормально. вам с мужем передивать можно только отрицательную кровь, да и ребенку тоже лучше. 22.05.2005 14:32:45, MariaMM
Kirushka
Там (в крови)в последнее время столько факторов выявлено, кроме резуса, что "мама - не горюй". Если сильно напрягает, то можно и анализ ДНК провести. 21.05.2005 01:35:27, Kirushka
Ага, вот и моя мама недоумевает, как у меня отрицательный р.ф. при положительных родителях. Тоже была бы благодарна, если мне б кто объяснил. 20.05.2005 20:01:38, Мирабель
это-то просто. резус - это рецессивный ген, а не доминантный. значит, у вас есть родственники с отрицательным резус-фактором, причем по моему надо, чтобы с обеих сторон были. у моей старшей тоже резус отрицательный, хотя и у меня и у мужа положительный. у моей мамы отрицательный и у мужа тоже у бабушки. мы тоже напрягались, но нам врач сказал, что ничего странного нет. 20.05.2005 21:06:21, Best (35)
О таком не слышала. Но у моей мамы 4 группа, у папы 2. А у меня 3. Так что видимо все бывает. но некоторые вещи редко происходят. Мужа успокой.:)) 20.05.2005 19:14:32, Натик&Ксенечка (3,5 мес)
ну и что? группы наследуются сложнее, чем просто мамина или папина. там существенно больше вариантов. от 2 и 4 третья запросто может быть, ничего странного. 20.05.2005 21:08:15, Best
АВ(мама)+А0(скорее всего у папы, а не АА)->В0(у вас)
все ОК! что вас смущает? :)
20.05.2005 20:58:23, мимо шла
Оранжевая
Впервые слышу о таком.... А муж зря напрягся, у моей подруги группа крови не совпадает с родительскими. Однако она их дочь. Всякое бывает. 20.05.2005 18:52:05, Оранжевая
Пушистая
Группа крови и не обязана совпадать.
Алгоритм наследования изучается в школьном курсе генетики :)
поищите в интернете :)
21.05.2005 01:10:11, Пушистая
Yulyasha(25)
Наши поздравления! Растите здоровыми!!!! 20.05.2005 17:40:21, Yulyasha(25)
Майская мечта
Поздравляю с рождением сыночка ! Надо же какой богатырь - 60 см !!! Хотелось бы отчет почитать :-) По поводу резуса, к сожалению, не могу подсказать. 20.05.2005 17:40:09, Майская мечта
Поздравляю! РАстите здоровенькими! 20.05.2005 17:24:06, Yaroslana
fimka (22)
Поздравляю с богатырём! Баскетболистом будет;)
Про слабоположительный резус слышу первый раз, хотя читала достаточно много.
А я вот у положительных родителей одна получилась отрицательная:)
20.05.2005 17:12:53, fimka (22)
Спасибо :))) Я у родителей тоже одна отрицательная,а они положительные, причем они оба со 2 +, а я 4-. Но это может быть, у положительных родителей может быть отриц. ребенок. А вот у отриц. родителей, не может быть полож. детей - точно. 20.05.2005 17:23:48, Добрый жук
:) что-то не сходится: А0/АА+А0/АА как-то АВ не дают, может у вас где-то ошибка в анализах, вот деть и взял, а вы не про то думаете. 20.05.2005 21:05:00, мимо шла
Поздравляю! какое красивое имя у сына! А про резус фактор кто-то в конфе 1-3 писал что такое может быть.. То ли хемуленок, то ли мусулунга, не так давно, поиском поищите. 20.05.2005 17:11:32, Гвоздика
Спасибо! Имя как то сразу пришло на ум я еще тогда на 4 месяце была. Так что он уже можно сказать откликается :)))) 20.05.2005 17:27:05, Добрый жук
Я в прошлый раз так называла ребенка, пока в 23 недели не стало ясно что девочка :) сейчас опять девочка. с именем проблема... 20.05.2005 17:28:10, Гвоздика
Мы для девочки выбрали имя Анна. Но это лет через 5, т.к. роды у меня были тяжелые и закончились все-таки кесарево :((, но не это главное... главное, что бебик здоров как бык. 20.05.2005 17:31:55, Добрый жук
Я так рада за вас, пусть и дальше он будет таким же здоровым! 20.05.2005 17:33:26, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!