Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг мужа

есть у мужа друг один с богатой "биографией", в том числе за ним числится отцовство дочки сестры мужа, причем родной. "Числится" потому как последний раз он интересовался ею на 3-ем месяце беременности, сейчас Насте уже годик. Муж почему-то дружит с ним как ни в чем не бывало - как-будто он и не бросал дочку - родную племянницу мужа. Может, это такая мужская дружба?
Суть в чем - муж вчера у меня спрашивал, может ли он поехать к нему на дачу с ночевкой. И знаете, как мне обидно стало!!! Понимаю, что мужу надо тоже развлекаться, что не обязан он возле меня круглосуточно сидеть - все это верно, я бы его с легкостью отпустила куда угодно и с кем угодно, но только не с ЭТИМ!!! Ну не понимаю я как можно сним общаться и уж тем более дружить!!! Вот что делать - смириться или опять ругаться? Все равно муж сделает как хочет...
19.05.2005 15:58:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
А с сестрой у мужа какие отношения? В самом деле странно после такой подлости продолжать общаться в другом как ни в чем не бывало.... Сестре-то каково... 19.05.2005 18:45:04, Оранжевая
нормальные отношения... она использует брата как информатора. Глупо выглядит - чем хуже у негов новой семье, тем ей лучше, но чисто по-женски так... 20.05.2005 14:22:11, wmouse(27-я)
Daryssimo
В жизни бывают разные обстоятельства... Надо быть более снисходительной к людям. Так жить легче. 19.05.2005 17:47:01, Daryssimo
ну не могу я быть снисходительна к этому человеку!!! пыталась, уговаривала себя, что вот он человек такой, а я другой, что если бы прожила его жизнь, может такой же была - не помогает :( моя материнская сущность "перевешивает"... 19.05.2005 17:53:29, wmouse(27-я)
Daryssimo
Тогда это Ваше отношение и психологический дискомфорт от этого могут исправить либо грамотная психотерапия, либо накопившийся со временем жизненный опыт. Знаете поговорку: Если человек дурак, то это надолго. А если умный, то навсегда.
19.05.2005 18:48:37, Daryssimo
будем подождать... 20.05.2005 14:20:46, wmouse(27-я)
Jecky
Первое, что приходит в голову - я бы все точно так же, как ты (ничего, на ты?) написала, рассказала мужу - объяснила бы, почему мне не нравится эта идея с дачей. Сказала бы, что запретить, конечно, не могу и не буду, но и молча соглашаться с тем, что меня беспокоит тоже не хочу.
Может у этого друга были свои вполне вразумительные мотивы, чтобы оставить сестру твоего мужа в положении. А ребенок - ну, не нужен он ему (не всегда мужчины хотят детей, а женщины иногда не предлагают им выбора: "Ребенок будет по-любому - с тобой или без тебя"). Всяк бывает...
Хотя мне бы вообще не понравилась идея уехать с ночевкой к кому-то на дачу, а меня оставить дома одну. Почему я не могу поехать?? Что там будет происходить такого, от чего мой муж меня скрывает?
19.05.2005 16:30:59, Jecky
я не поеду на дачу, потому что не хочу видеть этого человека. Расстался он с сестрой мужа на нашей свадьбе - очень некрасиво, надо сказать. Был у нас дружком и цинично уехал на глазах девушки к себе на дачу с дружкой на ночь. Теперь с нею же и живет.
Добавлю - в свои неполные 25 лет он отец 3 детей (судьбою двоих он не интересуется) и женат второй раз, на дружке. Судя по всему, ненадолго...
19.05.2005 16:42:45, wmouse(27-я)
Jecky
Тогда, занешь, я бы постаралась привести их дружбу к некоему компромиссу с моими обидами: "К этому другу на ночь - это чересчур! ДрУжите вы, ну и дружИте себе на здоровье, хотя мне это и не нравится, но я готова закрывать на это глаза. Но на ночь - мое категорическое нет! Я не хочу, чтобы ты туда ехал, потому что считаю это вызывающе обидным и провокационным по отношению ко мне. А в следующий раз ты с ним отдыхать за границу вместе поедешь..?" 19.05.2005 16:57:42, Jecky
говорила так. Муж спрашивает: "Почему?" и пошло-поехало... 19.05.2005 17:09:06, wmouse(27-я)
ОльЧа
А неужели раньше в разговорах с мужем вы эту тему не поднимали и не обсуждали? Наверняка он давал какие-то объяснения насчёт своих "закрытых глаз" на ситуацию? 19.05.2005 16:29:52, ОльЧа
обсуждали - он говорит, что они просто дружат и никто ни к кому "не лезет в душу"... я такую дружбу не понимаю, если честно. 19.05.2005 16:37:36, wmouse(27-я)
ОльЧа
Всякое, конечно, может быть. У моего мужа есть ряд друзей, которые мне мягко говоря неприятны, и он об этом знает. ПОтому пересекаемся мы с ними в одной компании крайне-крайне редко. ТОго, что у него есть определённый интерес к этим людям,не отрицаю (хотя на первых порах пыталась задасться вопросом- что у тебя с такими-сякими может быть общего). Стараюсь не показывать своё "фе" по отношению к ним, но и в то же время стараюсь чтобы их общение-встречи не были регулярными. 19.05.2005 16:44:34, ОльЧа
я не могу кривить душой - человек бросил мою племяшку, причем зная о том, в каком неудовлетворительном (мягко говоря) материальном положении они всей семьей находятся. Может, я категорично отношусь к ситуации, но для меня все, что детей касается - святое! Никто от него сюсюканья и заваливания игрушками-памперсами не требует, но можно было бы хоть раз спросить о здоровье дочки, ИМХО.
Удивительно, что муж меня не переубеждает, т.е. как бы со мной соглашаясь, но также с радостью бежит на встречу с ним...
19.05.2005 16:52:05, wmouse(27-я)
Jecky
Мой меня тоже почти никогда не пытается переубедить, хотя я знаю, что он со мной не согласен или знает что-то такое, чего не знаю я. Мужская психология, млин! 19.05.2005 17:10:44, Jecky
вот-вот. ичто же теперь делать? пытаюсь понять такую точку зрения и не могу - все-таки я другой человек... 19.05.2005 17:14:21, wmouse(27-я)
Вы знаете, иногда, глядя на обращения родителей с детьми - приходит мысль в голову - лучше бы этого родителя ребенок совсем не знал....
Я думаю все происходит и произойдет для этого ребенка так, как должно быть! Все к лучшему.
Обидно что Ваш муж видя Ваши переживания - не реагирует.... :(
но тут мне кажется либо Ваша любовь должна его сознание изменить, что бы он захотел пересмотреть свои отношения с этим товарищем, Или время... когда он сам прочувствует и осознает (!!!) - что значит быть отцом (видимо таковое не случилось еще).... и отдалиться от этого человека , просто из уважения к себе.
19.05.2005 16:59:07, Ulia Р.
я у мужа спрашивала - ты бы бросил ребенка на его месте? муж сказал, что он бы даже не допустил зачатия ребенка...
может, мало времени прошло - племяшке вчера годик исполнился, но вот что делать мне сейчас, я не очень представляю себе... муж мой примерный будущий папа, ходит со мной на все узи, на анализы, забирает меня каждый день с работы, покупает все, что мне нужно - не могу на него пожаловаться, а вот с этим другом загвоздка вот такая...
19.05.2005 17:05:41, wmouse(27-я)
Пушистая
Увы, они умеют разделять и действительно, дружить, не лазая друг к другу "в душу".. (((( ..

Попили пивка, посмотрели дружно футбол - и все Ок.
потрепались чуть чуть ни о чем и все.
...
Один этот поступок скорее всего ничего не значит для дружбы между ними. Это конечно не означает, что ваш муж одобряет, или нормально относиться - у него свое мнение на этот счет. Но абсолютно не мешает дружить.
..
я знаю таких людей. Один знакомый вообще совершенно спокойно может общаться позже даже с теми людьми, которые его кинули когда-то. Сходит, пообщается, пивка попьет. И ничего страшного в этом не видит. "ну и что".. (Нет, он далеко не дурак, скорее очень умный человек, просто характер такой.. легкий, что ли...)

19.05.2005 16:57:36, Пушистая
вот-вот, это именно тот же случай... у меня такое отношение в голове не укладывается! 19.05.2005 17:08:15, wmouse(27-я)
Ругаться - никогда не выход. Надо поговорить. Мне кажется вопрос отношения наших мужей с детьми, женщинами и друзьями мужского пола - очень философский. Если он глух к вам и вашим доводам в этом отношении - ничего не поделаешь. Тем более если вы говорите, что что он сделает как хочет....
Как бы поступила я? Я бы нашла более интересное время препровождение на этот же период и предложила его мужу:) Но не в виде ультиматума!!!!, а так, что бы он просто не устоял;)
19.05.2005 16:10:28, Ulia Р.
Jecky
Интересно, а что бы Вы ему предложили? Ну, например? Мне ничего в голову не приходит такого, чего нельзя было бы перенести на другой день, а на дачу в другой день уже ведь не пригласят... 19.05.2005 16:20:05, Jecky
Все завист от интересов человек и его ценностей в жизни.
А предложила бы, например, сходить в кино (театр) - которое он мечтал! и вот именно в эти выходные с ребенком может посидеть мама;) Мелочь конечно, но как ее преподнести.
А то что на дачу не пригласят в другой день - факт. А вдруг еще и перенесут из-за этого - опять все обломиться...
Наверное проблема глубже....
19.05.2005 16:35:04, Ulia Р.
к тому же он бы понял почему я предлагаю куда-нибудь сходить или что-то срочно сделать именно в день поездки на дачу - слишком явно я товарища того не переношу... 19.05.2005 16:24:27, wmouse(27-я)
Вот здесь наверное и самая главная причина:(
Проблема и у Вас, что вы не справляетесь со своими чувствами по отношению к этому человеку.
И видимо Ваш муж в силу своих причин не может пожертвовать этой "дружбой" (дачей) ради ВАС!
Я бы тогда его отпустила сейчас, а в дальнейшем задумалась над психологической проблемой. Ведь пройдет время и ситуация может повториться.
19.05.2005 16:48:10, Ulia Р.
раньше (до беременности) я на время его поездки на дачу уходила с подружками в кино до позднего вечера и оставалась у кого-нибудь из них ночевать. А теперь - я со своими головокружениями боюсь одна по городу ходить, приходится вечерами дома сидеть :( потому проблема так остро именно сейчас всплыла, а позже с ребенком грудным я точно никуда не двинусь... 19.05.2005 16:58:49, wmouse(27-я)
Вы живете довольно независимой жизнью. (Каждый выбирает по себе!)
Хорошо это или плохо - Вам решать. Но видимо уже так сложилось в Вашей семье.
Так что думаю смысла бороться и ругаться - нет.
Надо либо пересматривать просто весь уклад вашей семьи вдвоем (думаю появление ребенка - хороший повод), либо продолжать это терпеть.
19.05.2005 17:07:55, Ulia Р.
муж у меня независимый, я это знала, когда выходила замуж - приняла его таким. Но с ним можно договориться буквально обо всем, кроме этого друга... Я уже что только не пробовала... Предлагала даже отказываться от командировок в обмен на нехождение на дачу к этому другу - муж отказался... Что еще можно придумать? 19.05.2005 17:12:24, wmouse(27-я)
Я не психоаналитик... но все таки речь идет о том, что ВЫ не можете в своем сознании справиться с этой ситуацией. ЧТо она у вас вызывает? Где ее корни? Придумывать слишком простые вещи видимо здесь не подходит - когда-то они исчерпают себя.
Найдите специалиста, если это действительно проблема. Будет маленький ребенок - будет новый удар...если муж не измениться, а ваши чувства могут еще обостриться с рождением (в отношении тойже ситуации с брошенным ребенком). И Вам захочется еще больше внимания и помощи от мужа.
Вы тут и так с лихвой все откровенно расказали о Ваших отношениях. Лучше обратиться к специалисту. А то мы вам насоветуем;)
19.05.2005 17:23:01, Ulia Р.
хм, я подумаю на эту тему - может и правда к аналитику надо обратиться - хотя бы чтобы я менее остро воспринимала ситуацию, от этого вред не только мне наносится и моей Зяке в животе...
спасибо! :)
19.05.2005 17:27:54, wmouse(27-я)
Вы беременны - это надо учитывать обязательно!!! С этого надо начинать и это надо учитывать сразу, потому что психоанализ - это не сразу облегчение;) Это долгая и трудная работа над собой.
Подумайте обязательно. Найти специалиста тоже не легко. (Для начала кстати можно и в инете покапаться.)
Я ВАМ желаю удачи и ЛЮБВИ!!!!
А своим опытом поделюсь, что проблемы надо РЕШАТЬ, а не уходить от них!
У меня тоже сидит в животе такая же Зака;) и пинает меня с удвоенной силой, как только я начинаю переживать. Наше здоровье - это их здровье!
19.05.2005 17:40:28, Ulia Р.
я уже пользовалась как-то услугами психоаналитика - в связи с проблемами на работе, потому знаю что это такое. То, что проблему надо решать - согласна, но не сейчас, потому как помню себя на сеансах - я и плакала, и рассказывала о детстких переживаниях, и над собой конечно работала и т.п. Тяжеловато это в период беременности, а в период кормления не будет на это времени...
Что сейчас делать? Запретить мужу езду на дачу я не могу, спокойно принять его поход туда тоже - замкнутый круг какой-то...
19.05.2005 17:50:33, wmouse(27-я)
Мне вот тоже кажется, что сейчас не самый лучший момент.. именно потому что это зачастую стресс, прежде чем наступит окончательное понимание и облегчение.

Я бы поговорила еще раз - очень откровенно, что вам тяжело в таком положении оставться одной. А не поймет - значит мириться, и не переживать! Постараться отключиться от этого товарища..., не обижаться на мужа (простить ему не понимание, мы ведь тоже зачастую не понимаем их) и выспаться - ведь ужин готовить не прийдется;) можно кашкой или салатиком перекусить и завалиться спать;)
19.05.2005 17:57:56, Ulia Р.
не спится мне одной... привыкла к соседней "плюшевой игрушке"... пробовала одеяло сворачивать "под мужа" - не помогает. И обязательно какая-нибудь зараза позвонит и спросит про то, где муж!
мне уже свекровь пыталась помочь - на эту тему с мужем говорила, бесполезно все. Ну не понимает он почему не может с ним пересекаться! Логически если подумать, то действительно это все игра чувств, нет никаких "разумных" доводов... А мужики ж ведь только все через мозг пропускают...
19.05.2005 18:07:51, wmouse(27-я)
Если в той ситуации что есть сейчас - он сделает все равно по своему - научитесь не переживать, подумайте о малыше!
Но с ситуацией надо разбираться! И лучше не с подругами и тем более не со свекровью!!! Мужчины очень болезненно относятся к наставлениям мамы!
Я вижу, что Вы искренняя, добрая и умная женщина.
Мужчины ОЧЕНЬ ценют, когда ИХ любят и понимают!!! и пусть это будете ВЫ , единственная и не повторимая! Любите его! И родите ему здорового малыша!
Мне кажется муж у Вас тоже вполне сознательный и умный. Он ОЦЕНИТ это и ответит!!!
Удачи! Пора домой!
19.05.2005 18:19:53, Ulia Р.
спасибо вам за такие слова :) тепло сразу на душе стало и в офисе светлее как-то стало :) 19.05.2005 18:23:43, wmouse(27-я)
:) Я рада:)
Приятно было пообщаться!
Пока:)
19.05.2005 18:26:04, Ulia Р.
пока :) счастливо добраться домой и провести оставшийся вечер :) 19.05.2005 18:27:56, wmouse(27-я)
дело в том, что он у меня "отпрашивался" абстрактно - не на какую-то конкретную дату. Я с ним не то, чтобы ругалась, а сказала: "Муж, ты знаешь как я к нему отношусь и что отсутствие тебя дома ночью мне тоже не нравится, но твое дело - идти или нет, решай сам." Ну не буду же я ползать у него в ногах и умолять не ходить - так ведь? А в душе осадок неприятный все равно остался... 19.05.2005 16:17:37, wmouse(27-я)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!