Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложности правильного питания

Токсикоз проявляется тем, что не могу есть правильную пищу)) Обожаемые мной яблоки вызывают такое жжение в области желудка и дурноту!. То же самое с многими другими "правильными и полезными продуктами" - те какой-нить кусок пиццы или салат с майонезом идет на "ура", а овощной салат вызывает отвращение. Как быть? Расслабиться и разрешить организму самому себя контролировать или все же, понимая, что для ребенка полезнее фрукты, а не майонез, пытаться "переубедить организм"
19.05.2005 14:11:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати да!! Это прям нонсенс!!
Ничто так хорошо не воспринимается моим капризным организмом как пицца , запиваемая пепси. Правда,яблоки у меня тож идут на ура, и гранатовый сок неразбавленный...неделю назад у меня уже слизистую саднило от кислятинки.
Творог как то не очень активно идет...
19.05.2005 16:23:00, Евра
fimka (22)
ну пепси это уж совсем лишнее! Она всем не полезна, а уж нам тем более!
Я себе раньше жизни не представляла без пепси и колы, но сейчас ради малыша готова терпеть.
19.05.2005 16:30:23, fimka (22)
fimka (22)
Со мной тоже самое было в начале. Творог впихнуть в себя не могла, на все полезности смотреть даже не хотелось. Сейчас получше, но всё равно постоянно хочется пиццу:)))) 19.05.2005 16:02:40, fimka (22)
КошМарочка
ОООО, знакомо...
В начале беременности все было окей, с пристрастиями.
Ко второму триместру разгулялась - прожить без мясного бульона я не могла и дня. В Макдональдс ездила два раза в неделю точно.
Потом начался период груш - по 5 штук в день. Яблоки ни в какую.
Потом отравление неизвестно чем у друзей на даче и ... груши я больше не ем ;-)

В остальном я себя НЕ ограничиваю... Уверена организму виднее...
19.05.2005 15:43:16, КошМарочка
видимо, раз организму растущему хочется "вредной" пищи - значит, надо ему ее дать. Все это дело со временем устаканится, ну а сейчас слушайте себя, это все не просто так! 19.05.2005 15:36:08, wmouse(27-я)
А вместо яблок другие фрукты-овощи какие-нибудь не хочется? только все с майонезом? Я вот во время токсикоза могла есть только: рыбу, свежие огурцы, картофельное пюре и иногда грейпфруты и гранаты, еще сухарики из ржаного хлеба и очень редко вареную курицу. Пить могла только томатный сок и минералку, иногда зеленый чай. Это все и так почти 2 месяца. Очень сильно тошнило и рвало по 1-2 раза в день. Потом все прошло. Думаю стоит организму разрешить выбрать самому, ему лучше знать чего не хватает, может как раз майонеза :-) 19.05.2005 14:24:47, Танюшка (21)
Хочется: копченой колбасы,вишневый консервированный компот в любом кол-ве, салаты типа "оливье" с майонезом, пиццы, жареной на костре ( непременно!!) сосиски, соленой красной рыбы....Вот, блин и диета - ничего полезного ( кроме компота - и то относительно) 19.05.2005 14:56:54, Старичок
В салат типа "Оливье" можно положить чего-нибудь полезного. Компот вишневый вполне полезный, особенно если мало консервантов. Рыба соленая тоже ничего (может лучше икра? она полезнее, если конечно финансы позволяют). Сосиски конечно не самая полезная еда. Пиццу жаренную на костре никогда не ела :-) Но туда же можно положить морепродукты или много-много овощей и будет относительно полезно. А вообще-то если очень именно этого хочется, то надо естьи быть собой довольной, потому что хорошее настроение это очень-очень важно! 19.05.2005 15:09:17, Танюшка (21)
Sheeba (30)
Кстати, соленая рыба, а уж тем более икра, - самые вредные вещи из приведенного списка :) 19.05.2005 15:13:34, Sheeba (30)
Правда? А я и не знала и с таким удовольствием ела в начале беременности. А сейчас и не хочется. Но я вообще своему организму доверяю. 19.05.2005 15:19:46, Танюшка (21)
Пушистая
Расслабиться и есть то, от чего не воротит =) Имхо, пользы будет больше. Организм сам разберется, что ему нужнее. И как раз похоже, это и происходит, на уровне - "приятно" и "отвращение".
Значит, именно сейчас в вашем организме не хватает майонеза и пиццы. Вполне может быть :)))
19.05.2005 14:24:46, Пушистая
Skorpiona
Согласна!! 19.05.2005 16:21:07, Skorpiona

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!