Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Болит желудок

Из-за беременности или нет уже неделю болит желудок очевидно это обострение гастрита. Ко врачу смогла записаться только на конец недели. Может кто подскажит какие можно мне пить таблетки от желудка или хотя бы обезболивающие. У меня срок 12 недель.
Тетка в аптеке сказала, что лучше никакие.
30.01.2001 15:22:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
У меня тут недавно прихватил желудок, но я подозреваю, что от препарата железа
Сорбифер. Так что если ты пьешь железо, то лучше его временно отставить. А лучшего спасения, чем диета нет. Выдержи
хоть пару дней на чайке, сухариках, печеных яблочках, можно и овсянку на воде. Попей минеральную водичку, можно активированный уголь. А из лекарств действительно лучше ничего не пить. Возможно, что и этих мер будет достаточно.
30.01.2001 19:04:49, Юлия
А есть всякую овсянку по утрам не помогает? 30.01.2001 17:47:17, Яся
Нет, алюминий все-таки всасывается в некоторм колическтве и может влиять на развитие хрящевой ткани (по-моему). Так что лучше без алюминия, благо выбор большой. Это мне муж говорил, когда я беременная была, а он в фарм.фирме работает, которая производит антациды. 30.01.2001 16:33:38, Katya
Настик
Мне врачиха сказала, что любые, алюминий, магний, кальций. Они не всасываются, а лишь создают нужную кислотность в желудке. Нельзя висмут. Я кушала Гастал, пила Альмагель. 30.01.2001 16:23:11, Настик
Юлия
Но, интересная вещь, в инструкции к Альмагелю написано: противопоказание -
беременность. К тому же, если кислотность понижена, то от него только хуже.
30.01.2001 18:59:58, Юлия
Настик
Эту инструкцию, я помню, высмеивали во "Впроке" в рубрике "Барахолка", там в противопоказаниях беременность и в показаниях изжога при беременности. А я именно из-за этой инструкции и спрашивала у своей врачихи, она мне сказала, что пить можно. Естественно, если до беременности помогал, у меня как раз повышенная кислотность. 30.01.2001 19:52:53, Настик
Гастрит - это мое любимое. У меня повышенная кислотность (это важно знать), поэтому я пила сок из свежей картошки (крахмал размешай). Честное слово, помогало ! Правда это еще до беременности было. А насчет лекарств, то это действительно лучше у врача спросить, но до беременности я очень уважала Смекту (по вкусу известь или мел напоминает). И еще при повышенной кислотности ни в коем случае нельзя пить мяту - провоцирует (убедилась на собственном опыте!)
Ну-с здоровьица Вам!
30.01.2001 15:50:39, Клюква
Светик_С
Спасибо 30.01.2001 15:52:24, Светик_С
Тыква
Я буду солидарна с теткой из аптеки, дождитесь визита к врачу, никто лучше вам не посоветует, самолечение при беременности может быть опасно! 30.01.2001 15:36:45, Тыква
Светик_С
Я в принципе тоже солидарна с теткой из аптеки. Однако, очень много работы, а сосредоточиться не могу. Плюс еще давление 80 на 40. Интересно, это так всегда теперь будет. 30.01.2001 15:51:41, Светик_С
Тыква
Ну низкое давление, это и моя беда тоже, не пытайся его повышать,будет только еще хуже ...намного хуже. 30.01.2001 15:53:24, Тыква
Может ромашку лучше попить? Яя всегда от желудка ромашку пью, вроде помогает. Завривать так, как написано на коробке:)) 30.01.2001 15:34:47, katilda

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!