Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете по поводу прививок. Сей

А что вы думаете по поводу прививок. Сейчас так много мамашек, которые не делают прививок детям.
18.05.2005 19:56:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшему (3г) не делала еще и пока не собираюсь в сад нас и без прививок взяли. Пишу просто расписки. Тем более что недавно обследовались на аллергены и выяснилось что есть аллергия на грибы (не которые в лесу а как культура) и соответсвенно иммунолог сказала что нам под страхом смерти нельзя делать прививку от гепатита В поскольку она на дрожжевой культуре (а если бы мы сделали в младенчестве не зная этого....) Второму тоже не буду. Да и меня саму не прививали в детстве до школы. 19.05.2005 13:01:47, Сейлормун (9)
Все же буду делать, хотя и начиталась о них всякого нехорошего. 19.05.2005 11:18:08, Клеола (39 ая)
Я старшей сделала все, и младшенькому делать буду обязательно. Мы живем в огромном мегаполисе, где масса инфекций, и, я уверена, приивки необходимы! НО!!! Делать их надо, включив мозги, а не "как говорит врач", особливо имею ввиду педиатров из районных п-к, у которых план по прививкам. 1) Прививка должна быть сделана ТОЛЬКО абсолютно здоровому ребенку. Т.е. не кашля, не раздражений, сыпи, ни насморка быть не должно. Последнее повышение температуры как минимум не ранее 45 дней, а лучше месяца так за 2-3 до прививки. 2) Вакцина должна правильным образом храниться и транспортироваться. Почему также не советую делать в районных п-ках. Там ампулки в холодильничек запросто забудут поставить:(( 3) Прививка должна быть сделана правильно. Т.е., напр. реакция Манту делается ПОДКОЖНО, вакцина должна быть введена под эпидермис, на руке должна образоваться "пуговка", крови быть не должно вообще. А в большинстве районных п-к Манту шарашат внутримышечно, из места прокола идет кровь.
Мой совет, прививки делать обязательно, но только 100% здоровому ребенку и в хорошем, проверенном месте, под присмотром хорошего иммунолога. Напр., очень рекомендую детскую п-ку МЦ УД Президента на Цандера.
19.05.2005 10:56:36, RitaK
Желток
до 3-х лет не буду делать вообще, потом выборочно какие-то буду делать, но далеко не все 19.05.2005 10:37:52, Желток
Пионерка
агитацию проводить не буду. Но скажу, что к 5-му ребенку у меня появились мысли очень отличающиеся от первоначальных :)))
после того, как врачи неоднократно навыдавали мне всяческих рекомендаций, которые совсем не увязывались с моим нынешним мировоззрением (и чаще всего в ультимативной форме :делать так, потому что надо делать так! Типа "немедленно абортировать, потому что у старшего сына краснуха!" - и без данных, анализов итд) это подвигло меня на переосмысливание многих моментов.. Что привело к решимости младшую не прививать(может быть пока, может быть никогда). Это не с неба упало. Я консультировалась с людьми, которым доверяю. 24-го пойду общаться с главным иммунологом города в Институт детских инфекций. попробуем доразобраться там. Не могу я тупо следовать советам тех, кто просто предлагал ребенка убить, не разбираясь в ситуациии"потому что так положено"...
17 лет назад таких мыслей не возникало.
19.05.2005 09:42:48, Пионерка
ОльЧа
По их поводу ничего не думаю, надо - значит надо, тем более ребёнок абсолютно нормально их переносит - и это главное. 19.05.2005 08:12:17, ОльЧа
Старшей не делали и малышу не собираемся. 19.05.2005 00:05:57, SeNata
MarianaSev
Не делала и не буду, по причине слабой иммунной и нервной системы. А тем, кто пугает инфекционкой, рекомендую посетить реанимации и детские невролгические центры, посмотрите последствия поствакцинальныйх полиомиелитов и кори, и хорошо подумайте. Если колоть, по только по инд.графику после иммуннологического обследования. 18.05.2005 23:58:52, MarianaSev
А что такое иммунологическое обследование и где его делают? 19.05.2005 00:14:40, Ambra
MarianaSev
В любой иммунологической лаборатории. Их очень много, сначала запишитесь к иммуннологу. 19.05.2005 00:31:22, MarianaSev
первому не делали (7 лет) вообще, сейчас перед дачей и школой подумываем про столбняк. По поводу будущего - скорее всего тоже не будем, во всяком случае в первые годы жизни... 18.05.2005 22:22:36, мама98
А я не делаю дочке и делать второй тоже не буду.
Никого не огитирую))))Но свой выбор я сделала.
18.05.2005 21:52:28, капашита(28)
Я буду делать по графику, если ребенок будет нормлаьно их переносить. В противном случае составим индивидуальный график. 18.05.2005 21:28:05, Гвоздика
Мы живем в Москве. Поэтому буду делать. 18.05.2005 21:14:32, Евa (29)
Делала, делаю и буду делать все как врач скажет. Меня учили другому, я не в состоянии оценить вред от прививок и вред без прививок. 18.05.2005 21:08:42, Indigomom
Я - за прививки. Мне было бы как-то страшно за своего непривитого ребенка в нынешней ситуации. 18.05.2005 21:07:25, Рукавичка (17)
Daryssimo
Москва - это проходной двор. Каких заболеваний сюда только не привозят. Обязательно надо делать прививки. Чтобы окончательно принять это решение, можно выделить день и сходить на экскурсию в детскую инфекционную больницу, - посмотреть, какие последствия ждут мам, не делающих прививки. 18.05.2005 20:56:24, Daryssimo
Я и с первой все делала, и со вторым собираюсь. Думаю, не делать есть смысл, если ребенок совсем слабый, и вред от прививок реально большой, а болезни может и не быть. У дочки на прививки никакой реакции никогда не было - что бы и не сделать? 18.05.2005 20:03:48, Best (34)
Думаю, что делать прививу от Гепатита В в роддоме необходимости нет.Вполне можно подождать до 3 лет как минимум. 18.05.2005 20:01:34, Евра
КошМарочка
Думаю что буду делать, но только ИМПОРТНЫМИ вакцинами...
Ессно, если у ребенка не будет показаний для НЕ делания их...
18.05.2005 19:58:18, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!