Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (41-я или 43-я?)

Как быть-то?

Мб кто-нить посоветует, что мне делать в моей ситуации: всю беременность ставили срок на 3 мая, тк последние месячные были 27 июля. 6-го мая если не рожу велели прийти в роддом - пришла. Посмотрела меня другая врач - сказала что на ее взгляд мне еще можно спокойно недели 1,5 - 2 ходить, головка высоко - а в ЖК говорили что опустилась и живот опустился - а тут на тебе. Для самоуспоконения пошла на УЗИ - поставили 38-39 недель. Вроде как срок нельзя было мне по месячным ставить, т.к. они были на фон елактации и нерегулярные. Ходи говорят еще недели 2. А подруга начала пугать - вот позеленеют воды - наглотается ребенок и т.п... или мол в пятницу опять в роддом, мб они все путают.
А признаков родов никаких не чувствую.. ребенок шевелится весьма активно... короче, даже не знаю что делать? а если ничего еще неделю или 2 не начнется само? на ЖК я уже забила, на дородовое лечь просто не имею возможности т.к. еще один спиногрыз на мне - ему 23-го только 2 года будет.
В общем, я в растерянности...
17.05.2005 02:14:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно слушать врача а не подругу)))Это все страшилки - зеленые воды бывают от гипоксии, а не от срока.Если врая сказал что все нормально - то не психуй.Зная наших врачей - они скорее перестрахуются чем пустят все на самотек. 17.05.2005 11:45:06, капашита(28)
Усли врач роддома и УЗи сказали, что есть еще 1-2 недели, то и расслабтесь. А зеленые воды ребенок глотать не будет, он наружу попроситься:))
Моя первая родилась за 5 дней до ПДР (совпадал и по УЗИ, и по срокам, и по моим "рассчетам"), и воды при этом были зеленые и с миконием.
17.05.2005 11:05:23, RitaK
Оранжевая
Получается, что не и не переношенные дети начинают там покакивать.... мда...
17.05.2005 11:11:53, Оранжевая
Думаю, начинают покакивать созревшие:)) А какк воду себе подпортят, наружу вылезают:)) В природе ж все просчитано:)) 17.05.2005 11:42:52, RitaK
Sheeba (30)
Я думаю, что не стоит слушать подругу :) Ничего Ваш детеныш не наглотается! Просто ходите делать КТГ почаще и все... действительно, организм сам знает, когда начинать роды. 17.05.2005 10:23:00, Sheeba (30)
Оранжевая
cтыдно, но я даже не знаю что такое КТГ:-) 17.05.2005 11:02:17, Оранжевая
Sheeba (30)
Погодите, у Вас больше 40 недель и Вас ни разу не направляли на КТГ????? Вот это да!!! 17.05.2005 11:18:21, Sheeba (30)
Sheeba (30)
<КТГ> (кардиотокография) - определение состояния плода по анализу его сердечной деятельности и двигательной активности. Единственное исследование, позволяющее определить состояние именно плода, а не материнского организма. 17.05.2005 11:17:07, Sheeba (30)
Оранжевая
То есть УЗи того же самого не скажет? 40 недель по их подсчетам как раз сегодня. А по тем что раньше были оно 3 июня было. 17.05.2005 11:24:59, Оранжевая
Sheeba (30)
нет, УЗИ того же самого не скажет :) 17.05.2005 11:35:44, Sheeba (30)
у меня тоже такое было.сначала ставили 3 апреля,потом 30 марта.
9 апреля прищла к своему врачу,она сказала,что ничего не5 готова,шейка длинная,раскрытие 1 палец и велела прийти 12 апреля ложиться,а 10 ночью начались схватки и 11 с утра уже родила

это я к тому,что организм сам знает и сам подготовится,когда надо.Удачи
17.05.2005 09:17:09, Галик и Полина
Мусулунга
Если волнуешься, то можнок КТГ сделать и доплер и посмотреть, как там малышу. Если все ОК, то пусть сидит дальше:)) Я дочку переносила всего 5 дней от ПДР, но воды уже мутные стали и кожа у нее была, как у переношенного ребенка, т.ч. в моем случае хорошо, что мы не стали ждать естественных родов - последствия для ребенка были бы гораздо серьезнее. 17.05.2005 08:58:46, Мусулунга
Оранжевая
А в обычном УЗИ кабинете в роддоме должно быть это КТГ? Чего ж мне тот раз его не сделали? Сказали просто по УЗИ что все ок, и все. 17.05.2005 11:10:27, Оранжевая
А, и еще добавлю, что, чем дальше узи, тем бОльшую вилку в сроке дает. Есть, конечно, такие признаки, как ядро Беклара (участок окостенения в бедре), но , если не ошибаюсь, их наличие и размер свидетельстуют о зрелости младенца после 37-ми недель, а уж когда рожать, - это дело такое....хи... неоднозначное:))))))))))))))))))))) 17.05.2005 08:27:49, Arabeska
Ну, могу привести свой пример=)!
В первую беременность получилось, что сын родился на 43-ей неделе от месячных. Но мне тоже не надо было считать по месячным, потому что цикл нерегулярный.Положили меня в дородовое через два дня после ПДР с круглыми глазами - да вы че, он у вас там уже такой большой, и каждый день прибавляет! А у вас шейка не готова!
Лежала я там две недели, прокололи фон 5 дней, капельница с энзапростом на 7 часов, три раза гель вводили. Те беременные, с кем вместе гель вводили, через часа три уже в родблок спускались, а я скачу, как ни в чем не бывало:)))))
Ну, и родился Пася после третьего геля, 3980, 52 см, все ок, никаких признаков переношенности.
А еще когда меня положили, заведующая дородовым дооолго считала мой срок, по первому узи..Сказала 22 октября, а че это ты у меня тут делаешь? Тебе ж рожать тока в начале ноября?...
Какой вывод мы сделали:
не надо было нам идти на поводу у врача, положившего меня в это дородовое (муж к нему потом подошел, мол, ну что, дядя? Нафиг? Тот ничего вразумительного сказать так и не смог)! Все узи и ктг были совсем в норме, никаких признаков страдания ребенка. Надо было лежать дома и мирно ждать схваток.
Так чтээээ.... предлагаю такой путь:
1. посчитать свой срок по узи, сделанному до 12-ти недель.
2. сделать еще раз узи и ктг. Если результаты хорошие - не волнуйтесь, просто ждите. В конце концов, бывает и просто пролонгированная беременность.
Я, ЛИЧНО, не вижу никаких признаков для беспокойства:))))))))))
А рожать бесплатно думаете?
17.05.2005 08:23:27, Arabeska
Оранжевая
Вот по УЗИ - самому первому - как мне и посчитали в последний мой визит в роддом - как раз сегодня ПДР. 6-го смотрели - воды нормальные и плацента только-только созрела... Рожать думаю бесплатно. Но от месячных - тож нерегулярных - 43-я неделя уже идет. 17.05.2005 11:06:06, Оранжевая
Кароче, что вам надо сделать - это спрыгать сделать КТГ. Если все ок, то лежать дома, смотреть "Клон".
А КТГ делают обычно после 33-36 недели, выглядит так:
ложитесь на кушетку (или полусидя на стульчике), на живот прикрепляют датчик, и надо полежать минут 30-40, отмечая кнопочкой, по возможности, движения рыбенка%).
Насчет ПДР - тока 5%, кажицца, рожают в ПДР. Времени у вас еще полно (опять-таки, при хорошем КТГ , особенно).
17.05.2005 11:52:20, Arabeska
Оранжевая
Надо б спрыгать. В пятницу наверное спрыгаю - если - слава богу - не рожу раньше. 17.05.2005 11:57:43, Оранжевая
:) 17.05.2005 12:18:30, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!