Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюська

нужон совет

Мне что-то как-то чрезвычайно противненько - то лапы ломит, то хвост отваливается, а тут появилась возможность уйти в отпуск на 2 недельки . Так вот, нужон след. совет - взять отпуск сейчас(у меня щас срок - 3 недельки) или оставить на потом, т.к. потом будет еще хуже? Или это все строго индивидуально?
30.01.2001 12:55:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Я взяла отпуск перед декретом, так как работаю в поликлинике, и сидеть там в эпидемию гриппа не очень то хотелось 30.01.2001 19:18:09, Юлия
Индивидуально это...Мне было плохо как раз на первых неделях - хуже некуда! Брала отпуск. А сейчас летаю как истребитель, по-моему быстрее чем до беременности ;-))) За рулем, работаю. учусь, еще куча там орг. дел домашних, которые до родов надо успеть... Так что если плохо, берите лучше сейчас, если терпимо, то потерпите. Вон у Тыквочки токсикоза вообще не было, а сейчас слабость, у меня в точности наооборот. Смотрите по самочувтсвию. 30.01.2001 19:03:02, Перлуша
Мне было очень тяжело на 9-11 неделях, т.к. на них пришелся пик токсикоза. А сейчас, на 19 неделе, я чувствую себя замечательно. Анализы как у здорового мужика (ну, кроме аутоимунных особенностей). А насчет отпуска - это индивидуально. Понятно, что в среднем токсикоз ослабевает к 12 неделе, т.е. пик его приходится на 10-11 неделю. Но его же может и не быть. А если лапы ломит, то наверное лучше сейчас и отлежаться дома, а там видно будет. 30.01.2001 13:31:05, Ulya
Нюська
придется, пожалуй, мне периодически на мужниной шее сидеть... я не могу сказать, что по жизни являюсь нытиком и хлюпиком, но если в 10-11 недель будет еще хуже, чем сейчас(в 3 недели), то я точно до работы просто не доберусь... 30.01.2001 13:55:54, Нюська
Вообще-то для трех недель токсикоз это рановато. А три недели от чего? Мне постепенно хужело до 11 недели. А потом стало лучше. Но у некоторых тосикоз длится до 16 недели. А у некотрых вообще не бывает. Сейчас, я вообще ощущаю себя молодым, здоровым лосем. Т.е. со здоровьишком-то все неплохо. 30.01.2001 14:19:21, Ulya
Нюська
да и я не уверена, что то, что со мной происходит, назувается токсикозом(у меня просто слабость сильная, головокружения, тошнота и боль в животике) 30.01.2001 14:41:15, Нюська
Я-то по маме ру считаю. У меня токсикоз тоже начался примерно в 7 недель. А вот боль в животике это совсем не токсикоз. Это что-то другое. Не хочу Вас пугать, но вы с врачем это обсуждали? Мне врач говорила, что если после приема спаскупреля (гомеопатия) и/или но-шпы боль не прошла, и живот остается твердым, т.е. матка ощущается как твердый мячик, то надо бежать к врачу. А если живот мягкий, то вроде ничего, животик же может поболеть по другим причинам. 30.01.2001 14:46:35, Ulya
Нюська
я к врачу завтра пойду или сегодня сгоняю на УЗЮ, если успею в ближайший час упиться до... вощим, критического состояния :))
на самом деле, животина у меня начала болеть примерно дня за три до предполагаемой менструации/которая на поверку оказалась беременностью :)/
Как только я обнаружила такое дело(а обнаружила я это на девятый день задержки), сразу помчалась на Н.Арбат, где мне сделали узю, выписали но-шпу и свечи и сказали приползти не раньше чем через 10 дней, когда станет понятно, что задумал мой будующий птенец, но пупок и не подумал перестать болеть, так что приползу я не как было велено, а прям завтра. вот :(
30.01.2001 15:00:30, Нюська
Ну и правильно. Врачи к боли в животе всегда серьезно относятся. 30.01.2001 15:04:27, Ulya
Нюська
три недели мне на УЗИшке поставили
а если считать по маме.ру, то у меня седьмая неделька :)
30.01.2001 14:39:41, Нюська
Тыква
ну я раньше думала, что смогу до последнего работать, счас на 22 неделе умираю от усталость, врач предлагает больничный, кот. я возьму на след. неделе и еще на потом останется отпуск 10 дней. Усталость такая, что даже в кино сходила как на работу... хочется покоя. Грят, что даже гемоглабин может понизиться , а у меня он понижен, от усталости... хотя смотрю, например, на Эхомаму, которая до сих пор за рулем... наверное это индивидуально. 30.01.2001 13:06:47, Тыква
Косуля
Тыква, поешь граната для повышения гемоглабина. Сейчас как раз сезон. 30.01.2001 13:58:53, Косуля
Нюська
т.е. мне лучше пока потерпеть и отпуск не брать? 30.01.2001 13:15:44, Нюська
Тыква
если судить по мне, то да. По другим не знаю. Про себя скажу, учитывая, что даже токсикоза не было... все равно устаешь, то спина болит, то ногу сводит, то еще че-нить, да по одним врачам ходить с ума сойдешь: к 8.00 к врачу, к 9.30 на работу, и только после 18.00 домой, мужа кормить, гулять с пузиком, к ночи просто валишься с ног... 30.01.2001 13:20:11, Тыква
Нюська
нда... погодю пожалуй...
спасибо за совет :)
30.01.2001 13:22:17, Нюська

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!