Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2005 15:06:55

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я не выкидывала, в надежде, что влезу))), хотя сейчас я в этом сомневаюсь.
2. Мне кажется гораздо удобнее, если у старшей все же будет дневной сон. Иначе когда успевать все дела по дому переделать или самой прилечь отдохнуть? Очень даже хорошо, что она у вас спит в тихий час. Лучше подгадать прогулки, когда старшая не спит, а младшая может и в колясочке поспать.
14.05.2005 10:18:33, Клеола (37)
Мусулунга
Мне кажется, что в 3 года все же надо еще днем спать. Меня ОЧЕНЬ устраивало, что Федя спит, когда Васька родился. Тем более что спал он часа 3. Я бы в оставшееся время постаралась не отучить Женю от дневного сна, а приучить ее самой засыпать. 13.05.2005 22:42:05, Мусулунга
Чуча
Сон важен, пока ребенок спит днем и нехорошо его насильно отменять... 13.05.2005 22:01:16, Чуча
1. Ни в коем случае не выкидывать! И стремиться к прежним размерам.
Хотяяяя... Можно и выкинуть. Будет повод купить все новенькое после возвращения в форму :)))Только оставь самую маленькую маечку и самые узкие брючки - чтобы помнить! :))

2. Первые полгода малявка спать будет очень много! А там посмотришь, как Женька будет настроена. Может быть у них режим совпадет - тебе 1,5-2 часа личной жизни будет :))) И вообще, мне кажется, младшенькую подстроить под режим Женьки будет проще...
13.05.2005 18:40:50, Эля (Dollar)
Вока
1. не выкыдывать. Даже стимул будет вернуться в форму.
2. продолжать укладывать. Маленькие много спят.
Моей старшей 4и 2 до сих пор спит днем. Когда родился мелкий мы с утра гуляли, Артур спал в коляске, возвращались домой к 12.00, кормила деток и они опять ложились спать уже вместе. Иногда я даже мелкого не будила- вытаскивала на балкон, сцеживала молоко, кормила из бутылочки и он спал дальше.
13.05.2005 16:37:19, Вока
1. Не выкидывать ни за что. будет прекрасный стимул похудеть :-)
2. Если оба ребенка спать лягут, то тоже можно отдохнуть или почитать в тишине - это же сказка просто
P.S. Мой в 3 года уже не спал днем. завидую даже немножко вам :-))
13.05.2005 16:22:33, Танюшка (20)
А вам не кажется, что будет намного удобнее для вас, если старший ребенок хоть какое-то время не будет требовать к себе внимания? А если в это время уснет еще и младший, так это вообще праздник. А иначе у вас времени на что-либо кроме детей просто не будет хватать. 13.05.2005 15:57:05, Рукавичка (17)
не кажется, потому как старшую укладывать надо, она сама не ложится.. да и не тяжело мне с ней, она уже большая все-таки. 13.05.2005 15:58:44, Гвоздика
Моей скоро уже 5, а если бы она не спала днем, мне было бы тяжело. Хотя дочка у меня эмоционально и физически очень активна. 13.05.2005 17:29:48, Рукавичка (17)
[пусто] 13.05.2005 15:40:25
А у нас сад накроется - возить надо, не знаю справлюсь ли я с поездками туда-обратно и с малышкой... 13.05.2005 15:48:06, Гвоздика
про п1. я бы ничего не выбрасывала - есть к чему стремиться))))))))
про п.2 моя отказалась спать где то в 2-а года.Когда я узнала про новую беременность - приучила спать заново,т.к. самой очень спать днем хотелось.И теперь я фанат дневного сна для детей.
ИМХО когда хоть один деть спит - полюбому легче.
А гулять будите утом или вечером - все равно младший(шая) подрастет чуть и будет спать 2 раза в день - как раз во время прогулки.У меня так было мес. с 3х.
В любом случае нужно на ребенка ориентироваться - как реагирует. Моей явно не хватало дневного сна, а вашей может нормально будет.
13.05.2005 15:19:04, капашита(27)
Не думаю, она с удовольствие спит днем, но есть еще 4 месяца чтобы поменять режим. Но стоит ли? наверное не буду, пусть все идет своим чередом как и шло всегда до этого. "будет день и будет пища" 13.05.2005 15:21:33, Гвоздика
Во...разумный подход)) 13.05.2005 15:39:23, капашита(27)
1. Вещи не выкидывать. Во-первых, похудеешь, ни куда не денешься. Во-вторых, эти маленькие вещи могут служить своеобразным стимулом.

2.А дочка сама как с удовольствие спит днем? Если нет, то можно поменять режим, но наверное в случае если к вечеру она остается адекватной. Если спит днем хорошо, то можно просто младшую в этот дневной сон дома кладывать, а не на улице?
13.05.2005 15:13:55, May (38-39)
1. не верю! Неужели ЭТо на мне застегивалось? :)
2. спит. с удовольствием. плюс в саду спят... Но МНЕ было бы удобнее если бы не спала.
13.05.2005 15:16:28, Гвоздика
1. Ха, да запросто! Да еще с двумя маленькими детьми! Некоторые даже еще больше худеют и становятся изящнее, чем до беременности. Ты после первой пришла в норму?

2. А хоть раз пробовала не укладывать? Как она реагирует? Просто сразу два стресса для малышки - еще один малыш в семье и усталость к вечеру. Не каждый малыш, да и не каждая мама выдержит. Хотя можно тогда пораньше вечером укладывать.
13.05.2005 15:22:04, May (38-39)
1. пришла почти в норму, но я не стремилась больше скинуть, а до первой беременности я себя прямо в ежовых рукавицах держала - была стоийной, не то что сейчас.. ууууууу
2. укладывала днем всегда, ей сон необходим.
13.05.2005 15:23:52, Гвоздика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!