Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

опрос про УЗИ (срок)

Девочки! У подруги из за проблем с зачатием, было гормональное лечение, и не было месячных. Короче, когда она заподозрила неладное,пошла к врачам, срок беременности составил 4 месяца... Это по УЗИ, конечно. Вот. У меня лично три беременности и сроки по месячным и УЗи никогда не совпадали. Одна- две недели у УЗИ больше. А у вас как. Это я к тому, когда подруге настраиваться на день родов. по узи ил все таки позже? (Ехать в другой город, наш роддом закрыт будет) полмесяца напрасна ждат все таки долго. Короче, опрос. Вот.
13.05.2005 12:46:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Cпасибо всем девушкам! Я сделала вывод. Сейчас УЗИ точнее, и (или) хорошие специалисты смотрели. Ладно, посмотрм что будет у подруги. Всем удачи! 13.05.2005 21:26:16, Obet
Luy
У меня несколько разных независимых врачей по УЗИ поставили совершенно одинаковый срок, отличающийся от срока по месячным ровно на 4 дня. Ну, овуляция на 4 дня раньше - вполне возможно, мне кажется. А вот кто прав - пока неизвестно :) 13.05.2005 20:32:33, Luy
Ирина
ИМХО, очень сильно от врача, делающего УЗИ, зависит. С первым ребенком мне все время ставили срок на 2 недели больше,чем по первому дню последних месячных. Со вторым ребенком вообще все было интереснее- у дочки разные части тела соответствовали разным срокам-например, в 32 недели (по месячным) голова соответствовала 32 неделям, а конечности-34 неделям. -)))А в день родов вообще на УЗИ сказали, что срок 38 недель и вес плода 3200-3300. Дочка родилась через 6 часов после УЗИ за один день 40 недель (по месячным) с весом 4550. 13.05.2005 18:06:49, Ирина
То, что части разные - это как раз нормально ;) У нас в 20 недель со вторым голова и пузо были на 22, ноги на 20.5-21 максимум. Сама цифры записала и потом по табличкм проверила - эти мм же совершенно однозначные ;) Это такой момент роста или индивидуальные особенности 13.05.2005 20:52:47, Indigomom
Оранжевая
По УЗИ однозначно больше. И в первый раз так было и сейчас. вместо 28 мая оказывается в прошлый раз срок на 10 июня дб стоять, а сейчас вместе 29 апреля на 17 аж мая перенесси. Все хожу беременная. 13.05.2005 17:10:40, Оранжевая
С чем бы не совпадало УЗИ, настраиваться конечно лучше не на "позже" :) Тем более при любых сроках нормой считается отклонение в плюс-минус две недели - 38-42 :) Так что если не знаешь срока сама, то настраиваться лучше по наиболее раннему :) У меня два УЗИ из трех совпадал :) .... Но родились мы все равно раньше времени немножно :)))) 13.05.2005 16:22:01, Мамулечка
По узи на 1,5-2 недели меньше, чем на mmama.ru, т.е. от ПДПМ. 13.05.2005 16:01:26, молчун
У меня срок по месячным и срок по УЗИ совпали, но родила все равно на неделю раньше. 13.05.2005 15:29:08, Juls&Polly (4 m.)
C первой беременностью ставили на неделю больше по УЗИ. Родила в 41 неделю по месячным и в 42 по УЗИ. Сейчас на две недели больше срок ставят, правда последнее УЗИ было в 23 недели. Когда рожу, не знаю, но думаю по-любому раньше ПДР. 13.05.2005 13:28:53, Клеола (37)
Nightmare+Миха (7)
У меня УЗИ на 2 недели был больше все время, начиная с первого (2 дня задержки - пишут срок 6 недель). Но и родила я ровно на 2 недели раньше. 13.05.2005 13:22:32, Nightmare+Миха (7)
Танюшечка&Алиса Павловна
До 12 недели совпадало, потом то больше, то меньше. 13.05.2005 13:19:29, Танюшечка&Алиса Павловна
У меня УЗИ показывало на 2 недели меньше срока. Родила в 41 неделю 13.05.2005 13:07:00, Ромашкина
У меня вторая беременность, срок по УЗИ всегда совпадал со сроком от дня последней менструации. 13.05.2005 13:03:47, RitaK
У меня второе УЗИ ставит на пару недель больше, что с первым, что сейчас. Что касается срока - оно не показательно, у меня скорее дети крупные. Т.е. я точно знаю свой срок по месячным, т.к. они регулярные, с первым первое УЗИ в 11 недель не делали, со вторым - на первом УЗИ сразу прибавили неделю к месячным, с обоими на втором УЗИ прибавили еще неделю, т.е. уже 2 к месячным, на третьем про срок вообще не заикались, было ясно, что деть немелкий. В карточке пишут какую-то отсебятину, т.к. у меня матка очень большая, не на срок, а рожать я готовлюсь все равно как по месячным. Первого родила на 39-й неделе по месячным, но это было именно рано, не в ПДР по УЗИ, а вышло 4100 и 55 см росту. Думаю, со вторым будет та же история, врач говорит, что крупный, а не раньше 13.05.2005 12:52:31, Indigomom
ПС - я вот тут умную вещь надумала. Надо делать третье УЗИ на сроке (предполагаемом) 36-37 недель, там есть специальная методика определения зрелости плода и готовности к родам. Т.е. я с Дасей делала в 37 недель третье УЗИ, и по его данным ребенок был почти-почти, но не совсем готов, даже врач роддомовская сказала - срок раньше месячного ПДР не сдвигаем, может даже и неделей позднее, судя по плоду, плаценте и матке. А УЗИ в 4 месяца - оно как раз к сроку никакого отношения не имеет, не информативно оно, даже если плод больше чем ожидали. 13.05.2005 13:11:09, Indigomom
У меня УЗИ (все) давали на 3 дня меньше чем по месячным. Так и родила. По УЗИ на 38,5 неделе, по месячным на 39.. 13.05.2005 12:52:24, Натик&Ксенечка (трёшка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!