Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиелонефрит:(

ПОлная депрессия наступила:( Неделю назад выписалась из стационара- отлежала 10 дней, получила дозу цефазолина-это антибиотик такой и монурал 2 раза. Анализы при выписке были ок- лейкоцитов даже в 2 раза меньше нормы. В среду пошла сдавать мочу- лейкоциты опять во всем поле зрения. Правая почка слегка поднывает, легкие признаки цистита. Вчера сдала посев мочи на чувствительность к а/б. Пока он не будет готов- опять ложится не хочется. Пусть уж будут колоть то, на что я реагирую, а не наугад. Лежу, периодически принимаю коленно- локтевую позу, пью литрами клюкву, фитозолин каждые 2 часа. Вчера на ночь психанула и выпила третий пакет монурала. Что ж это за гадость такая и как с ней бороться? В первую беременность то же самое было. Врачи объясняли, что это ребенок поджимает почку, вот в ней моча и застаивается, в результате воспаление. И в эту опять. Курсы, бассейн- все мимо. Я не могу спланировать, где я завтра буду. в прошлый раз меня простимулировали в 38 недель- анализы были плохие, решили, что раз ребенок доношен- надо рожать. Господи, доносить бы в этот раз до такого срока. К груди приложила только через неделю после родов- меня а/б кололи. Какое уж там молозиво. Но (ттттр) дочка совершенно здорова. Даже никаких дисбаков не было. В этот раз меня клинит по-страшному на почве вреда, который антибиотики могут нанести ребенку. Про вред стимуляции вообще не читаю- думаю, просто не будет другой альтернативы. Девочки, если кто маялся пиелонефртом- может есть какие-то секреты- что делать?
13.05.2005 11:32:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня хронический пиелонефрит и цистит. Во время беременности лежала один раз, кололи клофоран(?), после этого взяла себя в руки и делала:
- подмывание после каждого посещения туалета
- никаких прокладок или менять после каждого туалета
- клюквенный морс несколько раз в неделю, но не кажд. день, т.к. среда в почке тоже должна меняться с кислой на щелочн.
- не терпеть, когда в туалет хочется, мочиться даже чаще, чем хочется
- не спать на спине, переворачиваться с боку на бок ночью, чтобы застоев в почке не было
- коленно-локтевая поза по 2-3 минуты, но как можно чаще
- пить мочегонные чаи
- вообще пить больше, чем обычно (если отеков нет)
- мочу сдавать каждую неделю! чтобы держать все под контролем
Все, что написано - по рекомендации урологов.
14.05.2005 11:58:48, Linn
Спасибо всем за советы! 14.05.2005 14:15:31, Евa
Стопочка с мужичками
Мне во время беременности очень помог Цистон (выписывала врач, пила в последний триместр). Это травяные таблетки. Попробуй!!!
Антибиотики кололи за неделю перед родами. Как раз во время схваток последний укол был.
Держись!!! Здоровья тебе!
13.05.2005 14:03:20, Стопочка с мужичками
Solnyshko (Диана и Полина)
У меня был пиелонефрит во время превой беременности. На сохранении лежала три раза по 3-4 недели. Как спасаться от этого не знаю, просто стала спать только на левом боку (воспалялась правая почка) и очень часто на 15-20 минут принималась коленно-локтевая поза. Кололи меня пенициллином. Больше такого не было, вторая беременность без этого прошла. 13.05.2005 13:48:20, Solnyshko (Диана и Полина)
Sheeba (29)
Очень Вам сочувствую! Опыта пиелонефритского у меня нет, но я желаю Вам здоровья огромного! Не думайте о плохом влиянии антибиотиков, мне тоже кололи, когда шейку зашивали, что ж поделаешь... А еще нам на курсах говорили, что для почек хорошо пить березовые почки (какой каламбур получился :), они считаются природным антибиотиком, 1 дес. ложку заливают 1 ст. кипятка, настаивают 30 мин. и пьют по 0,5 стакана 2 раза в день после еды. Но, правда, сказали, что если пьешь другие антибиотики, то почки не стоит... Все равно, я уверена, что Вы справитесь и все будет хорошо! 13.05.2005 11:50:08, Sheeba (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!