Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka ( 18 )

Худеть? А как?

Ну вот я и добралась до компа. Не поверите, не было сил даже написать о себе пару слов,отчитаться за кулачки. Вот так сказываются 10 дней активного отдыха. Да и щас бегло прочитала что могла. Напишу отчётик и у люлю...
Короче, сходили мы к врачу. Врач посмотрел нас, сказал, что всё хорошо и я умница, но накричал на меня по поводу того, что я толстая и сказал худеть :((( Про шевеления сказал, что рано нам ещё шевелиться, но аккушерка начала с ним спорить. Оказывается, что у меня не первая беременность, как я считаю, а третья и плод должен быть активнее... А я думала, что в расчёт берется только доношенная беременность...Ну спорили они, а масик вчера явно начал маму пинать :))))) До этого я только чувствовала, как что-то копошится и списывала это на газики :) На УЗИ нас направят только в 23-24 недели :( Боюсь, что не выдержу, пойду раньше.
Девочки, не обижайтесь, что редко захожу и мало пишу, я с вами мысленно всегда!
А теперь собственно вопрос:До беременности мой вес был 58-59 кг, при росте 159 для меня это уже было лишнее.Нормальный вес для меня должен быть 52-54 кг. Сейчас я уже 67.За 2 недели 2 кг, все сразу увидели. как я резко пополнела.Размеры при осмотре 16см и 88см. Это много? Худеть мне или нет? Если да, то как??? Я и так мало мяса, мучного ем,всё овощи да фрукты, правда без перерыва. Каждый раз, как хочется взяться за сигарету - сую в рот фрукт или овощ. А хочется часто :((((, почти всё время...ЧО ДЕЛАТЬ?
12.05.2005 19:37:35,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
На меня врачиха тоже ругалась(но не сильно), что много набираю.Мама посоветовала разгрузочный:стакан риса сварить на воде без соли+ литр апельсинового сока. Всё это на целый день растянуть.Меня хватило на полдня - потом мысль о еде стала настолько навязчивой, что продолжение могло привести к непредсказуемым последствиям-)))))).Но я в тот день встала очень рано, так что спите подольше, если это возможно.Зато как результат на след день у врача прибавка оказалась просто минимальной...Может и Вам поможет.Удачи! 13.05.2005 00:12:28, ZhasminKa
Gamachka ( 18 )
Ооооооо, спасибо, попробую. А апельсиновый сок нам можно? Не будет алергии? 13.05.2005 00:28:22, Gamachka ( 18 )
КошМарочка
столько точно низя ;-((( Литр сока это много... Стакан, даже два, но не больше... ИМХО 13.05.2005 09:28:20, КошМарочка
Gamachka ( 18 )
Так это же на целый день :00000000 13.05.2005 16:40:09, Gamachka ( 18 )
Gamachka ( 18 )
Спасибо за ответы!!! Только что до меня дошло: а не может вес давать то, чтоя на утрожестане и дуфастоне сижу???? И от витамин, говорят, полнеют... 13.05.2005 00:09:57, Gamachka ( 18 )
Выход как Майя Плисецкая говорила - не жрать ;) Иногда бывают периоды дикого жора, иногда аппетит утихает. Иногда тянет на мясо, иногда на сладкое. 2 кг за 2 недели - ты сама знаешь, это не жир, это отеки. С отеками бороться проще всего активным образом жизни, после той же самой гимнастики (которую ты мне посоветовала ;))) лично я в первый раз выписала почти литр за сутки, во второй - примерно поллитра за вечер ;)Транспортом пользоваться и я стараюсь поменьше, зато проходить пешком 3-4 часа - легко. Когда ты не дома, сильно не обожрешься. Вот я вчера в 10 утра пришла в ЖК, ушла оттуда в почти 13. По дороге договорилшась с маман, и мы с ней шлялись по магазинам пешком часов до 16-ти. В ЖК я слопала банан, в Кокколате на Греческой - пирог со шпинатом и сыром фета. Вечером поела уже покрепче - индейка с рисом и овощами, плюс пару груш. Больше детеныш мяса не хотел. В общем, ты должна понимать, что сырые овощи провоцируют аппетит, а тушеные хотя бы с брынзой здорово его утоляют. Если позавтракать кашей (почти без сахара), то есть не захочется еще долго... Попробуй написать, сколько чего ты за день ешь - все сразу увидишь, что было по делу, а что лишнее. Я с Дасей набрала 19 кг к тем 7-ми лишним, которые у меня и так были. Оставим эстетику в стороне, я к 30-й неделе мучалась сердцем и давлением, еле ноги передвигала. Вчера мне в ЖК нарисовали уже 25-26, и я летаю как птичка. Никто не верит, что я бандажа не ношу. Прибавка веса у меня 2.7 кг, лишних как минимум 10. 12.05.2005 20:53:08, Indigomom
Gamachka ( 18 )
Так я за время активного отжыха - то и набрала :))) Вытаскивай меня куда-то!!!!!А отёки ушли, с ними больше веса было... 12.05.2005 21:31:18, Gamachka ( 18 )
Manna
У меня такая же история в первую б. была:( При практически таких же исходных данных к вашему сроку столько же набрала:(( А к окончанию прибавила под 30:(( (очень знаете тяжело с таким весом)К моменту выхода из рд скинула 15 кг, но дальше дело не пошло...:( А сейчас около 35 недель пока прибавка около 6 кг:) Стараюсь себя блюсти, правда становится все сложнее и сложнее:) Ем все не соленое, практически все готовлю в пароварке, ну соотвнетственно без сладкого и пр. солблазнов калорийных:) 12.05.2005 20:29:07, Manna
Я за 24 недели 10 кг ровно набрала :( Флаффи сказала что худеть (жиры сгонять) беременным нельзя :( В еде я себя не хочу ограничивать. когда еще так поешь (я, когда кормила, соблюдала диету, вначале строгую, а шоколадку только в дочкин год съела). Планирую заняться спортом - гимнастикой и бассейн. Кстати, в бассейн хочу завтра пойти присоединяйтесь :) 12.05.2005 20:11:23, Гвоздика
Gamachka ( 18 )
Я уже давно хочу пойти на гимнастику, даже Индигомаме присоветовала место (мы же из Одессы), но мне врач пока не разрешает :( Он мне сказал ограничивать даже передвижение в транспорте...Правда я не соблюдаю особо запреты, но первые 4 месяца пролежала в постели... И странно, лежала в постели, ела и спала и не набирала вес, начала активно двигаться и набрала... Может это период такой???? 12.05.2005 20:16:53, Gamachka ( 18 )
Может.. А со щитовидкой все в порядке? Я тоже хочу в Одессу, у вас там море.. в нем когда купаться можно? 12.05.2005 20:19:20, Гвоздика
Gamachka ( 18 )
Щитовидку не проверяла... В море у нас никогда купаться нельзя :( , козлёночком станешь.... Шучу, запрещают у нас купаться по санитарным нормам... Мы за город ездим, там чище, но много не наездишь, прошлым летом 6 раз были... 12.05.2005 21:34:21, Gamachka ( 18 )
А за город отдыхать можно приехать? В море медузы есть? :) 12.05.2005 21:43:00, Гвоздика
Gamachka ( 18 )
Да,это не проблема. На всём побережье можно снять и домики и номера в гостиницах и санаториях. Цены от 3 доларов за сутки с человека (с минимальными удобствами и без питания) до 200 баков (с кондиционерами, евроремонтом,стильной мебелью и бытовой техникой ):))))))))))). Медузы бывают частенько, но они очищают воду, без них тоже плохо. А беремушкам можно недолго находиться рано утром или вечером под зонтиком, зато на свежем воздухе и морской воздух. Мы думали снимать домик. но муж допозна работает,я там неделю одна с ума сходить буду, решили на выходные выезжать... 13.05.2005 00:07:55, Gamachka ( 18 )
В море медузы есть ;) Но хуже другое - над морем есть солнце, оно беременным категорически не показано. 12.05.2005 23:10:45, Indigomom
У нас на УЗИ щитовидки направляют сразу как на учет ставят. Мы с Гамачкой в одной ЖК наблюдаемся. 12.05.2005 20:53:41, Indigomom
Gamachka ( 18 )
Меня не направляли на УЗИ щитовидки :( 12.05.2005 21:35:06, Gamachka ( 18 )
А анализы? гормоны щитовидки сдаете? 12.05.2005 20:55:42, Гвоздика
А зачем? Если УЗИ хорошее? 12.05.2005 20:56:27, Indigomom
Мне сначала гормоны брали, имхо, кровь важнее узи.. Я со щитовидкой мучаюсь с прошлой беременности :( 12.05.2005 20:58:12, Гвоздика
А, ну так это ж надо иметь какие-то отклонения. Я например знаю, что у меня их нет, но на УЗИ направили планово - пошла, сдала и забыла 12.05.2005 21:10:35, Indigomom
какие отклонения? Внешне все нормлально на первых порах. Отклонения по анализам как раз выявляют, гормоны берут... Имхо, обязательно надо сдать хоть раз беременным. 12.05.2005 21:17:54, Гвоздика
ну так же можно сдавать все что угодно, вплоть до онкомаркеров, не только гормоны щитовидки. У нас процедура такая - всех поголовно на УЗИ, когда обходной лист подписываешь, эндокринолог спрашивает, есть ли жалобы и смотрит результат УЗИ. 12.05.2005 21:25:20, Indigomom
ну как же? Гормон щитовидки берут в самом начале беременности чтобы исключить патологию, у нас у многих со щитовидкой проблемы, мы же не на море живем... И у детей при рождении кровь берут - на гипотериоз проверяют. 12.05.2005 21:44:08, Гвоздика
А, если это о йоде - так у нас дисфункций нет почти. Крайне редко. А вот опухоли - сплошь и рядом, после Чернобыля. Так что нам гормоны видать не актуальны, а новообразования - очень даже. 12.05.2005 23:10:02, Indigomom
ОльЧа
Мне кажется набор ещё связан и с тем, что курить бросила. Исходники у меня такие же как у тебя, 58 кг, сейчас сколько вешу не знаю, месяц назад було 63,5 (очень даже немаленькая прибавка). Сейчас явно поболе будет. Это при том, что в первый раз я набрала за всю беременность 7 кг. Отказывать себе ни в чём не могу, правда сейчас напираю на свежачок-с (огурцы, капуста, помидоры, Скоро ещё черешня появится:)). Так что становимся фруктоежками и овощеежками, а что делать) 12.05.2005 20:08:29, ОльЧа
Gamachka ( 18 )
А срок какой? 12.05.2005 20:11:31, Gamachka ( 18 )
ОльЧа
21 12.05.2005 20:26:15, ОльЧа
Gamachka ( 18 )
Я тоже на сигареты грешу... Но не могу же я перестать есть и начать курить как паровоз... 12.05.2005 20:10:35, Gamachka ( 18 )
ОльЧа
Ну с куревом я на 5й неделе как-то очень резко завязала, утром проснулась и поняла, что не могу и не хочу... А ты пробуй семечки есть:)Гадость редкостная, но из 2 зол это меньшее. 12.05.2005 20:27:27, ОльЧа
Gamachka ( 18 )
Я стараюсь семечками не злоупотреблять, печень может не выдержать, а просто хомячу что-то овощно- фруктовое при позывах покурить. 12.05.2005 21:38:04, Gamachka ( 18 )
Гамачка мясо точно не ограничивать)))белок необходим ребеночку для роста и развития.
Не ешь сахар, мучное, майонез,мороженое.
Белок есть еще в рыбе, орехах, молочном.
Без белка нельзя ни как!!!!!Он строительный материал))))
Да и если често - вес вещь индивидуальная.Может тебе положено много набрать???Главное не переживай)))
12.05.2005 19:55:44, капашита(27)
Gamachka ( 18 )
Я так и кушаю :) Я до беременности могла набрать вес питаясь только чаем... Меня вес не волнует особо, надеюсь его сбросить после родов. Да и мужу нравилось, и не замечал он его до замечания врача, а теперь... 12.05.2005 20:03:46, Gamachka ( 18 )

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!