Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса

вопрос первый: как вы боретесь с изжогой? Я вот второй день мучаюсь, хотя ничего острого-соленого-жареногоне ела, только творог и овощи. С прошлой беременности остались смутные воспоминания, что соду запрещали пить (почем- хоть убей, не помню). А что можно?
Ну, и второй вопросик - не для себя, а токмо волею пославшего меня мужа:) посоветуйте легонькое снотворное. Проблема у него - если одну ночь поработает ине поспит, то потом организм начинает бастовать и засыпать отказывается категорически. Помогает ему хлопнуть рюмашку, но это ведь не дело!
12.05.2005 12:03:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за идеи! пойду давиться молоком (не люблю я его), вдруг поможет:) 12.05.2005 14:12:55, два в одном (23)
От изжоги Ренни 12.05.2005 13:34:59, Indigomom
Пушистая
А для мужа - пусть попробует залезть в горячий душ, после него - сразу выпить мятного чая или горячего молока с медом/маслицем, и в постель.. :) будет спать, как убитый.. :)))
я так обычно напряжение снимаю.. у меня та же ерунда.. Это организм не может расслабиться. Можно еще в ванну с какой нить расслабляющей пеной принять.. В общем, искать метод релаксации. - может, музыку послушать такую же, релаксационную.

12.05.2005 13:22:18, Пушистая
Верная Скво
можно ванну с лавандовым маслом, или подышать лавандой - тоже очень расслабляет. Погулять недолго перед сном тоже хорошо. 12.05.2005 13:28:57, Верная Скво
изжога и от творога может быть, если он непресный
мне помогают семечки, соду пить нельзя, потому как она задерживает воду в организме, как и соль.
мужу можно посоветовать выпивать медовую воду - десертная ложка меда растворяется в стакане теплой воды - моему помогает :)
12.05.2005 12:47:12, wmouse(26-я)
Желток
от изжоги на ранних сроках меня ничего не спасало, даже хваленный рени, чуть помогало не есть много на ночь и лежать высоко, почти сидеть, но я молоко не пью 12.05.2005 12:38:13, Желток
Mclaire (26)
мне советовали от изжоги (пробовала пару раз, действительно помогало) погрызть пару зернышек сырой гречки и проглотить, штучек 5-10. 12.05.2005 12:33:54, Mclaire (26)
От изжоги мне только молоко помогает
а для сна можно пустырник попить(лучше травку самим заваривать)
12.05.2005 12:27:32, капашита(27)
Sheeba (29)
на первый отвечу! кому-то помогает мороженое, кому-то семечки, кому-то просто молоко :) А еще можно Рени! 12.05.2005 12:19:46, Sheeba (29)
У нас молоко при изжоге запрещают сразу. Есть ведь таблетки беременные от изжоги. почему бы их не пить? 12.05.2005 12:28:12, Klopa(31)
Sheeba (29)
интересно... а чем молоко хуже таблетки? нет, ну есть конечно люди, которые колеса от всего на свете глотают ;))) а ведь есть столько натуральных средств! 12.05.2005 12:36:40, Sheeba (29)
Эх, матушка, не было у тебя изжоги даже от воды, это когда ребенок совсем в животе не помещается и головой давит на диафрагму. Тебе тогда лишний глоток пыткой покажется, а рассосать таблеточку за щастье ;) 12.05.2005 21:12:01, Indigomom
Sheeba (29)
ну, я не сторонник крайних мер ;))) раз невозможно глотать, значит, надо рассасывать :)))) 13.05.2005 10:14:15, Sheeba (29)
не знаю, у меня ттт не было этой проблемы ни первый раз, ни сейчас, по подружкам знаю, что они делали и что им советовали врачи 12.05.2005 12:48:31, Klopa(31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!