Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сдавайте анализы в Литех-е!!!

Девчонки, настрадавшись со своими плохими показателями по РААР-тесту, настоятельно всем рекомендую НЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ в лаборатории Литех, которая на М.Пироговской улице д.1. Очень они "вольно" данные формируют! У меня показатель белка РААР за 7 дней изменился более чем в 7 раз, при том, что норма увеличилась всего на 30%. Генетик в ЦПСиР ехидно усмехнулась, узнав откуда анализы, сказала, что такого роста белка за такой срок не может быть в принципе, и что Литех уже не в первый раз на ее практике людям нервы портит. Завтра еду в Сеченовку, но в телефонном разговоре генетик, услышав слово "Литех", тоже усмехнулась и сказала, что ей "все понятно". Посему, девчонки, на моем печальном опыте, в Литех не ходите!!
11.05.2005 13:48:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я присоединюсь. Мне на 10 день после зачатия анализ ХГЧ показал отсутствие беременности. Я тогда очень перенервничала тоже, т.к. потом была небольшая мазня, положительный тест и на УЗИ не находили плодное яйцо. Если бы сразу был правильный анализ, то нервов можно было избежать. 11.05.2005 15:09:50, May (38-39)
Ну вот видишь...значит все у тебя из-за не правильных анализов???
Давай кулачков подержу))))
Глядишь и небыло ничего)
11.05.2005 14:31:04, капашита(27)
Ой, подержи!!!
Думаю, все-таки у меня "горе от ума". Я анализы 2 раза пересдала. Один в ЦИРе на Каширке - там полный скрининг (УЗИ + кровь), сказали, что все ОК, "риск генетических патологий ниже среднего по популяции", выдали такие модные графики:)) Литех второй анализ выдал хороший, но генетик из ЦПСиР на Севастопольском сказал, что РААР не мог с 2,5 до 13,9 подняться за 7 дней в принципе при любых условиях, стало быть какой-то анализ Литех наврал, вопрос какой:((( Но, при этом, посмотрев бумажку из ЦИРа на Каширке, генетик ЦПСиР сказала, что не понимает, как они делают вывод, что все ОК, если цифры РААР и ХГЧ, как при синдроме Эдвардса. В общем, нашли все, и Дауна, и Эдвардса, но и хороший анализ тоже имеется... Предложили инвазивные методы, но срок был уже 13 с копейками - для пробы хориона поздно, для пробы вод рано. В итоге, ЦПСиР пригласил на второй скриннинг в 16-20 недель, а там уж будут думать. А Сеченовка второй скриннинг делает в 14! и в 20 (в два этапа). Вот завтра последний раз схожу, посмотрю, что скажут, т.к. уж сильно мне генетика нахвалили... А вообще, единственно ценная информация, которую мне удалось получить у генетика ЦПСиР на Севастопольском (как она не упиралась:)) - это то, что первичным тревожным сигналом для них является патология по УЗИ. Если УЗИ ОК, то можно спать спокойно, все эти анализы даже не сдавать. НО УЗИ при этом нужно делать только там, где умеют смотреть патологии развития плода. Т.е. , например, смотреть в 11 недель не только воротниковую зону, но и носовую косточку, и челюсти, и тахикардию проверить нет ли... В общем, завтра схожу потрачу еще денег, и напишу отчетец, дабы моих ошибок люди не повторяли. Сегодня просто, услышав и от специалистов Сеченовки, про Литех, я тааак разозлилась!! Вот решила хороших людей от этого Литекса предостеречь. Меня врач туда отправила с комментарием, что это "одно из самых дешевых мест в Москве, где РААР-А делают". Но я за эту "дешевизну" уже столько заплатила, причем и рублями и нервами!!!! И в Сеченовке, похоже, не дороже..
11.05.2005 14:45:17, RitaK
я вот не делала и сплю спокойно)))
прада меньше знаешь -лучше спишь)
Удачи
11.05.2005 14:57:32, капашита(27)
Еще три недели назад я б тебя сильно осудила за безалаберность. А теперь лучше промолчу. Думаю, что если б поворить все сначала, то я б сделала УЗИ у самого супер-пуперского узиста-специалиста по патологиям плода и, если у УЗИ претензий нет, то кровь на всякие РААРы вообще б не сдавала, деньги б не тратила, нервы б не портила. 11.05.2005 16:23:12, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!