Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все хреново

Врачи сказали, что у нас сильное отставание в развитии. Причем голова еще соотвествует сроку - 21 неделя, а тело нет (18 недель). Никаких паталогий у нас не нашли, во вторник пойдем на кордоцентоз (будут брать плаценту на анализ), может быть причина в хромосомах. Самое хреновое, что врачи не оставляют нам никакого шанса. Говорят, что анализ нужен для следующей беременности, а эту рекомендуют прервать... эмоций уже никаких нет... Мы спрашивали, может ли ребенок догнать отставание, они говорят нет, после 30 недель такое бывает, а сейчас слишком маленький срок.
Решение мы не приняли, будем ждать результатов анализа, и что тут можно посоветовать не знаю... если у кого-то было что-то похожее, напишите, а?
09.05.2005 09:58:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
присоединяюсь - не переживайте и бегите к другому врачу, у вас отставание не такое уж и сильное, да и до родов время есть. Только не забудьте написать что другой врач скажет, хотя я и так уверена, что все будет не столь угрожающе.
Держим за вас кулачки с дочей!
12.05.2005 15:57:37, wmouse(26-я)
Девушки, всем огромное спасибо!!
Вы вселили в нас надежду. Будем бороться.
кстати, нам сказали, что мальчик
11.05.2005 12:57:52, Банни
Очень вам сочуствую! Ужасно слышать от врачей такое! Но, главное, без паники! Врачи и УЗИсты тоже люди, и тоже могут ошибаться. Однозначно - сходить еще как минимум в 2-ум УЗИстам и гинекологам, собрать мнения.
У мея была подобная ерунда в 30 недель - голова была на 31, а ножки на 26, т.е. разрыв 5 недель между отдельными параметрами. Причина была - нарушение кровотока. Как мне объяснили на примитивном уровне: одна из артерий, питающих плод пережалась, посему отдельные органы малыша недополучают питание и не растут, остальные развиваются нормально. Причин этому бывает три - нервы, гормоны, инфекции. Что делали? Лежали 2 недели под капельницей по 8 часов в день в ЦПСР на Севастопольском, и к 40-ой был весьма ладненький, пропорцианальненький малыш, соответствующий сроку по всем параметрам. Удачи! ДЕржитесь! Желаю, чтоб все у вас было хорошо!!
11.05.2005 01:12:15, RitaK
Кондратея
Делай анализ и все слова врачей подели на десять. Подумай, что ты могла бы и не делать никакого УЗИ (я вот с Кондратом не делала ни разу до родов) - и не знала бы никаких страхов. Хотя мы вот другие страхи узнали, но сумели сжаться и ждать того, что уже нам послано, живое и развивается. Так и решили - оно там уже есть, пусть родится, а мы будем это любить. Вы можете и наоборот решить, просто не надо "закладываться" 100% на слова врачей. Во многом знании - многия печали. 10.05.2005 09:43:33, Кондратея
GD
Обязательно сходите на другое УЗИ, к другому врачу, не сообщая о результатах первого. Вот Ваше решение на сегодня. Удачи!
09.05.2005 23:49:21, GD
У меня было отставание с обимим детьми. Правда, после 28 недель. но отставания по УЗИ серьёзные на 1.5 месяца. Беременность ни кто прерывать не предлагал. оба детя родились здоровыми, правда мелковатыми - 3100. Может, у вас всё обойдётся... 09.05.2005 23:32:06, Лютик
Gamachka ( 18 )
Господи, спаси и сохрани!!! Даже думать не хочу, что может быть плохо.... Всё будет хорошо!!!!Поддерживаю мнение девочек, нужно бороться до последнего, искать других врачей и верить до последнего!!!! 09.05.2005 23:07:20, Gamachka ( 18 )
Oks_G (24)
Господи, Банни, все должно быть ХОРОШО, делай УЗИ, ходи по врачам.....
Я теперь боюсь идти на УЗИ :((((((((
09.05.2005 20:52:42, Oks_G (24)
individuale
я бы ОДНОЗНАЧНО сходила бы еще и к другим врачам ... У нас тоже было между головкой и телом такая же разница - и на этом же сроке насколько я помню, но никто не говорил ничего 09.05.2005 17:32:00, individuale
Оранжевая
По-моему всегда разные органые бывают отстают в неделях, или наоборот - опережают, и неужели 18 и 21 неделя так далеко бруг от друга? Мб просто голова большая у ребенка? Я б только так подумала... Вы же делали анализ на примерно 16 неделях на разные синдромы - все ок?
Точно надо еще как минимум к 2-м специалистам сходить.
09.05.2005 17:43:16, Оранжевая
individuale
если вы мне :) пишите :) то моя "большая головка :)" уже в реге :))) 09.05.2005 18:27:24, individuale
в свете последних публикаций об "охотниках за плацентами" (причем ценятся именно поздние аборты, с них больше клеток получить можно), я лично уже перестаю вообще чему-либо верить. Сходи в совершенно другую клинику на УЗИ и посмотри, что скажут, а потом уже делай кордоцитоз и принимай решение 09.05.2005 16:30:41, два в одном (23)
uzhe_ne_slonik
Моей хорошей знакомой такое говорили недель с 20. Она даже слушать не хотела. Но она и носила очень тяжело(почечница). В конце концов на 32 неделях стали почки отказывать, и встал вопрос об искусственных родах. При чем врачи так и говорили: "Мы должны Вам жизнь спасти, о ребенке и речи не может быть. Тем более он у Вас на 27 недель". Родилась девочка 1300. Стандартный 7-мимесячный ребенок. Седьмой годик идет. На 1.5 месяца постарше моей.(Я первую тогда носила. Мы и познакомились в больныце, на сохранеии, куда я влетала периодически, а она и не выходила)
09.05.2005 13:16:18, uzhe_ne_slonik
Викита'(18-я)
Банечка, не расстраивайся! я не специалист, сама боюсь что нам что-нибудь подобное скажут; сxоди в церковь, мне помогает, когда не заю что делать, а волноваться будешь- масику лучше не сделаешь, держись, мы с тобой. 09.05.2005 11:39:58, Викита'(18-я)
Алиса и лялька
Я вам не советую прерывать беременность, мне как раз на этом сроке поставили первое отставание в развитии, в 21 неделю, на 20 недель было развитие, дальше отставание становилось все больше. Никаких паталогий не нашли, т.е. вообще ничего.. в 35 недель развитие некоторых частей было на 31-32 недели. Делали капельницы и Актовегин с Курантилом пила, на момент родов головка была на 38 недель, животик на 36 недель (в 40 недель на месячным). Родилась девочка 3140, животик у нее и правда был худенький, но это и все!! Никаких паталогий у нее не обнаружили, спокойная, хорошо кушает.. Наш отчетик в реги..
Вообщем желаю и вам успеха!!
09.05.2005 11:36:50, Алиса и лялька
Моей подруге тоже такое говорили, лечение им прописали и все нормально стало. Девочке их сейчас годик уже. Так что не паникуйте и проконсультируйтесь еще других специалистов. Будем надеяться, что все будет у вас хорошо. Не отчайвайтесь 09.05.2005 11:29:35, Гремлин Пузо6&Егор2г11м
Риммус
Бань, я не разу не специалист, но подпою остальным - _обязательно_ сходи на другое узи, врача бы найти хорошего/// и не говорить о результатах предыдущего/// Держись, человечище, и пиши ка у тебя там дела... У меня подруга ближайшая на таком де практически сроке, как ты.. Буду за вас обеих волноваться 09.05.2005 11:24:25, Риммус
chita
присоединяюсь к предыдущим высказываниям, обязательно проверьтесь у другого узиста, при этом лучше его не информировать о предыдущем узи, и его результатах. Разницу в 2 недели между головой и телом, ставят достатоно часто, моей знакомой только что ставили голову 24, тело 21-22. Она пошла в какой-то центр на трехмерное узи - врач сказал, то с ребенком все хорошо и волноваться не стоит. 09.05.2005 10:53:02, chita
Сделайте еще одно-два УЗИ у других специалистов. Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо, зажму за вас кулачки.
В крайнем случае не расстраивайтесь, у вас будут еще детки (хотя сейчас, конечно, об этом не слишком утешительно думать, наверное)...
09.05.2005 10:10:42, Yaa
Погоди паниковать, сходи еще раз на УЗИ, к другим врачам, здесь есть и такие которых посылали на прерывание и Дауна ставили,оставь себе шанс! Даже если все плохо,надейся ( я понимаю что утешение маленькое,держись! хорошо?) 09.05.2005 10:05:02, arin(37я)
ЛюдмилаТ(31)
Сходи к другим специалистам собери побольше мнений врачей разных. УЗИ поделай несколько раз у разных специалистов, только тогда делай выводы. Надейся верь и молись Бог даст и все хорошо у малыша будет. Держись с Богом! Чует моя душа, что у тебя и малыша все хорошо, просто сейчас такие специалисты хреновые попадаються и делают ошибки.:( 09.05.2005 10:15:34, ЛюдмилаТ(31)
Или денег хотят за дополнительные исследования для статистики:(
Присоединяюсь, что обязательно надо проконсультроваться с другими специалистами.
09.05.2005 10:26:18, May (37-38)
Спасибо, девушки. аж до слез.
действительно соберу побольше мнений. кордоцентоз пока отложу, чтоб снчала поговорить со своим врачом
09.05.2005 10:38:12, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!