Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

36 недель

Вот нам и 36 недель,у меня появились страхи родов,притом боюсь не боли, не за себя, стала бояться, что вот сейчас все хорошо , моё солнышко со мной, а вдруг я как то не так его рожу? или вдруг он заболеет потом? вот у меня сейчас простуда, вдруг я его заражу когда рожу?, и кошки у меня чихают- вдруг они заразные? Паранойя какая-то!!!!!!!!!!!
на мужа злюсь, невнимательный...
А как у вас? вы раздражительные, ровесницы?
Все накупила, все готово к родам, почти все перестирала,даже мобиль над кроваткой повесила, а настроение падает с каждым днем, что это? предродовая депрессия?
06.05.2005 15:43:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Буквально неделю назад у меня были точно такие же страхи, я еще все родов по ночам ждала... Завтра ровно 37 недель, все страхи как рукой сняло, я спокойна и радостна. Родов больше не жду в любой момент, знаю, что начнутся вовремя и все будет хорошо :-) 07.05.2005 12:07:25, Майская мечта
sonnette (38я)
я тож начала бояться. сильно. как только живот кольнет - сразу полежать... по привычке... мне не верится - что уже - пора... 06.05.2005 19:45:47, sonnette (38я)
Я все боялась преждевременных родов, теперь боюсь переносить-слава богу я не одна с фобиями:)) 06.05.2005 19:54:37, arin(37я)
sonnette (38я)
во-во. с моими бесконечными угрозами-гинипралами-низкой головкой и лежаниями на сохранении, я теперь боюсь переходить. врач сказала, что при перехаживании с двойным обвитием есть большая вероятность кесарева.... 06.05.2005 19:58:23, sonnette (38я)
Ну вот, сегодня весь день Яшка спит,а у меня живот разболелся, как бы не родить на праздники, тем более на ДР
А тебе кесарево наобещали планово?
07.05.2005 12:13:34, arin(37я)
По мне так лучше пере в этом деле, чем недо. Все-таки и со сроком могут быть ошибки. А так, по-крайней мере зрелый малыш. За ним же постоянно наблюдают - хорошо ему или нет. А ты гинипрал уже закончила пить? Когда? 06.05.2005 21:11:01, May (37-38)
Gringa(37,1)
ничего енто проходяшее!!!Роды скоро !!!Готовся и жди .Плюс если ты грудью кормить будешь твой малыш будет иммунитет от тебя перенимать!!так ,что уже зашита от болезни!!! 06.05.2005 19:17:37, Gringa(37,1)
А мне так надоело всего бояться и переживать, что уже успокоилась. Со старшей переживала сильно, даже к психологу несколько раз за беременность ходила и в роддом почти за месяц легла. А сейчас времени на переживания как-то меньше. Надеюсь на Бога, как будет, так и будет 06.05.2005 16:21:06, Клеола (36)
У меня нет особых страхов. Единственное, что боюсь чтобы схватки начались и раньше запланированной даты и пришлось бы срочно ехать в роддом и делать экстренное кесарево. А вдруг за это время шов разойдется? И потом хоть беременность и вторая, но я так толком и не знаю схватки это как и просто боюсь пропустить. Каждый день к себе прислушиваюсь - живот ноет - оно или нет? Ведь у всех все по разному. И потом стала более чутко реагировать на малейшие изменения в погоде. Вот вчера весь вечер ныл живот. А оказалось не схватки, а сегодня пасмурно.
Я тоже простуженная немного, но про это вообще не парюсь. У малыша очень сильная имунная система, тем более если кормить грудью. Я с дочкой ангиной два раза переболела, когда ей было месяца 4-5. Не переставала кормить грудью. И ничего, она не заболела.
Про ребенка я тоже переживаю до сих пор из-за не очень хороших результатов УЗИ. Но на все воля божья. Я верю в лучшее, что все будет хорошо.
Я не стала раздражительней. А муж наоборот с каждым днем все заботливее становится. Он видит мое состояние и хочет хоть как-то облегчить его. Но он у меня вообще золото.
А ты не расстраивайся. Радуйся последним неделькам, когда ты чувствуешь малыша внутри себя. Очень многие потом скучают по этим ощущениям одного целого.
06.05.2005 16:16:20, May (37-38)
Я конечно помладше буду, но тоже скажу - в последние два-три дня - БЕСИТ ВСЕ! это ужас какой-то :( Персен - наш друг, точно! 06.05.2005 16:01:01, Best (33)
Я пока пустырником обходилась, еще и над врачем смеялась, что она мне назначила успокоительное, я спокойная была все время , как удав,вот и пришло время тараканов... 06.05.2005 16:03:05, arin(37я)
Irun (36)
у меня такой же настрой. и родить бы побыстрее и страшно. и муж невнимательный, мне кажется у него тоже страхи начались, хоть и скрывает. я зачем-то обидчивая стала. надо уже всё покупать, а вот что-то и желания как-то особого нет...((( 06.05.2005 15:52:43, Irun (36)
Ой,у меня тоже прошло все желание чего-то покупать, готовить и т.д. Все надоело! Муж раздражает, кажется, что совсем меня не понимает. Э-Эх! 06.05.2005 16:21:43, Алусик
Мой,вроди в шутку, но стал меня в аптеке упрекать что я накупила много ненужных вещей типа: зачем ему шампунь?,я говорю:он с рождения...и чуть не поссорились, я сказала , что он жадный... ну и понеслось...
06.05.2005 15:56:38, arin(37я)
Irun (36)
я думаю это не от жадности. это просто так склалось.)
а у нас это первый ребенок. а муж - это в принципе ребенок(а особенно мой). в общем мне кажется, что у меня будет два ребенка и оба для себя(((.
уже несколько дней хочется выреветься, а не получается. может попросить чтоб довел?)))
06.05.2005 16:20:30, Irun (36)
У моего это тоже первый ребенок, он только и думает о том как будет играть всю ночь на компе под предлогом подежурить с малышом:) 06.05.2005 19:57:40, arin(37я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!