Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

вопросы про еду

Позавчера ходила к врачу и она сказала интересную вещь:сократить до минимума углеводы и не есть дыни и бананы. Почему-то не помню, чтобы в прошлую беременность мне что-то говорили о дынях и бананах, вот я и озадачилась-почему нельзя???Бананы, ладно, потерплю, но вот дыни сразу захотелось :)
05.05.2005 22:25:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gringa(37,1)
если мне чего-нибудь хочется ;меня навряд ли ,что уержит.ООО дыня хочется тожеее!!!пойду куплю!! 06.05.2005 19:51:10, Gringa(37,1)
Интересная тория.Мне кажется-надо больше слушать себя.Организм сам скажет, что ему не хватает.Я вот в прошлый раз до конца не могла есть мяса, а вот фрукты ела килограммами.И по поларбуза в конце в день.Ребенок получился 4100, яа я набрала 12 кг и очень быстро из скинула. 06.05.2005 17:38:36, мама Яси(12)
дыни очень легкая пища и легко усваевается организмом - НО кушать как отдельное блюдо!!! бананы (как и картофель) содержат крахмал...а также калий (легко усваемаеиый) тоже желательно ни с чем не смешивать или кушать за 2 снаса до главного блюда. 06.05.2005 14:05:55, юльч
я, вроде бы, слышала, что бананов много нельзя, потому что от них давление повышается. 06.05.2005 13:56:32, два в одном (22)
Sheeba (28)
просто дыни, бананы и виноград нужно есть отдельно, в сочетании с любыми другими продуктами они не усваиваются (как дыня) или усваиваются плохо (как бананы и виноград)... 06.05.2005 13:18:04, Sheeba (28)
Бред! в бананах много полезного, да и дыньку тоже явно зря запретили, а картошку печеную очень даже нужно есть - там под шкуркой кладезь полезных веществ (желтенький слой такой) 06.05.2005 12:47:53, капашита(26)
в бананах и дыне как нигде содержится много сахара, что может спровоцировать диабет беременных, потому и запрещают. Еще также много сахара в винограде, но там еще море фолиевой кислоты, которая для дитенка необходима, потому его рекомендуют просто ограничить. 06.05.2005 10:50:08, wmouse(25-я)
Таффи (27)
Мне кажется гораздо правильнее ограничивать сладкое-жирное-жареное. Всякие мороженые-пирожение, сдобы, жирные продукты они не нужны ни маме ни ребенку.
А вот дыни, бананы, картошка - это как раз натуральные простые углеводы от которых я лично отказываться не собираюсь. Я лучше съем банан чем булочку (например). А уж от дыни я точно не откажусь :)) Правда когда они поспеют я уже буду мамочкой :))
06.05.2005 10:39:43, Таффи (27)
Бред какой-то. Все хорошо в меру 06.05.2005 10:03:20, Indigomom
Luy
Видимо, врач приверженка теории питания Монтиньяка - это он запрещает дыни и бананы тем, кто худеть хочет - говорит - в них углеводов слишком много и от них толстеют :) Правда, он еще вареные свеклу, морковь и картошку запрещает и еще много чего :) 05.05.2005 22:36:11, Luy
Vyka
да, картошку тоже запретили :) Ну, хоть не на диету Аткинсона посадили :) 05.05.2005 22:47:04, Vyka
Luy
Да глупости это все, чесслово. То есть, не совсем так. Если обыденная жизнь и есть лишний вес, то раздельное питание с ограничением углеводов поможет похудеть (мне помогло в свое время :)), но во время беременности... Я картошку не ела лет 5 уже - ну, и углеводы, и начиталась, и не сильно я ее любила. Сейчас - так на одной картошке и жила бы. Ну хочу я ее. И ем. И жареную, и вареную, и пюре. За 17 недель набрала пока 1,5 кг. Не думаю, что это много. Учитывая, что лишнего веса ДО беременности не было вообще.

Так что... Если нет изначально огромного лишнего веса, то ешьте все, что хочется, просто в меру. И не на ночь. И все будет ок. А в бананах много калия. И в дыне, наверное, чего-то есть полезное :)
06.05.2005 01:49:31, Luy
У меня изначального лишнего веса кил так 20 ;) И не ем я только того, чего мне сейчас не хочется - сладкого, жирного и убойно-жареного. Соленое да - ограничиваю. Сознательно. Т.е. бутерброд сделаю не со сливочным маслом, а с жирной сметаной. Мясо сварю со специями почти без соли, а не отбивными или пельменями ужрусь. Жарит муж картошку - ем, не брезгую. На торты не тянет, а мороженого не стыжусь (есть у нас такое, 2 палочки в общей сложности дают 50 г, с вафлями и шоколадом, 135 калорий в порции) ;). Каши варю на 0,5% молоке, сахар могу добавить, могу и не положить вовсе. Без каш я не человек - я вообще по жизни вегетарианка, мясо ем в основном когда беременна. 25-я неделя пошла, прибавки тоже 2 кг еще нету, похудела на размер где-то 06.05.2005 10:11:01, Indigomom
Vyka
глупости, согласна :)Но просто интересно было-дыня-то чем ей неугодила? 06.05.2005 10:00:34, Vyka
Желток
вообще-то дыней можно очень хорошо отравиться, считается что она очень тяжелая пища для желудка, может поэтому?, хотя я бы сейчас съела бы дыньку за милую душу 06.05.2005 10:19:36, Желток
Vyka
а арбузом нельзя отравиться? но при этом про арбуз ничего не упоминалось. Я просто боюсь врача спрашивать- у нас с ней очень напряженные отношения, а поменять врача не могу :( 06.05.2005 10:28:32, Vyka
Нормальным арбузом невозможно отравиться. Арбузом вообще-то почки промывают ;) 06.05.2005 10:29:46, Indigomom
????????????? Эвто КАК? Когда у нас в конце августа начинаются дыни, моя маман месяц так обедает - берет небольшую дыньку и с хлебом хомячит, выковыривая ее прям вот ложкой из половинки ;) И испокон веков, ну лет 120 точно, в моей семье так ели ;) Ну я вот уродилась дыне-не-любителем, но чтоб дыня здоровью вредила как тяжелая пища - впервые слышу 06.05.2005 10:23:42, Indigomom
Желток
очень просто отравиться, моя мама во время беременности отравилась на раз - два, а что дыня достаточно тяжелый продукт - там слишком много углеводов, сложно переваривается в сочетании с другими продуктами 06.05.2005 11:01:53, Желток
Лелишна (ex Анонимус)
Аткинс при беременности категорически противопоказан. Сейчас сходу не вспомню точно причины, кажется, кетоновые тела выделяются, или ацетон в моче. Что=то такое.
ИМХО, если у Вас нет лишнего веса, то не заморачивайтесь сильно диетами. Здоровое, сбалансированное питание. Вот что главное.
05.05.2005 23:01:14, Лелишна (ex Анонимус)
Vyka
Аткинс и в небеременность не особо рекоммендуется. А потом- есть некий генетически заданный вес и его можно сбросить, только доведя себя до булимии. 06.05.2005 10:02:22, Vyka
Лелишна (ex Анонимус)
Но я знаю (не лично, но по Инету) людей, которые на Аткинсе сбросили реально очень много кг. Но дальше перешли на другой режим питания, более сбалансированный. 06.05.2005 13:44:47, Лелишна (ex Анонимус)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!