Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ухожу ...

Завтра последний рабочий день, после праздников сразу ухожу в декрет... Как-то грустно ... сижу собираю свое барахло накопившееся ... Так обидно что-то, заставили к 11 числу в обязательном порядке освободить компьютер для нового человека, я то думала похожу на работу по привычке, потихоньку вещички поскладываю, а тут в спешном порядке уже третий день все сортирую, выбрасываю, копирую ... Ощущение как-будто пинок под зад дали, не думала что буду ТАК уходить :(
05.05.2005 14:38:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ушла с 1-го мая...на сроке 3 мес))) могла бы еще поработать, но с начальством отношения обострились до предела..когда начальница одинокая бездетная 35 летняя женщина - это тяжко всему коллективу...а особенно появляющимся беремешкам((( я её прекрасно понимаю, но все же считаю, что личную жизнь с работой мешать не следует...так что сижу дома....пока есть чем заняться, а потом - боюсь подумать(((( 05.05.2005 18:31:10, Лада (11)
Я ушла с 1 мая, на 6-м месяце ;) Не скучаю, дни заполнены до предела ;) Сегодня ходила на гимнастику для беремешек - уфф, очень устала ;) 05.05.2005 21:58:09, Indigomom
Что ни делается, все к лучшему. 05.05.2005 18:52:18, May (37-38)
Я еще хуже ушла. Не по доброму как то. Я планировала сначала уйти на 2 недельки на больничный, а потом уже и официально в декрет. Так вот я очень не хотела официальных проводов в мой "как бы последний" день. Хотела уйти потихоньку. А так получилось, что именно в этот день меня просто скрутило так на работе, что сидеть ну могла. Я и ушла. Как то обидно получилось. Мне никто ничего даже и не пожелал, ну так тет-а-тет. И вот прошло уже два с половиной месяца... Ой, что-то взгрустнулось:( 05.05.2005 16:55:15, May (37-38)
Lunatik(34)
А я уже месяца два как подбиваю все дела и никак не выходит провести черту. Все какая-то текучка перебивает все мои порывы. Так, что, несмотря на то, что завтра последний рабочий день перед декретом, ощущение, что еще пахать, неперепахать. Да еще отпустили завтра всех сразу после обеда, а мне хоть и не уходи.... 05.05.2005 16:13:59, Lunatik(34)
послушай, ну а что тут такого - по-моему все нормально, ты уходишь, на твое место приходит новый человек, работу-то нужно кому-то делать....у тебя еще не самый худший вариант - помнишь тут девочки рассказывали, кого то отправили в отпуск как только узнали о берем-ти, кто-то потом еще обучение проводил нового сотрудника уже будучи в декрете....
05.05.2005 14:56:51, Мaруся (22)
Просто мы сначала по-другому с ним договаривались, да и человека вязли не намое место ,а совсем у другой отдел, просто ей отдают все мои офисные принадлежности 05.05.2005 14:59:19, МарусикА (29)
ну тогда тем более, ФИГ с ними, с этими принадлежностями....пускай пользуются на здоровье
мне вот вообще уже по барабану чего там да как будет во время моего декрета (а я уже скоро отчаливаю, через месяц)....завтра же забудешь обо всем
05.05.2005 16:20:19, Мaруся (22)
Yulyasha(23)
не расстраивайся, по-моему, декрет - это здорово(во всяком случае, я тааак устала уже от работы, которой с каждым днем все больше и больше, что очень уже хочу в декрет), дома всегда дела найдутся, поом сможешь уже изо всех сил готовиться к появлению нового человечка... А вот начальству твоему работник новый нужн, которого еще в курс дел придется вводить и т.п., вот поэтому и просит место в ускоренном режиме освобождать... Не расстраивайся! Это, наверное, беремееность на нас так сказывается: у меня подруга тут вообще ревела, что в декрет ушла :))) 05.05.2005 14:55:37, Yulyasha(23)
Самое смешное на ранних сроках так хотелось в декрет ,а сейчас уже и не очень, привыкла с животиком трудиться, это наверное страх неизбежного так проявляется у меня 05.05.2005 14:57:57, МарусикА (29)
Я тоже думала(когда узнала о б-ти), что это так клево слинять с работы будет...а щас осталось 2 мес и как подумаю, что весь день дома одна буду сидеть не хочу ни в какой декрет(знаю только что все равно летом у нам работы не будет, лучше уж дома чем в душном офисе), а еще думать не могу, что денежку получать такую не буду(это для меня самое страшное), не представляю как буду на шее мужа сидеть, вот из-за этого прям реветь тянет...хочу свою денежку зарабатывать... 05.05.2005 15:17:47, Amindalia
меня тоже такие же мысли посещают...но гнать их надо, ГНАТЬ, главное - МАЛЫШАСТИК 05.05.2005 16:17:27, Мaруся (22)
А я вот так просто не могу(главное - малыш!)((...Я же для себя тоже важна...я же тоже хочу быть женщиной и после родов тоже хочу быть женщиной(не в смысле мамашей), а в смысле - хочется добиться чего-то, карьеру сделать, быть бизнес-вумен в общем.... 05.05.2005 16:22:36, Amindalia
это все ВРЕМЕННО (декреты, безденежье и все такое), по крайней мере я себя так настраиваю, у меня еще и машину рабочую отнимают, придется пешком ходить......но что ж делать-то, можно конечно через-месяц другой после родов нанять няню и пойти зарабатывать бабки.....но сейчас нужно думать о малыше в первую очередь (это ж ТВОЙ ребенок), а о себе во вторую(((((( увы но по-другому никак (лично для меня) 05.05.2005 16:50:54, Мaруся (22)
Ты молодец! Постараюсь себя тоже так настраивать)))))Хотя я все-таки очень люблю независимость...ну зато может раньше на работу выйду с такими мыслями))))) 05.05.2005 16:56:48, Amindalia
Yulyasha(23)
так оно ж не на всю жизнь! Родишь - и вперед, можно работать! :)) Ты о пузике подумай, думаешь, ему очень нравится, что ты перед компом всегда сидишь в какой-нить неудобной для него позе (мой меня постоянно пихает, что все, мать, хватит, вставай, иди разомнись :))), но не всегда это получается) Декрет не зря ж придумали! 05.05.2005 15:00:15, Yulyasha(23)
После "родишь" еще как минимум год сидеть, и потом так отдаваться работе как раньше не смогу если в 6 ровно надо бежать к малышу(а значит и карьеру не представляю как в такой ситуации сделать)...в общем плохо мне на этой почве...прям ужас....((( 05.05.2005 16:26:05, Amindalia
ну тут уже нужно выбирать или КАРЬЕРА или совмещение карьеры с ребенком.....
я тебя хорошо понимаю, потому сама уже добилась к своим 28 годам определенного, месяц назад получила 2-й диплом о высшем образовании и привыкла жить по-другому, но когда приступили к планированию детки лично я для себя выбрала 2 вариант - мне не нужна никакая карьера, если у меня не будет детей
05.05.2005 16:55:00, Мaруся (22)
Да, это правильно...только вот мне поменьше леток так на 5, поэтому такие мысли темные появляются... 05.05.2005 16:58:21, Amindalia
ооо! тогда вообще расслабься насчет карьеры, у тебя все еще впереди, главное есть желание добиться в жизни определенных целей, поэтому все обязательно будет, но уже с ребенком!!! 05.05.2005 17:35:05, Мaруся (22)
Спасибо за поддержку))) 05.05.2005 17:56:21, Amindalia
Sheeba (28)
не расстраивайся, это просто мы, беременные такие сентиментальные становимся, а вот твоему начальству не до сантиментов :) взгляни на это по-философски и по-веселее! ;)) 05.05.2005 14:50:03, Sheeba (28)
да он (начальник) меня давно в декрет все хотел отправить, я правда по началу говорила не пойду в срок, буду трудиться, а тут посидела на больничном неделю, а он пока меня не было, уже девочку новую взял и сказал ей, что как только я выйду он сразу меня в декрет зашлет, что нужен мой комп, телефон и стол :(
зато буду малышу больше времени уделять, не нравится ему на работе, пинает все время, домой просится ;)
05.05.2005 14:56:08, МарусикА (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!