Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(почти 31)

Посоветуйте мне вирус простого герпеса:(

Девочки всем привет!:) Вот у меня вот очередные трудности по поводу вируса простого герпеса. Здала повторно анализ у нас в центре СПИДа и высокий титр снова как и при постановки на учет у меня держиться 1:3200 антитела этого вируса простого герпеса. Проконсультировалась яс врачом-гинекологом которая главная в нашем городе по этим всем вирусам. Спросила у меня как мои узи, или болела я простудами с температурами, и нет ли у меня плацентарной недостаточности, и еще спросила она или выскакивал на лице герпес после 24 недель беременности. На все я ей ответила нет и она сказала, что пока лечить меня нет надобности и чтобы перездать еще этот анализ в 36 недель и если титр не снизиться то тогда проличить перед самими родами. И вот по закону подлости через день я простываю но без температуры самая высокая была 37,1 пролежала двая дня пластом, а вот сегодня у меня на насо с наружи ноздри проивился на все крыло правой ноздри красное пятно и строиться грепес:(( Ну вот как тут не заматериться, ну нельзя уже доходить до конца спокойно беременность. Врач моя с женской консультации настаивает проделать уколы внутримышечно противогерпетического иммуноглобулина, чтобы не занести ребенку внутриутробной инфекции, шансы занести 20% у меня есть так сказала врач. А не занести аж 80%. А тут еще одна врач мне говорит, что такое лечение нужно было проделывать до беременности, а не во время, а сейчас неизвесно как у меня у беременной пойдет реакция на эти уколы, что тоже опасно для меня.И вообще в первую беременность правда когда дочку я ждала у меня тоже дважды выскакивал на лице на губах этот герпес и в итоге я попала в 80% и не заразила дочку внутриутробной инфекцией этого герпеса, потому как когда моя дочка попала в реанимацию с вирусным инцефалитом и нее брали анализа на все врожденные вирусы, и у дочки моей они сказали что все отрицательно. Может и в эту беременность не будет опасен этот вирус простого герпеса моему второму ребенку а? Делать мне девочки эти уколы или нет? Посоветуйте, а то я вся в растеренности и не знаю как поступить. Не хочу ребенку вреда, но и себе под конец беременности не хочу осложнений после этих уколов с противогерпетическим иммуноглобулином, никогда мне их в жизни не делали и не знаю какая будет реакция моего организма на эти уколы.Может моя врач из ж/к перестраховуеться ведь может быть такое? Я так за все волнуюсь места себе не нахожу.:( Буду очень благодарна Вам за ответы девочки.
05.05.2005 09:27:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
решать конечно вам.
но мне кажется, лучше не делать
я в первую беременность переболела тяжелой ветрянкой на 7-ми месяцах. Но всё закончилось хорошо.
У дочки в 6 лет был сильный опоясывающий лишай ( тот же вирус), много высыпаний, тепмература, бред. рубцы остались на теле.
у меня тоже изредка бывает герпес - то на губах, то на половых органах.
Но у остальных четверых детей нет ничего. специально не лечилась, ничего не колола.
может вам это поможет в принятии решения?
05.05.2005 14:29:26, Пионерка
А почему Вы боитесь иммуноглобулина? Мне врач обещал на 30-ой проколоть с его для профилактики, т.к. в первую беременность были проблемы по доплеру, и чтоб инфекции не обострялись.. Я так поняла, что иммуноглобулин вреда не нанесет, просто как бы импунитет поддержит.. 05.05.2005 11:17:45, RitaK
ЛюдмилаТ(почти 31)
Почему боюсь это мне другая врач сказала, что пролечивать нужно до беременности, а не во время и сейчас я простужена и на ослабленный организм этих уколов мне не стоит делать, тем более мне такого никогда в жизни не кололи и как не извосно отреагирует мой беременный организм. Чтобы не каких аллергий не было. 05.05.2005 12:44:42, ЛюдмилаТ(почти 31)
Mash
Герпес бывает 2 типов, опасен только один - тот, который не на лице и то, если заболеть им в беременность.

И еще зайдите в тот яндекс, наберите там герпес - столько ссылок получите!
05.05.2005 10:06:03, Mash
дааа... и правда как закон подлости... а почему ты боишься, что иммуноглобулин может тебе навредить или реакция будет не такая? мне капельницы на раннем сроке делали, и я знаю, что его весьма широко применяют при иммунологических проблемах при беременности. может, тебе проконсультироваться в Центре Иммунологии и Репродукции cironline.ru, там можно вопрос врачам задать он-лайн. 05.05.2005 09:33:14, sonnette(38я)
MarianaSev
Знаю, что еще и Цитотек колят, на всякий пожарный, если обострение. Он в основном от Ц М В, но и при простом герпесе (не на губах:) тоже на всякий случай, правда дорогой, зараза. 05.05.2005 11:05:36, MarianaSev
ЛюдмилаТ(почти 31)
Не у меня с цетамегаловирусом все слава Богу нормально, и у меня нет тоже слава Богу вагинального герпеса, только на лице зараза эта, в этот раз на носу выскочил и нос такой красный припухший сижу такая красавицу аж самой на себя смотреть противно.:( 05.05.2005 12:42:27, ЛюдмилаТ(почти 31)
MarianaSev
Зовираксом его, зовираксом:) Это единственное, что поможет. 06.05.2005 11:06:03, MarianaSev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!