Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

врач сказала, что у меня маленькая матка - 17 см при сроке 21 неделя. шевелений она не услышала, но прием был рано утром, скорей всего лялькин спал. он и так очень тихо шевелится и живот у меня почти не виден. УЗИ только завтра, я очень переживаю. чем это может быть опасно?
05.05.2005 09:27:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AliS
http://www.pochtymama.ruweb.net/berem/berem040916094517.php

меня тоже этим пугали, посмотри, по картинке у тебя все СУПЕР! :)
05.05.2005 13:14:21, AliS
не супер, но в нижнюю границу мы влезаем, спасибо:)
а можно узнать, как развивалась ваша история? долго вас пугали?
05.05.2005 13:44:54, Банни
AliS
Я пугалась, пока не дошла до инета :) потом нашла картинку - посмотрела, и успокоилась. К тому же они спокойно могут ошибиться и в измерениях тебя, +- 1 см легко ошибиться, мне кажется... Так что, я уверена, все у тебя нормально.
а меня пугают, на самом деле, до сих пор, с высотой матки, вроде отстали, теперь им не нравится мой маленький живот. Тоже завтра пойду на УЗИ... пугают гипотрофией плода. А мне кажется, это у них гипотрофия мозга - и у них уже это не лечится :))
05.05.2005 14:51:36, AliS
:))
у меня врач хорошая, она наоборот меня успокаивала тем, что так бывает у высоких (плюс я тоже худая, живот видно только когда поем).. и сказала не переживать до УЗИ:)
но все равно начинают всякие мысли в голову лезть...
спасибо, успокоили
05.05.2005 15:39:44, Банни
Думаю, что расстраиваться до УЗИ не стоит. Во-первых, маленькая матка врачу могла померещиться, шевелений она тоже могла не услышать, во-вторых, детки и матки у всех разные. Кто-то детку рожает на 4800, а кто-то на 2600, думаю, и матки соответственно разные. Удачи на УЗИ, и, главное, не переживайте, все будет хорошо, серьезную проблему Вы б и сами уже давно почуствовали. 05.05.2005 11:20:44, RitaK
маленькая матка? это в смысле высота стояния дна матки? если детка шевелится и ты чувтствуешь себя нормально, то дождись узи, после чего можно точно будет сказать все ли ок. сами размеры очень относительны и индивидуальны. 05.05.2005 09:35:47, sonnette(38я)
а можно где-то посмотрет, какие должны быть размеры? 05.05.2005 09:42:58, Банни
поищи на яндексе - я там смотрела. и еще раз - все индивидуально!главное - результаты узи!!! 05.05.2005 10:10:12, sonnette(38я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!