Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы

Кто знает можно ли во время беременности вырвать зуб. А то у меня восьмерка (мудрости который) откололся, а врачи лечить не хотят, говорят мол восьмерки не лечат, т.к. это бесполезно, надо рвать. а я боюсь вдруг воспалится десна, надо будет пить антибиотики, или хуже с инфекцией рожать? Что делать не знаю.
03.05.2005 15:25:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SplashWife
Я удаляла зуб на сроке 22нед, всё прошло хорошо, я только испугалась сильно. Желаю ВАм удичи и терпения! 04.05.2005 12:20:00, SplashWife
Всем спасибо, неделек через 6-7 пойду на эшафот. Боюсь ужастно! 04.05.2005 11:26:58, novy 26-я
Пионерка
у меня зубы мудрости как раз "активизировались" в беременности.
Точно помню, удаляла со вторым на 5-6 мес - развалился зуб совсем. Нормально удалили - без особых проблем (под наркозом - как положено).
Были другие проблемы - очередная 8-ка начала расти, когда у меня было 4-5 недель с 4-й ...А места в десне мало. Флюс... Третий деть на ГВ - требовал грудь ночью... Пришлось срочно отлучить - за пару ночей управились. Восьмерку заполоскала. Вот она пять лет сидит тихо. не растет пока дальше :)))
03.05.2005 23:28:36, Пионерка
Викита'(17-я)
я была у стоматолога на прошлой неделе, он сказал, что можно делать уколы для удаления зубов в последние три месяца беременности (сама жду с восьмёркой), но если невмоготу будет, то будут рвать на любом сроке. 03.05.2005 22:12:33, Викита'(17-я)
Удалять конечно можно - я удаляла. Но мне все советовали дотянуть до последнего, т.е. когда если не дай Бог роды начнутся, то ребеночку уже ничего. Т.е. я примерно в 8 мес удаляла тоже большой зуб. Впечатления - ну что тебе сказать, беременным делают какие-то слабенькие уколы, т.е. не в полную силу обычного наркоза при удалении. Но + от них, что давление падает не так сильно как от обычных. У меня долго не брался наркоз, а когда наконец взялся, я потеряла сознание. Ну ненадолго, но потеряла. Мой стоматолог все это с честью выдержал, т.к. своих у него трое, а у тех троих уже куча своих, и всех невесток он сам лечил. Самое паскудное - после удаление болит десна дико, а ничего тебе поделать нельзя, ни кетанов, ни еще что-то. что обычно назначают. Только парацтамол. В общем, хуже всего было после удаления - неделю очень болело, я ходила как полутруп в пуховом платке, грела щеку. Теперь понимаешь, почему рекомендуют тянуть до последнего? 03.05.2005 18:46:18, Indigomom
Верная Скво
Я бы удалила - не дело ждать, пока он разболится. Тем более, про инфекцию в родах вы все сами понимаете.
я удаляла на 20 неделе зуб мудрости - тряслась ужасно, но все прошло очень! легко, я просто обалдела - не понадобилось даже вообще никакое обезболивающее после. При том, что после предыдущего удаления зуба мудрости я неделю сидела на обезболивающих, не могла толком ни есть, ни говорить, два раза швы меняли и прочие радости жизни :) Но тот был нижний, и рос горизонтально в десне, а этот - верхний, говорят, они легче удаляются :) хотя тоже сидел враскоряку.
Главное - выбрать хорошего хирурга и предупредить о Вашем положении, чтобы подобрали анестезию, которую можно.
03.05.2005 17:08:59, Верная Скво
Sheeba (28)
у меня была подобная проблема, и врачиха, которой я полностью доверяю, говорила, что надо драть! что хуже, если оставлять его... 03.05.2005 15:34:09, Sheeba (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!