Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(30!)

30 неделек волнительно как то мне.

Привет мои дорогие беремяшки! Как вы поживаете, как ваши животики?:) Вот мне уже с малышом стукнуло 30 недель пошел значит последний десяток недель. И мне чуток страшновато стало, что скоро рожать и пора бы уже побояться, а то все некогда было то я думала, что рано еще мне бояться по срокам неделек. А теперь я же могу и не в 40, а в 38 неделек родить еще раньше. Но мне не много переживательно как на моей дочке отразиться появление малыша, ведь она у меня еще маленькая такая 2 года и почти 2 месяца, и ей нужно сейчас тоже очень много моего внимания присмотра любви. Не хочу чтобы она себя чувствовала брошенной. А как это зделать особенно первые 6 месяцев я не знаю. Ведь там от младшего не буду отрываться. Вообщем вот так я забежала в перед и уже об этом я думаю каждый день.
29.04.2005 16:13:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzhe_ne_slonik
КУ-КУ...)Как говорит мой старший ребенок :"Пирода подскажет". Даже не заморачивайся)))
P.S. А совсем недавно у меня был "просто ребенок", а теперь есть старший и младший.... Вот об этом думай)))
01.05.2005 13:28:21, uzhe_ne_slonik
ЛюдмилаТ(30)
Спасибо девочки за ответы!:) Теперь есть над чем мне подумать исходя от ваших ответов. Я вообще то тоже склоняюсь к домработницы, и няню не мешало бы ну чтобы такая была педогогическим образованием и Машу развивала всякими творческими занятиями и для развития ума и способностей на ее возраст. Надо все обдумать просчитать и как это все совместить в нашем доме няню и домроботницу и материально тоже просчитать.:) Может действительно домработницу только два раза в неделю приглашать и в доме толпы и не будем, чего бы мне не хотелось тоже (толпы) с маленьким грудным ребенком.:) 30.04.2005 04:31:48, ЛюдмилаТ(30)
У меня тоже сыну будет 2,5 года. И меня очень волнует вопрос как он будет себя чувствовать, когда я рожу ему сестренку. Поэтому я провожу с ним каждый вечер беседы, он гладит пузико, знает что там живет ляля, которая скоро родится. Еще по чужому опыту я поняла, что когда не подпускаешь старшего к младшему, возникает очень много проблем, поэтому я собираюсь привлекать сына ко всем событиям, происходящим с младшей: к кормлению, купанию, прогулкам, что бы он не чувствовал себя забытым. Буду растить старшего братика:))) 30.04.2005 00:41:40, Zibrenok (25)
как раз сейчас самое время заняться поиском роддома и подготовки дома и семьи к появлению малыша. думаю, у вас все получится - главное, без паники))) хотя - на меня тож временами такой страх нападает((( гоните его))) 29.04.2005 19:26:16, sonnette(36)
Придется все внимание старшей уделять, а с малышом только необходимые процедуры, но я думаю все будет хорошо)))) 29.04.2005 16:30:43, капашита(25)
Если подумать, что кормление по требованию в первые 1-2-3 мес занимает практически ВСЕ время мамы, то необходимое время около малыша займет 20 часов в сутки ;) 29.04.2005 17:12:07, Indigomom
Хы, я думаю, вполне можно совмещать кормление младшего и развлечение старшей... Если не получится - будем устанавливать режим, потому что кто еще, кроме меня... Я уже не могу 20 часов в сутки кормить :))) 29.04.2005 18:43:56, Best (32)
Не правда! Я кормила сыну только грудью по требованию, так он есть просил через 3-3,5 часа, и такой режим установился через неделю.И вообще вторые дети не такие требовательные и более самостоятельные.Как же женщины раньше, да и сейчас в многодетных семьях справляются? Деторождение-это естественный процесс, все само установится и время на все найдется. 29.04.2005 17:20:03, мама Яси(9)
Не знаю, пока я в 3 мес не вышла на работу, я в туалет не могла нормально сходить пока дома одна была 29.04.2005 17:51:51, Indigomom
ЛюдмилаТ(30!)
Может няню нанять? Меня муж подбивает. А мне почему то тяжело своего родного ребенка хоть и старшую, отдать присматривать чужой женщине не родной совсем моей дочке. А с другой стороны дочка будет под присмотром не покалечиться ничего в рот не хватит на улице инфекций всяких. Ведь мне будет трудно уследить за обоими и такими маленькими сразу. Не могу определиться, может посоветуете довчки? А то моя мозги плохо варят ирешения принимают:( 29.04.2005 16:42:20, ЛюдмилаТ(30!)
Лучше нанять домработницу!!!Девочке ведь не так присмотр важен будет - как мама, которая раньше только ее была.А пока малыш в коляске спит можно и песочек со старшей покапать)))) 29.04.2005 16:50:42, капашита(25)
А лучше обеих ;) Не знаю как кому там присмотр не нужен, но моему 4-летке присмотр еще ого-го как нужен, и не факт, что младший прям так спать будет. Моя няня только дитем и занимается, на дом ее не хватает. А домработница приходит 2 раза в неделю 29.04.2005 17:11:14, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!